Главная » Yandex.Новости » Тепчайа Ун-Ну лидирует по итогам первой сессии четвертого раунда квалификации Чемпионата Мира

Тепчайа Ун-Ну опережает Рики Уолдена, а Барри Хокинс и Стивен Магуайр отстают от своих соперников на один фрейм по итогам первой сессии четвертого раунда квалификации на Чемпионате Мира 2023, сообщает World Snooker

Тепчайа Ун-Ну (фото: WST)

Все новости и результаты Чемпионата Мира 2023

Чемпионат Мира 2023. Результаты, турнирная сетка

Квалификация Чемпионата Мира 2023

Голосования и опросы Чемпионата Мира 2023

Расписание трансляций Чемпионата Мира 2023

Тепчайа Ун-Ну одержал победу над Рики Уолденом со счетом 5-4 в первой сессии четвертого квалификационного раунда Чемпионата Мира в Шеффилде.

Матчи финального отборочного раунда самого крупного турнира по снукеру пройдут во вторник и среду. В каждый из двух дней будут определены восемь победителей, которые забронируют себе места в Крусибле в финальных этапах, стартующих в субботу.

Бывший полуфиналист Уолден вышел вперед со счетом 4-1, сделав брейки в 64 и 130 очков. Но затем тайский игрок Ун-Ну быстро отыгрался в четырех фреймах подряд благодаря сериям в 80, 142, 96 и 123 очка. Рефери на их матче был Марсель Эккардт.

Барри Хокинс - Джек Джонс (фото: WST)

Барри Хокинс — Джек Джонс (фото: WST)

Валлийский снукерист Джек Джонс, стремящийся дебютировать в Крусибле, по итогам первой сессии опережает Барри Хокинса со счетом 5-4. Ястреб не пропускал выступления на Чемпионате Мира с 2005 года, а в 2013 году занял второе место. Уступая со счетом 2-4, Хокинс восстановил паритет 4-4, сделав брейк в 80 очков. 52-й игрок мирового рейтинга Джонс завершил сессию с преимуществом в один фрейм, сделав свой второй сенчури за матч в 101 очка.

Стивен Магуайр — еще один игрок, который сыграл подряд немало захватывающих матчей в Крусибле. Но он рискует пропустить первый матч впервые с 2003 года, так как уступает Фаню Чжэнъи со счетом 5-4. Шотландец лидировал со счетом 4-0, сделав брейк в 59 очков. Затем его соперник продемонстрировал отличную форму, неожиданно и уверенно переломив ход матча. Китаец взял следующие пять фреймов благодаря брейкам в 64, 95 и 102 очка.

Чемпион Мира 2006 года Грэм Дотт страдает от травмы плеча, и это повлияло на его результат. Он установил начальное преимущество 4-2 в матче против Мэттью Селта, сделав брейки в 55 и 85 очков. Однако Селт взял три фрейма подряд и вышел вперед со счетом 5-4. Чжан Анда сделал серии в 127 и 84 очка, опередив Ноппона Саенгхама со счетом 5-4.

Полуфиналист Чемпионата Мира 2020 года Энтони МакГилл уступал со счетом 3-0 Цао Юпену, но в итоге завершил первую сессию со счетом 6-3 в свою пользу, сделав серию брейков в 106, 67, 79, 52 и 69 очков. Чемпион турнира Shoot Out Крис Уокелин с тем же результатом вышел на вторую сессию в четвертом квалификационном раунде Чемпионата Мира против У Ицзе.