Главная » Yandex.Новости » Дэвид Гилберт вновь лидирует в матче на Чемпионате мира 2024

Дэвид Гилберт вновь лидирует в матче на Чемпионате мира 2024

Дэвид Гилберт находится в отличной форме, обыгрывая Роберта Милкинса во второй сессии 1/8 финала на Чемпионате мира 2024, сообщает WST.

Видео Чемпионата Мира 2024

Дэвид Гилберт во второй сессии обыгрывает Роберта Милкинса со счетом 12-4, сделав четыре брейка подряд И ему не хватило всего одного фрейма, чтобы выйти в четвертьфинал  на Чемпионате мира 2024.

Гилберт демонстрирует отличную форму, одержав уже одну блестящую победу. В захватывающем поединке 1/16 финала он нанес поражение действующему Чемпиону Луке Бреселю со счетом 10-9. Снукерист из Тэмворта находится на пороге второго выхода в четвертьфинал на турнирe в Крусибле. Его предыдущее лучшее выступление  состоялось в 2019 году. Дэвид пробился в полуфинал, где встретился с  Джоном Хиггинсом. И шотландец нанес ему душераздирающее поражение со счетом 17-16.

16-й игрок мирового рейтинга Милкинс, похоже, находится на грани вылета, если только ему не удастся провести выдающуюся финальную сессию. Однако решающая победа над Паном Цзюньсюй со счетом 10-9 в 1/16 финала (обзор матча тут) не лишает его надежды остаться в ТОП-16.

Их матч судит рефери Десислава Божилова. Сегодня днем Дэвид вышел на арену с преимуществом 5-3. Первый фрейм, казалось, завершится в пользу Гилберта. Но он неожиданно промахнулся на синем шаре, сделав брейк в 62 очка. Его соперник воспользовался шансом и  забил последние три шара, включая черный.

Роберт Милкинс (фото: WST)

Милкинс испытывал дискомфорт из-за боли в шее. Он действительно выиграл десятый фрейм со счетом 6-4, но это оказался его последний фрейм сессии.

Гилберт взял следующие два фрейма, после чего реализовал брейки в 67, 84, 136 и 123 очка и оказался близок к победе. Пара вернется на заключительную сессию сегодня вечером в 21:00.

Джек Джонс — Сы Цзяхой

Джек Джонс великолепно начал свой поединок в 1/8 финала против Сы Цзяхой и завершил первую сессию с преимуществом 6-2.

Оба игрока провели блестящие дебютные выступления в Крусибле 12 месяцев назад. Джонс тогда вышел в четвертьфинал, а Сы — в полуфинал. На этот раз только один из них может попасть в восьмерку сильнейших.

Сегодня вечером они разыграют вторую из трех сессий.