Главная » Yandex.Новости » Янь Бинтао и Мэттью Селт вышли во второй этап Лиги Чемпионов 2021

Янь Бинтао и Мэттью Селт вышли во второй этап Лиги Чемпионов 2021

Янь Бинтао, выиграв три матча своей группы, и Мэттью Селт, набрав всего пять очков, вышли во второй этап Лиги Чемпионов 2021, сообщает World Snooker

Янь Бинтао (фото: World Snooker)

Янь Бинтао (фото: World Snooker)

Новости Championship League 2021/2021

Турнирные таблицы, результаты Championship League 2021/2022

Видео Championship League 2021/2022

Янь Бинтао и Мэттью Селт примут участие во втором этапе BetVictor Чемпионата Лиги 2021 на арене Morningside в Лестере.

Янь добился отменных результатов в своей группе, в которую входили Джейми Кларк, Луис Хиткот и Робби МакГиган, при этом пропустив только два фрейма.

Чемпион турнира Masters был лучшим игроком из двух групп, он разбил любителя МакГигана в первом матче благодаря брейкам в 77 и 94 очков на пути к победе со счетом 3-0. Янь продолжил свое продвижение к следующему этапу, победив Хиткоута со счетом 3-1 и сделав лучший брейк в 130 очков.

Ближайшим соперником Яня был валлиец Кларк, который начал с ничьей 2-2 против Хиткоута, а затем победил МакГигана со счетом 3-0, в начале отставая от китайца на два очка.

Бинтао понадобилось всего два фрейма, чтобы занять первое место, и он успешно завершил день, обыграв Кларка со счетом 3-1 и сделав сенчури-брейк в 114 очков.

Китайский снукерист сказал:

«Я невероятно счастлив, потому что в последний месяц я тренировался и практиковал каждый день. Теперь мой труд вознагражден, я чувствую себя уверенно. В прошлом году я финишировал вторым в своей группе, в этот раз благодаря постоянным тренировкам я добился лучшего результата.»

«Я впервые попал на следующий этап этого турнира. Думаю, борьба в предстоящих матчах будет тяжелой. Может быть, я смогу продержаться и дойду до финального дня Лиги Чемпионата.»

В 27 группе за место во втором этапе сражались Мэттью Селт, Эшли Карти, Лукас Клекерс и Фрейзер Патрик. Бывший Чемпион турнира Indian Open Селт сыграл в ничью два матча подряд против Патрика и Клекерса и из-за низкого результата нуждался в победе над Карти, чтобы обеспечить проход на следующий этап. Ему удалось обыграть Эшли со счетом 3-1, сделав лучший брейк в 63 очка, и набрать пять очков, чтобы выйти на второй этап на следующей неделе.

Патрик тем временем занял последнее место в группе, набрав всего два очка. Клекерс в последнем матче нанес поражение со счетом 3-1, сделав брейк в 91 очко, и окончательно разбил надежды Патрика как потенциально финиширующего игрока на первое место, а в итоге ставшим последним в группе.

На 14-й день проведения BetVictor Лиги Чемпионата по снукеру выступят игроки 17 группы Джейми Джонс, Чэнь Цзыфань и Майкл Коллумб вместе с занявшим второе место на Чемпионате Мира 2021 года Шоном Мерфи. В 15 группе сражаться за место во втором этапе турнира будут Мэттью Стивенс, Марк Кинг, Эндрю Пэджет и Росс Муир.

Поделиться с друзьями:






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *