Другие достижения на рейтинговых турнирах

Все достижения на турнирах

[свернуть]
Наивысший турнирный брейк: 141

Крис Уокелин — английский профессиональный снукерист.

Играть в снукер Уокелин начал еще в детские годы в возрасте 8 лет, когда родители подарили ему мини-стол для снукера. В 11 лет он уже неплохо играл в местной лиге. Но из-за финансовой нестабильности и работы водителем-экспедитором в 17 лет он вынужден был приостановить серьезное увлечение снукером. В 2012 году Уокелин столкнулся с семейными проблемами, которые привели к тяжелой депрессии. Справившись с жизненными трудностями, в 2013 году он вышел в полуфинал на любительском Чемпионате Англии. На English Under-21 Open Крис впервые достиг финала, выиграв у Хаммада Миаха. Эти результаты способствовали вступлению Криса в Q School. После поражения в финале 1 События Уокелин выиграл в финале в 3 Событии у Адама Вичирда. Благодаря хорошей игре Крис получил право на участие в сезонах 2013/2014 и 2014/2015.

Сезон 2013/2014 Уокелин провел не очень успешно. Он потерпел поражение в первом матче на каждом турнире сезона. Только на Чемпионате Великобритании Крис вылетел со второго раунда, проиграв Джейми Бернетту со счетом 5-6. В Евротуре снукерист имел небольшой успех. Он вышел в 1/16 финала на Rotterdam Open, где был полностью разбит Дэвидом Гилбертом со счетом 0-4. Свой второй четвертьфинал англичанин достиг на турнире Kay Suzanne Memorial Cup, проиграв Джадду Трампу со счетом 2-4. На Чемпионате Мира Уокелин потерпел поражение в первом раунде квалификации против Пола Дэйвисона со счетом 9-10. По итогам года он занял 105 место в мировом рейтинге.

В следующем сезоне 2014/2015 Крис добился лучших результатов по сравнению в предыдущим годом. На Wuxi Classic в первом раунде против Джо О’Коннора он вышел победителем со счетом 5-2. Встреча с Шоном Мерфи в 1/16 финала завершилась поражением Уокелина со счетом 2-5. На Indian Open Уокелин впервые достиг четвертьфинала на рейтинговом турнире, но проиграл Майклу Уайту со счетом 2-4. Grand Final завершился проигрышем во втором раунде Мэтью Селту со счетом 2-4. По окончании сезона Крис был на 69 месте.

В сезоне 2015/2016 Уокелин показал хорошую форму.
Он вышел в первый раунд на Международном Чемпионате, но проиграл Барри Хокинсу со счетом 4-6. В первом раунде на Чемпионате Великобритании Крис обыграл Мэттью Стивенса со счетом 5-6. Но во втором раунде он был выбит Майклом Холтом со счетом 2-6. На China Open Крис вылетел с первого раунда, проиграв Мэттью Селту со счетом 4-5. На Чемпионате Мира Уокелин провалил квалификацию, уступив победу Энтони Гамильтону со счетом 9-10 во втором отборочном раунде. Но заработанных очков было недостаточно, и по итогам сезона он опустился рейтинге на 84 место.

В сезоне 2016/2017 одним из лучших выступлений Криса является выход в четвертьфинал на English Open. В 1/8 финала он встретился с серьезным соперником Ронни О’Салливаном и завершил матч победой со счетом 4-3. Но в четвертьфинале Сяо Годун выбил Криса с таким же счетом 4-3. На Scottish Open в 1/16 финала Энтони Гамильтон не дал отыграться Уокелину и выиграл матч со счетом 4-0. Чемпионат Великобритании как и в прошлом году завершился для англичанина на стадии второго раунда поражением Питеру Лайнсу со счетом 4-6.