Главная » Yandex.Новости » Джадд Трамп приближается к четвертьфиналу на Чемпионате мира 2024

Джадд Трамп приближается к четвертьфиналу на Чемпионате мира 2024

Джадд Трамп доминирует во второй сессии 1/8 финала против Тома Форда на Чемпионате мира 2024, сообщает WST.

Видео Чемпионата Мира 2024

Джадд Трамп увеличил свое преимущество над Томом Фордом до 11-5 во второй сессии 1/8 финала Чемпионата мира 2024 и, вероятно, выйдет в десятый четвертьфинал.

Второй игрок мирового рейтинга Трамп выиграл пять из восьми фреймов в средней сессии. Они вернутся к для завершения поединка в субботу в 12:00. И первый, кто выиграет 13 фреймов, в следующем раунде встретится с Джеком Джонсом или Сы Цзяхой. Бристолец уже завоевал пять рейтинговых титулов в этом сезоне и надеется завершить кампанию на высоком уровне, став обладателем второго титула Чемпиона мира. Свой первый трофей он завоевал в 2019 году.

Ведя со счетом 6-2 после первой сессии (подробнее читайте на этой странице), Туз выиграл сегодня первый фрейм благодаря сенчури в 107 очков.

Том Форд (фото: WST)

Форд ответил брейком в 73 очка и имел явный шанс на успех в следующем фрейме. Но он промахнулся на черном шаре, набрав 29 очков. Его соперник реализовал серию в 67 очков и продолжил лидировать со счетом 8-3. Трамп выиграл 12-й фрейм и к перерыву сессии вел со счетом 9-3.

В 13-м фрейме Джадд набрал 24 очка, когда неожиданно промахнулся на коричневом шаре, предоставив Форду шанс набрать 48 очков и сократить разрыв в счете до 4-9. Туз доминировал в следующих двух фреймах, сделав брейки в 59 и 50 очков и увеличив преимущество со счетом 11-4.

14-й игрок мира Том отыгрался в последнем фрейме, сделав брейк в 83 очка, но завтра ему нужно набрать восемь из последних девяти очков, чтобы выйти в четвертьфинал.

Стивен Магуайр — Шон Мерфи

Стивен Магуайр в 1/8 финала пока что обыгрывает Шона Мерфи со счетом 5-3. Шотландец пропустил поездку в Крусибл в прошлом сезоне. Но на этот раз он прошел квалификацию и теперь ведет борьбу за место в восьмом четвертьфинале.

Стивен Магуайр - Шон Мерфи (фото: WST)

Стивен Магуайр — Шон Мерфи (фото: WST)

Пара разделила первые четыре фрейма. Затем Магуайр вышел вперед со счетом 3-2, сделав брейк в 68 очков. В следующем фрейме шотландский снукерист набрал 31 очка. Но ему не повезло, и он промахнулся на красном шаре. Фокусник показал отличную игру и, забив красный шар в центральную лузу, реализовал серию в 57 очков, а позже добавил последний красный шар и выравнял счет 3-3.

Шон Мерфи (фото: WST)

28-й игрок мира Стивен доминировал в седьмом фрейме, вернув себе лидерство. В последнем фрейме сессии Мерфи набрал 25 очков, но допустил ошибку на синем шаре. И Магуайр незамедлительно ответил серией в  72 очка, обеспечив себе преимущество перед второй сессией в субботу. Пара завершит поединок в воскресенье в 12:00, а победитель встретится с Дэвидом Гилбертом или Робертом Милкинсом.