Главная » Yandex.Новости » Джек Лисовски настроен извлечь максимум из квалификации на Чемпионат мира 2024

Джек Лисовски настроен извлечь максимум из квалификации на Чемпионат мира 2024

Шестикратный финалист рейтинговых турниров Джек Лисовски отправится на отборочные матчи Чемпионата мира 2024, где будет отчаянно сражаться за место в Крусибле, сообщает WST.

Джек Лисовски (фото: WST)

Джек Лисовски (фото: WST)



Все новости и результаты Чемпионата Мира 2024

Квалификация Чемпионата Мира 2024

Чемпионат Мира 2024 снукер. Результаты, турнирная сетка

Расписание трансляций Чемпионата Мира 2024

Видео Чемпионата Мира 2024




Джек Лисовски полон решимости извлечь максимум пользы из своей вероятной поездки на отборочный раунд Чемпионата мира 2024 в следующем месяце.

32-летнему спортсмену не требовались квалификационные этапы для участия в Крусибле с 2018 года, но после того, как он опустился на 21-е место в мировом рейтинге, он собирается выступить в English Institute of Sport.

Лисовски — один из множества популярных снукеристов, которые сыграют в отборочных матчах в Шеффилде. Вместе с Джеком за место Крусибле будут бороться Чемпион мира 2010 года Нил Робертсон и Чемпион мира 2015 года Стюарт Бинхэм.

Хотя конкуренция за одно из 16 доступных мест в Theatre of Dreams жесткая, Лисовски считает, что если ему удастся попасть туда, он сможет использовать дополнительные матчи в своих интересах.

Джек Лисовски (фото: WST)

Джек Лисовски (фото: WST)

Шестикратный финалист рейтинговых турниров Джек сказал в интервью:

«Иногда все может обернуться в вашу пользу. Я видел, как такие игроки, как Дин, выходили в финал (в 2016 году). На самом деле может быть очень полезно пройти несколько игр. В последнее время я провел не так много матчей, так что это может быть хорошо.»

«Последние несколько лет я выступал в качестве посевного игрока. И независимо от того, кто твой соперник, нужно играть действительно хорошо, потому что участники квалификации всегда в форме. У них за плечами несколько матчей из 19 фреймов, и они сильны. Надеюсь, со мной будет то же самое.»

«Я знаю, что смогу это сделать. Конечно, лучше быть посевным игроком. Но что есть, то есть.  Я с нетерпением жду нового вызова. Это турнир, в котором хочется участвовать. Это тот турнир, о победе в котором мечтает каждый. Пройти квалификацию в этом сезоне непросто, но я с нетерпением жду этого.»

Джек Лисовски (фото: WST)

Джек Лисовски (фото: WST)

Тот факт, что такие игроки, как Лисовски, Робертсон и Стюарт Бинхэм, готовы к отборочным матчам, свидетельствует о том, насколько сложно оставаться в мировой элите. Лисовски считает, что уровень качества на трассе только положительно влияет на спорт.

Он добавил:

«Сейчас так много возможностей. Это невероятно. Смотришь на некоторых игроков, которые не входят в ТОП-16, и удивляешься, как это произошло. Здесь так много хороших игроков. Это прекрасное время для игрока в снукер, очень конкурентоспособное. И я думаю, это здорово для болельщиков. Постоянно так много хороших матчей. Даже на ранних этапах очень много захватывающих игр. Сейчас прекрасное время для снукера.»

Когда Лисовски спросили о причинах его нынешнего спада, он признал, что отчасти это может быть связано с более расслабленным подходом в последние месяцы. Тем не менее, он полон решимости вернуть свою лучшую форму перед Чемпионатом мира и обеспечить себе выступление и успех в Крусибле.

Джек Лисовски - Лука Бресель (фото: WST)

Джек Лисовски — Лука Бресель (фото: WST)

Джек поделился своими размышлениями:

«Я очень спокойно относился к снукеру в последние шесть месяцев. И это отразилось на моих результатах. Я гораздо больше наслаждался своей жизнью вне игры. Последние несколько лет я была таким напряженным, что мне было действительно приятно отдохнуть от всего. Я чувствую себя великолепно. Я счастлив и уже с нетерпением жду следующего сезона. Сейчас мне 32. И потенциально я мог бы заниматься этим еще 20 лет. В жизни можно идти в разных направлениях. Но на данный момент я действительно счастлив. Я думаю, что поступил правильно. Я с нетерпением жду возможности снова практиковать.»

«Раньше у меня были действительно хорошие сезоны. Я проиграл в первом раунде в Крусибле в качестве посевного игрока. Это негативно сказывается на кампании. Там можно изменить свой сезон. Это такой большой турнир. Я собираюсь практиковать столько, сколько смогу, и полностью выкладываться.»

Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *