Главная » Yandex.Новости » Ронни О’Салливан, Лука Бресель и Марк Уильямс потерпели поражения на турнире English Open 2023

Ронни О’Салливан, Лука Бресель и Марк Уильямс потерпели поражения на турнире English Open 2023

Ронни О’Салливан проиграл Чжану Анде, Лука Бресель нокаутирован Дином Джуньху, Марк Уильямс не смог противостоять Лю Хунъюй, а Мартин О’Доннелл, Джадд Трамп, Джон Хиггинс, Чжоу Юэлун и Мэттью Селт пробились в четвертьфинал на турнире English Open 2023, сообщает WST.

Ронни О'Салливан (фото: WST)

Ронни О’Салливан (фото: WST)



Все новости и результаты English Open 2023

English Open 2023. Результаты, турнирная сетка

Квалификация English Open 2023

Голосования и опросы English Open 2023

Расписание трансляций English Open 2023

Видео English Open 2023




Ронни О’Салливан потерпел шокирующее поражение со счетом 2-4 от Чжана Анда, в то время как Чемпион мира Лука Бресель также был нокаутирован, проиграв Дину Джуньху со счетом 3-4 в 1/8 финала турнира English Open 2023.

Результаты вчерашнего вечера означают, что О’Салливан удержит официальную позицию первого игрока мирового рейтинга еще как минимум на десять дней. Бресель мог бы сменить его, дойдя до полуфинала. Но вместо этого у него будет еще один шанс реализовать задуманное на турнире Wuhan Open на следующей неделе.

Чемпион Shanghai Masters 2023 Ронни в среду был в блестящей форме, когда он сделал три сенчури, чтобы победить Джексона Пейджа. Ему пришлось побороться, чтобы обойти Сы Цзяхоя в четверг днем, прежде чем его выступление прервал 57-й игрок мирового рейтинга Чжан. 31-летний Чжан из Китая вышел в четвертьфинал рейтингового турнира в четвертый раз в своей карьере и надеется выйти в свой первый полуфинал. Он встретится с Чжоу Юэлуном, который обыграл Али Картера со счетом 4-1.

Ракета вел со счетом 2-1, но затем его соперник доминировал, сделав брейки в 97, 50 и 116 очков (видео).

Чжан Анда (фото: WST)

Чжан Анда (фото: WST)

Чжан прокомментировал игру:

«Вечером я хорошо сыграл. Я сделал хорошие брейки и не допустил серьезных ошибок. Вначале я немного нервничал. Но после первого фрейма вполне успокоился. Я потратил немного дополнительного времени, выстраивая последние несколько ударов, думая о выигрышной линии. При счете 2-1 Ронни несколько раз промахнулся и нанес пару ошибочных ударов. После этого у меня появились шансы.»

«Я выиграл свои последние квалификационные матчи, причем я хорошо выступил. Так что в целом я чувствую себя уверенно. Лучшие игроки привыкли к ощущению победы как к должному. Я понемногу начинаю понимать это и хочу, чтобы так продолжалось и дальше.»


Видеообзор матча Ронни О’Салливан — Чжан Анда. Финальный фрейм



Лука Бресель — Дин Джуньху

Чемпион мира Бресель лидировал со счетом 2-0, прежде чем китаец Дин нанес ответный удар и взял три фрейма подряд, сделав брейк в 62 очка. Бельгийская Пуля восстановил паритет 3-3. В решающем фрейме у него были два явных шанса, но он почему-то не смог воспользоваться преимуществом. В результате Джуньху сделал серию в 58 очков и первым пересек финишную прямую (видео).

Мэттью Селт — Рики Уолден

Местный фаворит Мэттью Селт обыграл Рики Уолдена со счетом 4-3 и вышел в свой первый рейтинговый четвертьфинал с тех пор, как занял второе место на Turkish Masters 2022. Теперь Селт встретится с Джаддом Трампом, который обыграл в прошлогоднем финале в Турции.

Мэттью Селт (фото: WST)

Мэттью Селт (фото: WST)

Уолден в начале 1/8 финала уступал со счетом 0-2, затем вышел вперед 3-2. В шестом фрейме он промахнулся на розовом шаре, набрав 46 очков. Мэттью тут же отыгрался на цветах и выравнял счет 3-3, а затем взял решающий фрейм.

Селт проанализировал прошедшую игру:

«Моя игра — лучшая из всех, которые когда-либо были. Здорово, что есть турнир, на который не нужно никуда ехать. Вчера, перед тем как я победил Марка Аллена, я принимал вечером ванну с двумя детьми. Я в состоянии выполнять свою обычную работу. И здорово, когда 15 или 20 человек болеют за меня в толпе, это придает мне уверенности.»

Джадд Трамп — Юань Сыцзюнь

Трамп отставал со счетом 1-2, но в конечном итоге обыграл Юаня Сыцзюня со счетом 4-2, сделав брейки в 58 и 86 очков (видео).

Видеообзор матча Джадд Трамп — Юань Сыцзюнь. Финальный фрейм



Мартин О’Доннелл — Хэ Гуоцян

Мартин О’Доннелл вышел в свой шестой четвертьфинал на рейтинговом турнире, одержав победу над Хэ Гуоцяном с тем же счетом.

Джон Хиггинс — Оливер Лайнс

Джон Хиггинс наслаждается своим вторым крупным выступлением в рейтинговом турнире в этом сезоне. На турнире European Masters 2023 шотландец пробился в полуфинал, где проиграл Трампу со счетом 5-6. В Брентвуде он нанес поражение Оливеру Лайнсу со счетом 4-1, сделав серии в 145 (наивысший брейк турнира на данный момент), 71, 91 и 132 очка (видео). Теперь Хиггинс стал новым претендентом на призовые в размере 5000 фунтов стерлингов.

Лю Хунъюй — Марк Уильямс

Китайский новичок Лю Хунъюй шокировал публику в зале, когда одержал победу над Марком Уильямсом со счетом 4-3, сделав брейки в 86 и 56 очков.

Четвертьфинал English Open 2023

Мартин О’Доннелл против Джона Хиггинса
Джадд Трамп против Мэттью Селта
Чжан Анда против Чжоу Юэлуна
Дин Джуньху против Лю Хунъюй

Поделиться с друзьями:





Комментарии к Ронни О’Салливан, Лука Бресель и Марк Уильямс потерпели поражения на турнире English Open 2023

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  1. Вильямс типично по-стариковски потерял концентрацию: в абсолютно открытой позиции в решающем фрейме вместо 100% детского снукера он подставил 100% подставу. Судя по тому, что рефери с ним говорил 3 минуты после этого -он заматерился.. Печально все это. Вроде играют зорошо. Потом.. Щелк. И дурацкий удар. У Ронни бывает дальний не идет.. Ну не стой ноги встал…Не понимаю, какого.. ты десять раз подряд на эти грабли,если не идет?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *