Главная » Новости Scottish Open » Обновления в рейтингах после турнира Scottish Open 2023

Обновления в рейтингах после турнира Scottish Open 2023

Гэри Уилсон обыграл Ноппона Саенгхама и одержал вторую подряд победу в финале на турнире Scottish Open в Эдинбурге, поднявшись на десятое место в годовом рейтинге, сообщает WST.

Гэри Уилсон (фото: WST)

Гэри Уилсон (фото: WST)



Все новости и результаты Scottish Open 2023

Scottish Open 2023. Результаты, турнирная сетка

Квалификация Scottish Open 2023

Голосования и опросы Scottish Open 2023

Scottish Open 2023. Расписание трансляций

Видео Scottish Open 2023




Победа Гэри Уилсона на турнире Scottish Open 2023 позволила ему подняться со скромного 61-го места в годовом рейтинге на десятое и забронировать место на Мировой Гран-при в следующем месяце в Лестере.

Уилсон отправился на турнир в Эдинбурге, зная, что ему нужно как минимум дойти до полуфинала, чтобы попасть в ТОП-32.  И он прошел на два шага дальше, выиграв свой второй рейтинговый титул и 80 000 фунтов стерлингов.

Теперь подтвержден состав из 32 игроков для участия в Мировом Гран-при, который пройдет с 15 по 21 января на арене Morningside Arena, — первом турнире серии Players 2024. Ниже приведена жеребьевка первого раунда.  Формат будет объявлен в ближайшее время.

Жеребьевка на Мировой Гран-при

Джадд Трамп против Джейми Джонса
Люй Хаотянь против Криса Уокелина
Марк Селби против Юаня Сыцзюнь
Али Картер против У Ицзэ
Барри Хокинс против Цао Юпена
Джон Хиггинс против Шона Мерфи
Хоссейн Вафаей против Мэттью Селта
Марк Уильямс против Тепчайи Ун-Ну
Чжан Анда против Доминика Дэйла
Марк Аллен против Джека Лисовски
Ноппон Саенгхам против Сяо Годуна
Дин Джуньху против Рики Уолдена
Том Форд против Джордана Брауна
Гэри Уилсон против Дэвида Гилберта
Чжоу Юэлун против Стивена Магуайра
Ронни О’Салливан против Пана Цзюньсюй

Выход Саенгхама в финал принес ему 35 000 фунтов стерлингов, подняв его с 20-го на 11-е место. После Мирового Гран-при пройдут всего два рейтинговых турнира, прежде чем будет утвержден состав из 16 игроков для участия в Players Championship в Телфорде в феврале.

Поездку в Лестер пропустят Кайрен Уилсон и Лука Бресель. Им обоим нужна была всего лишь еще одна победа в Эдинбурге, но они вылетели из 1/8 финала и 1/16 финала соответственно.

Уилсон поднимается на третье место в рейтинге серии BetVictor, хотя по-прежнему на 114 000 фунтов отстает от лидера Джадда Трампа. Осталось всего два контрольных турнира: BetVictor German Masters и BetVictor Welsh Open. Так что Трамп может получить бонус в размере 150 000 фунтов стерлингов, если к концу турнира в Берлине никто не опередит его на 80 000 фунтов стерлингов.

В официальном мировом рейтинге Гэри поднялся с 20-го на 17-е место, в то время как Саенгхам поднялся с 26-го на 22-е. Ронни О’Салливан вступит в 2024 год в качестве лидера мирового рейтинга с отрывом от Трампа в 113 500 фунтов стерлингов. На основе этого рейтинга будет определен список участников Welsh Open 2024  и World Open 2024.

Гонка на Чемпионат мира только начинается. Впереди еще шесть рейтинговых турниров. Но Гэри укрепил свои надежды на место в Крусибле, поднявшись на 13-е место, в то время как Ноппон находится на 20-м месте. Роберт Милкинс занимает 16-ю позицию, сразу за ним следует Барри Хокинс. В то время как бывший Чемпион Нил Робертсон находится на 30-м месте, отставая от Милкинса на 116 000 фунтов стерлингов.

Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *