Главная » Yandex.Новости » Обзор матчей третьего квалификационного раунда Чемпионата Мира 2022

Обзор матчей третьего квалификационного раунда Чемпионата Мира 2022

Дэвид Гилберт победил Рори Маклеода со счетом 6-1, Крис Уокелин обыграл Фаня Чжэнъи со счетом 6-5, Том Форд нанес поражение Майклу Холту со счетом 6-3, Мэттью Селт поздно вечером одержал победу со счетом 6-5 над немецким снукеристом Лукасом Клекерсом, достигнув финального квалификационного раунда Чемпионата Мира по снукеру 2022, сообщает World Snooker

Дэвид Гилберт (фото: WST)

Дэвид Гилберт (фото: WST)

Все новости и результаты Чемпионата Мира 2022

Результаты, турнирная таблица Чемпионата Мира 2022

Квалификация Чемпионата Мира 2022

Расписание трансляций Чемпионата Мира 2022

Дэвид Гилберт вышел в финальный квалификационный раунд Чемпионата Мира по снукеру 2022 после победы над Рори Маклеодом со счетом 6-1 в Шеффилде.

Бывший полуфиналист Чемпионата Мира Гилберт выиграл свой первый титул в начале сезона на Лиге Чемпионов. Однако с тех пор он ни разу не вышел за пределы четвертьфинала на рейтинговом турнире.

Последнее выступление снукериста из Тамворта на трассе завершилось поражением в четвертьфинале на турнире European Masters в феврале. Он также проиграл в первом отборочном раунде на турнирах Welsh Open, Turkish Masters и отказался от участия на недавнем турнире Gibraltar Open. Несмотря на недостаток игровой практики, Гилберт считает, что может реализовать намеченные цели.

Он сделал брейки в 91, 101 и 51 очка на пути к победе. В четвертом квалификационном раунде Чемпионата Мира по снукеру 2022 он встретится с Энтони Хэмилтоном, который обыграл Эллиота Слессора со счетом 6-2, сделав брейки в 62, 62 и 64 очка.

Дэвид Гилберт (фото: WST)

Дэвид Гилберт (фото: WST)

После вечернего матча Гилберт признался, что открытие личного нового клуба Potters Snooker and Pool в Свандликоте повысило его мотивацию.

Он сказал:

«Мне сейчас 40 лет, и я не могу c любовью относиться только к одному делу в течение длительного времени. Мне даже иногда трудно встать и начать практиковать. Но я должен работать, и если я этого не сделаю, то ничего хорошего из меня не выйдет. С тех пор, как у меня появился клуб в Свадлинкоте, я снова наслаждаюсь игрой. Конечно, я хочу попасть в Крусибл, я отчаянно хочу выйти в основные этапы, как и любой другой игрок.»

«Мне кажется, что я сделал неплохие брейки в первых четырех фреймах. Я чувствовал, что моя игра была довольно близка к идеалу. Мне просто нужен импульс. Мне нужно выиграть только десять фреймов в следующем раунде. Дело не в том, чтобы выглядеть красиво, а в том, чтобы пройти через это. Я чувствую, что буду игроком, встречу с которым другие участники турнира захотят избежать.»

Крис Уокелин вышел в заключительный отборочный раунд в третий раз в своей карьере после победы над Чемпионом European Masters Фанем Чжэнъи со счетом 6-5. Уокелин выступал в Крусибле в прошлом году и в 2018. Ему еще предстоит выиграть основной матч, а потому в этот раз он будет стремиться получить квалификацию. В следующем раунде он встретится с Джимми Робертсоном, который обыграл Оливера Лайнса со счетом 6-4.

Том Форд победил Майкла Холта со счетом 6-3, в результате чего бывший победитель турнира Shoot Out оказался на грани вылета из тура. Форд сыграет против Джейми Джонса за место в Крусибле, в то время как Холту, вероятно, предстоит поезда на матчи в Q School, чтобы сохранить свой профессиональный статус.

Холт, который впервые стал профессионалом в 1996 году, сказал:

«Я поеду в Q School. Я должен принять во внимание тот факт, что я могу потерять место в туре в следующем году, если не пройду Q School.»

«Что есть, то есть. Мир будет продолжать вращаться. Я разочарован, потому что я проделал большую работу, и не проявил себя. Я лучше, мой уровень выше. Но это спорт, если ты проигрываешь, то падаешь назад. Тем не менее, я всегда буду продолжать играть.»

Финалист турнира Turkish Masters Мэттью Селт поздно вечером одержал победу со счетом 6-5 над немецким снукеристом Лукасом Клекерсом, организовав поединок с Тепчайей Ун-Ну. В результате поражения Лукас теряет свой профессиональный статус. Тайский снукерист Ун-Ну обыграл Джека Джонса со счетом 6-5, чтобы выйти в финальный раунд и получить гарантию, что он не вылетит из тура. Тепчайа сделал брейки в 72, 86 и 68 очков.

Курт Мафлин потерял свой профессиональный статус, проиграв любителю Дэвиду Лилли со счетом 6-1. Лилли сделал брейки в 50, 59, 115 и 63 очка. В финальном квалификационном раунде Чемпионата Мира по снукеру 2022 он встретится с 14-кратным победителем рейтинговых турниров Дином Джуньху, который победил Тяня Пэнфэя со счетом 6-4. Джуньху сделал брейки в 50, 55, 134 и 66 очков.

Китайский мировой игрок был вынужден пройти квалификацию после неожиданного падения на 29-е место в мировом рейтинге. Однако в последний раз, когда ему нужно было получить квалификацию, он занял второе место после Марка Селби на Чемпионате Мира в 2016 году.

Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *