Главная » Yandex.Новости » Марк Аллен, Кайрен Уилсон и Али Картер продолжат борьбу за титул на турнире Snooker Shoot-Out 2023/2024

Марк Аллен, Кайрен Уилсон и Али Картер продолжат борьбу за титул на турнире Snooker Shoot-Out 2023/2024

Марк Аллен нокаутировал Оливера Брауна, Кайрен Уилсон обыграл Мостафу Доргама, Аллистер Картер одержал победу над Алфи Бёрденом, Джейми Кларк уступил Сюй Сы, Оливер Лайнс выиграл у Роберта Милкинса, а Джимми Робертсон нанес поражение Дэвиду Гилберту во втором раунде на турнире Snooker Shoot-Out 2023/2024, сообщает WST.

Марк Аллен (фото: WST)

Марк Аллен (фото: WST)



Все новости и результаты Snooker Shoot-Out 2023/2024

Snooker Shoot Out 2023/2024. Результаты, турнирная сетка

Голосования и опросы Snooker Shoot-Out 2023/2024

Расписание трансляций Snooker Shoot-Out 2023/2024

Видео Snooker Shoot-Out 2023/2024




Марк Аллен, Кайрен Уилсон и Али Картер — все они имеют шанс стать первыми игроками из ТОП-16, выигравшими турнир Snooker Shoot-Out 2023/2024 в заключительный день в Суонси.

За 12-летнюю историю турнира трофей никогда не поднимался игроком, входящим в ТОП-16 мирового рейтинга. Также ни один игрок не выигрывал титул дважды. Сейчас на Swansea Arena осталось четверо, которые могли бы добиться этого результата: Майкл Уайт, Тепчайа Ун-Ну, Доминик Дэйл и Райан Дэй.

В пятницу вечером местный фаворит Марк Уильямс потерпел неожиданное поражение от  Хаммада Миаха со счетом 9-30, который в субботу днем встретится со Стэном Муди в 1/16 финала.

Действующий Чемпион Крис Уокелин проиграл Джо О’Коннору в захватывающем поединке. Отставая со счетом 12-46, Уокелин имел шанс вырвать победу. Он сделал брейк в 32 очка, ему понадобилось всего лишь еще два удара за последние десять секунд для победы. Но он промахнулся на красном шаре и проиграл со счетом 44-46.

Оливер Лайнс (фото: WST)

Оливер Лайнс (фото: WST)

Оливер Лайнс сделал брейк в 42 очка, взяв верх над Робертом Милкинсом. Снукерист из Лидса надеется, что суббота может стать знаковым днем в его карьере.

Лайнс сказал в интервью:

«Это был один из первых случаев, когда я получил удовольствие от матча на турнире Shoot-Out. Я чувствовал себя хорошо. Вам нужно много удачи, чтобы выиграть его. Но нет причин, почему это не могу быть я.»

«Мне нравится играть перед толпой, ведь я провожу много времени на отборочных раундах, где не так много людей. Мы играем в снукер, чтобы соревноваться перед многочисленной публикой. Поэтому я надеюсь, что там будет действительно оживленно и шумно. Я склонен возлагать на себя слишком большие надежды. А потом, когда все идет не по плану, я злюсь на себя. Я просто пытаюсь забыть свои предыдущие неудачи и играть с улыбкой на лице.»

18-летний украинец Юлиан Бойко впервые в своей карьере дошел до 1/16 финала на рейтинговом турнире благодаря победе над Робби Уильямсом со счетом 62-8. В то время как бывший Чемпион мира Грэм Дотт обыграл Джексона Пейджа благодаря превосходному брейку в 72 очка.

Любимец публики Джейми Кларк вел со счетом 42-23 в матче против Сюй Сы всего за 45 секунд до конца поединка. Но китайский снукерист Сюй нанес отличный удар на красном шаре и сделал быстрый брейк в 24 очка, одержав победу со счетом 47-42. Джимми Робертсон уступал со счетом 1-36, но обыграл Дэвида Гилберта благодаря сериям в 23 и 16 очков.

Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *