Главная » Новости The Masters » В последнем матче 1/8 финала Мастерс Хокинс разгромил Мерфи

В последнем матче 1/8 финала Мастерс Хокинс разгромил Мерфи

Убедительной победой Хокинса над Мерфи со счетом 6-1 в Лондоне завершился первый круг Masters. Сформирован состав четвертьфиналов, в который пробились в соотношении 50/50 фавориты и андердоги. Уже завтра в борьбу вступят Ронни и Нил в дневной сессии, а также Фу и Аллен в вечерней.

Барри Хокинс и Шон Мерфи

Барри Хокинс и Шон Мерфи (фото: World Snooker)

Новости The Masters 2017

Турнирная таблица, результаты The Masters 2017

Онлайн трансляции The Masters 2017

Видео The Masters 2017

Но сейчас, все-таки, несколько слов о сегодняшнем неожиданном итоге встречи Барри и Шона.

В первой сессии Шон забил… Лишь 15 шаров, набрав суммарно за четыре фрейма всего 53 очка, при том что в двух партиях была и вовсе досаднейшая «баранка». Барри при этом не феерил и не сыпал сотнями, но сыграл брейки 79 и 89. Словом, показывал сильный снукер, поддерживая показатели результативности в районе ошеломительных 96%, подкрепляя их мастерской обороной в 90%! На этом же отрезке у Мерфи были катастрофические 79% в атаке и неважнецкие 76% в обороне.

Барри Хокинс

Барри Хокинс (фото: World Snooker)

Пятый фрейм принес очередную порцию разочарований в стан болельщиков Шона, поскольку тот набрал в партии лишь 3 очка, но понаблюдал, как его соперник снова делает полусотенный брейк. Аргентина — Ямайка, 5-0.

В вязкой, но весьма интересной позиционной игре соперники дважды обменялись фреймами, чтобы перевести разборки в контровой фрейм, ну, а там Марк Селби показал, за счет чего он остается лучшим на сегодняшний день спортсменом в мире снукера. Не гениальнейшим, да и не сильнейшим — эти звания можно оспорить, просто лучшим.

Смотреть видео матчей 1/8 финала Мастерс

Выберите своего победителя Мастерс 2017

Фрейм престижа Шон все-таки забил, и забил вместе с решающим розовым шаром, когда Барри чуть было не украл у него победу в шестой партии, отыграв снукер уже после фреймбола. В этот же игровой эпизод уместилась и лучшая серия Шона, составившая 60 очков. Ну, а спустя 15 минут все закончилось. Снова скромнейший набор очков от фаворита, на сей раз и вовсе лишь одно, обидно и больно, на что в ответ прилетело полсотни очков за подход от Барри, оформившего победу, а с ней и выход в 1/4 финала навстречу к Марку Селби.