Главная » Новости The Masters » В первом матче 1/4 финала Мастерс О’Салливан уверенно проходит Робертсона

В первом матче 1/4 финала Мастерс О’Салливан уверенно проходит Робертсона

В Лондоне сыгран первый четвертьфинал Masters. Ронни О’Салливан не трепал нервы фанатам, как это было в первом раунде, а в спокойной манере, даже не сыграв ни одной сотенной серии, преодолел барьер в лице австралийца Нила Робертсона, 6-3. У Роббо игра ладилась ровно до пятого фрейма, после чего бразды правления во встрече перешли целиком к Ракете.

Нил Роберсон (на заднем плане) и Ронни О'Салливан

Нил Роберсон (на заднем плане) и Ронни О’Салливан (фото: World Snooker)

Новости The Masters 2017

Турнирная таблица, результаты The Masters 2017

Онлайн трансляции The Masters 2017

Видео The Masters 2017

Начальный фрейм Робертсон взял за один подход, набрав 74 очка после не самого удачного удара О’Салливана. Однако второй и третий фреймы с полусотенными сериями остались уже за Ронни. Затем РОС снова утратил сосредоточенность, что аукнулось партией. На перерыв игроки ушли при равном счете, 2-2.

Пятый фрейм стал самой яркой вспышкой в игре австралийца. Две серии подряд: 59 и 62 очка, и вот он уже лидер в матче. Однако с этого момента его соперник стал допускать намного меньше ошибок, а сам Нил словно растерял свое мастерство. Каждый фрейм давал ему шанс, но Робертсон мазал и выпускал к столу Ронни, который, к слову, тоже был далеко не идеален, хотя брейки 54, 55 и 68, конечно, не сами собой сыгрались.

Ронни О'Салливан

Ронни О’Салливан (фото: World Snooker)

В трех фреймах подряд, с 7 по 9, у О’Салливана упало три флюка. В купе с собственными неудачами это добило Робертсона. Он завершил выступление на арене Александра Пэлас, заработав 25 000 фунтов стерлинговых призовых.

Смотреть видео матчей 1/4 финала Мастерс

Выберите своего победителя Мастерс 2017

Ну а Ронни О’Салливан, первый на текущем Masters вышел в полуфинал, гарантировав получение чека на 50 тысяч и приблизившись к рекордной седьмой победе на турнире.

Пока что у него их 6, как и у Стивена Хендри. В вечерней сессии смотрим матч Марко Фу — Марк Аллен.

По материалам: Снукер в Беларуси