Главная » Yandex.Новости » Счастливчик Лука Бресель избежал поражения на турнире English Open 2023

Счастливчик Лука Бресель избежал поражения на турнире English Open 2023

Стэн Муди оказал давление на Чемпиона мира Луку Бреселя, но так и не смог одержать победу, Лю Хунъйю обыграл Шона Мерфи, Барри Хокинс одержал комфортную победу над Энтони Хэмилтоном, Джадд Трамп разгромил Шона О’Салливана во втором квалификационном раунде, а Мэттью Селт нанес поражение Майклу Уайту во втором раунде на турнире English Open 2023, сообщает WST.

Лука Бресель (фото: WST)

Лука Бресель (фото: WST)



Все новости и результаты English Open 2023

English Open 2023. Результаты, турнирная сетка

Квалификация English Open 2023

Голосования и опросы English Open 2023

Расписание трансляций English Open 2023

Видео English Open 2023




Юный ас Стэн Муди продемонстрировал проблески своего потенциала во втором квалификационном раунде турнира English Open и имел неплохие шансы обыграть Чемпиона мира, но Лука Бресель в итоге одержал драматическую победу со счетом 4-3.

Новичок тура Муди, которому в прошлом месяце исполнилось 17 лет, уступал со счетом 0-2, а затем выиграл три фрейма подряд, сделав брейк в 56 очков и сенчури в 121 очка. Эта серия на данный момент является самым высоким брейком в его профессиональной карьере.


Видеообзор матча Стэн Муди — Лука Бресель. Сенчури в 121 очка от талантливого Стэна



Вчера он заставил второго игрока мирового рейтинга Луку хорошо понервничать. У Муди были возможности взять шестой фрейм, но он промахнулся на хитром красном шаре, набрав 30 очков и позволив своему сопернику сделать брейк в 51 очка и выравнять счет 3-3.

Стэн Муди (фото: WST)

Стэн Муди (фото: WST)

Напряженный поединок продолжался 36 минут и завершился долгой борьбой на цветах. Муди отставал со счетом 42-46, когда допустил ошибку на розовом шаре. Бресель с облегчением вздохнул, когда у него появился шанс отыграться и пройти во второй раунд, где он встретится с Энди Хиксом во вторник днем. Бельгийская Пуля не теряет надежду сместить Ронни О’Салливана с вершины мирового рейтинга на этой неделе, хотя он должен как минимум дойти до четвертьфинала.

Лука прокомментировал игру:

«При счете 2-0 Стэн сыграл действительно хорошо. То, как он это сделал, было невероятно. Мне пришлось приложить немало сил. И мне повезло, что я не вылетел с турнира, потому что он промахнулся на красном шаре при счете 3-2. Мне нужно было срочно что-то предпринять.»

«Я хорошо начал сезон. Я дошел до финала в Шанхае и отлично сыграл в Германии. Я только что прикрепил новый наконечник к своему кию, и у меня есть новый мел. Сейчас я пытаюсь совершенствоваться.»

«У Стэна определенно есть талант. Он совершил несколько замечательных ударов. Я был впечатлен. Если вы достаточно хороши, вы добьетесь успеха. Если вы недостаточно хороши, у вас никогда ничего не получится. Иногда я смотрю на некоторых игроков — они меняют свою диету или образ жизни, но при этом ничего не происходит. Если бы Ронни ел всякую ерунду и весь день сидел на диване, он все равно выигрывал бы турниры.»

Видеообзор матча Стэн Муди — Лука Бресель. Яркий момент в решающем фрейме



Лю Хунъюй — Шон Мерфи

Еще один новичок тура Лю Хунъюй уступал со счетом 1-3 и смог обыграть Шона Мерфи со счетом 4-3. Англичанин стартовал с брейка в 53 очка и установил счет 1-0. Затем он взял второй фрейм и продолжил лидировать со счетом 2-0. Китайский снукерист отыгрался в третьем фрейме со счетом 1-2. Шон незамедлительно ответил брейком в 60 очков и оказался в шаге от заветной победы со счетом 3-1. Но внезапно ход игры кардинально изменился.

Лю Хунъюй - Шон Мерфи (фото: WST)

Лю Хунъюй — Шон Мерфи (фото: WST)

Лю уверенно выиграл следующие два фрейма, сделав серию в 86 очков в шестом, и восстановил паритет 3-3. Он уступал 0-57 в решающем фрейме, но отыгрался и пересек финишную прямую, выйдя во второй раунд турнира English Open 2023.

Мэттью Селт — Майкл Уайт

В первый день турнира в Брентвуде Мэттью Селт сделал чистый зачет для Эссекса, когда все три игрока из из этого округа одержали победы – вслед за Ронни О’Салливаном (видео) и Али Картером. Бывший Чемпион Indian Open Селт обыграл Майкла Уайта со счетом 4-3 в великолепном поединке, сделав серии в 135, 54, 69 и 79 очков.

Победитель турнира European Masters 2023 Барри Хокинс одержал комфортную победу над Энтони Хэмилтоном со счетом 4-1, сделав брейк в 62 очка. Джадд Трамп вышел во второй раунд на турнире English Open 2023, разгромив Шона О’Салливана со счетом 4-0 (видео) благодаря брейкам в 102, 54 и 68 очков. Теперь бристолец встретится со Скоттом Дональдсоном.


Видеообзор матча Джадд Трамп — Шон О’Салливан. Победа Трампа в финальном фрейме


Поделиться с друзьями:






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *