Главная » Yandex.Новости » Шон Мерфи обыграл Бульчу Ревеш, сделав первый максимальный брейк в истории турнира Shoot-Out 2023/2024

Шон Мерфи обыграл Бульчу Ревеш, сделав первый максимальный брейк в истории турнира Shoot-Out 2023/2024

Шон Мерфи одержал блестящую победу над Бульчу Ревеш благодаря максимальной серии в 147 очков, Стэн Муди обыграл Рори Маклауда, Жюльен Леклерк нанес поражение Эндрю Хиггинсону, Райан Дэй взял верх над Антоном Казаковым, Чжан Анда нанес ответный удар и нокаутировал Мухаммеда Асифа, а Сы Цзяхой и Джек Борвик также выиграли свои матчи и вышли во второй раунд на турнире Snooker Shoot-Out 2023/2024, сообщает WST.

Шон Мерфи (фото: WST)

Шон Мерфи (фото: WST)



Все новости и результаты Snooker Shoot-Out 2023/2024

Snooker Shoot Out 2023/2024. Результаты, турнирная сетка

Голосования и опросы Snooker Shoot-Out 2023/2024

Расписание трансляций Snooker Shoot-Out 2023/2024

Видео Snooker Shoot-Out 2023/2024




Шон Мерфи стал первым игроком, набравшим 147 очков на турнире Snooker Shoot-Out 2023/2024, сделав сенсационный максимум в своем дебютном матче против Бульчу Ревеш.

Чемпион Европы среди юношей до 18 лет Ревеш приехал из Венгрии в Суонси на этот турнир и нанес всего один удар, так и не набрав ни одного очка. А затем был вынужден сидеть и наблюдать, как его соперник забил 15 красных с черными шарами и добавил цвета для достижения рекордного максимума. Ближе к концу матча Мерфи сделал несколько трудных ударов, включая сложный предпоследний красный шар. Но он великолепно справился с задачей, очистив стол.

Максимальный брейк невероятен, учитывая уникальный формат этого турнира с хронометражем 15 секунд в течение первых пяти минут и десяти секунд в течение последних пяти. Турнир Shoot-Out проводится с 2011 года. И ранее за 12 лет было сделано всего 27 сенчури, а предыдущий самый высокий результат у Марка Аллена — 142 очка.

Это восьмой максимум в карьере Мерфи, как и у Джадда Трампа. Только четыре игрока сделали больше – Ронни О’Салливан (15), Джон Хиггинс (12), Стивен Хендри (11) и Стюарт Бинхэм (9). Это 194-й официальный максимум в истории снукера и пятый в сезоне. Если более никто из игроков не сделает серию в 147 очков, то Шон получит призовые в размере 5000 фунтов стерлингов.

Седьмой игрок мирового рейтинга Мерфи сказал:

«Иногда ты рано замечаешь возможность набрать 147 очков. Я старался с самого первого удара. Это один из лучших максимумов, которые я когда-либо делал. Я в восторге. Я с самого начала понял, что это хороший шанс.  Когда я набрал 96 очков,  мне попался трудный красный. И после этого каждый шар попадал в среднюю лузу.»

«На выставках я всегда пытаюсь взаимодействовать с публикой, поэтому я с радостью принимаю этот турнир. Это шоу-бизнес. И мы должны развлекать людей, которые заплатили деньги, чтобы посмотреть на нас. Я собираюсь насладиться этим моментом  и отпраздновать сегодня вечером, потому что 147 очков — большая редкость при любом формате.»

Стэн Муди — Рори Маклауд

Стэн Муди начал свое выступление в Суонси с победы над Рори Маклаудом со счетом 43-14. Новичок тура признался, что с тех пор, как стал профессионалом, он еще больше ощутил тяжесть ожиданий.

Имеющий высокий рейтинг 17-летний Муди впервые принял участие в этом турнире, когда ему было 15 лет. Тогда он победил Лу Нина и вышел во второй раунд.

Стэн Муди (фото: WST)

Стэн Муди (фото: WST)

После уверенной победы Муди признался в интервью:

«Когда я играл в этом турнире два года назад, я меньше нервничал. Вероятно, потому, что, когда ты молод, ты не испытываешь такого сильного давления.»

«Теперь от меня ждут победы, тогда как раньше я был просто парнем, у которого была wild card. Теперь все по-другому, я профессионал. Но там было здорово. Публика меня поддерживала, это здорово помогает. Это одна из лучших арен, на которых я когда-либо играл.»

Стэн в октябре вышел в 1/8 финала на турнире Northern Ireland Open 2023. Он тренировался с победителем прошлого сезона Крисом Уокелином, чтобы подготовиться к этому турниру.

Талантливый подросток пошутил:

«Он не дал мне никаких советов, потому что хочет выиграть его снова. Крис так хорошо справился с победой в прошлом сезоне, особенно сделав сенчури в финале.»

Видеообзор матча Стэн Муди — Рори Маклауд. Отличная игра Стэна Муди



Финалист турнира Shoot-Out прошлого сезона Жюльен Леклерк обыграл Эндрю Хиггинсона благодаря брейку в 67 очков. Чемпион Shoot-Out 2021 года Райан Дэй нанес поражение Антону Казакову со счетом 25-5.

Победитель турнира International Championship 2023 Чжан Анда уступал со счетом 6-41, но обыграл Мухаммеда Асифа благодаря отличному брейку в 51 очка. Полуфиналист Чемпионата мира Сы Цзяхой отставал со счетом 0-37 и победил Лайема Хайфилда, сделав серию в 54 очка. Чемпион Европы среди юношей до 16 лет Джек Борвик, 16-летний любитель из Шотландии, нокаутировал Адама Даффи со счетом 33-15.

Поделиться с друзьями:






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *