Главная » Yandex.Новости » Ноппон Саенгхам победил Луку Бреселя и вышел в 1/8 финала Чемпионата Мира по снукеру 2022

Ноппон Саенгхам победил Луку Бреселя и вышел в 1/8 финала Чемпионата Мира по снукеру 2022

Ноппон Саенгхам обыграл Луку Бреселя со счетом 10-5 и вышел в 1/8 финала Чемпионата Мира 2022 по снукеру против Джона Хиггинса, сообщает World Snooker

Ноппон Саенгхам (фото: WST)

Ноппон Саенгхам (фото: WST)

Все новости и результаты Чемпионата Мира 2022

Результаты, турнирная таблица Чемпионата Мира 2022

Квалификация Чемпионата Мира 2022

Расписание трансляций Чемпионата Мира 2022

Ноппон Саенгхам впервые на этой неделе стал отцом, но он пока не планирует отправиться в Таиланд, чтобы увидеть свою новорожденную дочь, поскольку благодаря победе над Лукой Бреселем со счетом 10-5 он вышел в 1/16 финала Чемпионата Мира 2022 по снукеру.

Жена Ноппона должна была родить в середине мая, но в среду утром у нее начались преждевременные роды. Сам спортсмен решил остаться в Шеффилде и принять участие в крупнейшем турнире по снукеру, и теперь у него есть возможность отпраздновать великолепную победу, а также не менее 30 000 фунтов стерлингов призовых. 29-летний снукерист вернется домой уже после турнира.

На данный момент 38-й игрок мира Саенгхам полностью сосредоточится на матче 1/8 финала против Джона Хиггинса, стартующего в воскресенье. Он выиграл три из их последних четырех встреч, в том числе добился успеха со счетом 5-2 в квалификации турнира German Masters.

Бывший Чемпион Мира среди юношей в возрасте до 21 года, прошедший два квалификационных матча, во второй раз достиг 1/8 финала в Крусибле. Впервые тайский снукерист дебютировал на этот этап турнира после победы над Шоном Мерфи в 2020 году, но потерпел поражение от Марка Селби со счетом 13-12.

Бресель завершает сезон на разочаровывающей ноте, добившись в декабре грандиозных результатов, когда дошел до финала Чемпионата Великобритании и выиграл турнир Scottish Open. 11-й игрок мира пять раз выступал в Крусибле, не выиграв ни одного матча.

Ноппон Саенгхам — Лука Бресель

Лидируя со счетом 6-3, Саенгхам продолжил доминирование в первых трех фреймах со счетом 9-3 благодаря брейкам в 56 и 54 очка. В 13-м фрейме он вел со счетом 52-0, когда потерял позицию, и Бресель сделал брейк в 51 очка, установив счет 9-4. Сенчури в 109 очков позволил бельгийцу сократить разрыв в счете до 9-5. И у него был явный шанс в 15-м фрейме, но он промахнулся на синем шаре, уступив со счетом 18-8. Ноппон сделал брейк в 45 очков и выиграл матч со счетом 10-5, забронировав место в 1/8 финала.

Он сказал:

«Я очень счастлив, рано утром у меня родилась дочь. Я ее еще не видел, она все еще в больнице. Я общаюсь с женой каждый день, а скоро я увижу свою дочь по видеозвонку, так что все будет в порядке.»

«Я очень хорошо выступил, стараясь насладиться каждым моментом, проведенным за столом. Я был удивлен результатом счета, но в целом я очень доволен. Я был в Крусибле уже три раза. В первый раз, когда я приехал сюда, я выступил ужасно, потому что очень нервничал. Я не мог контролировать свои мысли и проиграл Нилу Робертсону со счетом 10-4. Во второй раз я выиграл свой первый матч в Крусибле, тогда не было фанатов. Это и к лучшему, потому что было меньше давления, и я мог лучше сконцентрироваться. В этот раз мне пришлось научиться играть в шумном Крусибле, при этом держать себя в руках и получать удовольствие от происходящего. Я не растерялся, и все получилось.»

«Я уже обыгрывал Джона Хиггинса, но это будет тяжелая игра. Он четырехкратный Чемпион Мира, играть с ним будет непросто. Я могу у него только учиться, и я сделаю все возможное, чтобы получить удовольствие от нашего поединка.»

Бресель сказал:

«Он играл потрясающе — какой же он великий игрок. Я надеюсь, что у него все получится, потому что он такой милый, такой вежливый, мне нравятся тайцы в целом. У меня был невероятный сезон мечты, так что, думаю, в следующем году мне удастся реализовать задуманное. Я вошел в ТОП-16, добившись своей цели перед началом сезона.»

«Я не знаю, почему я не преуспел в Крусибле. Во время первых двух фреймов у меня немного кружилась голова, в какой-то момент я подумал, что сейчас потеряю сознание. Но в первой сессии я чувствовал себя хорошо и все равно плохо играл.»

Поделиться с друзьями:

[показать все теги]





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *