Главная » Players Championship новости » Шон Мерфи провел блестящий матч на турнире Players Championship 2023

Шон Мерфи провел блестящий матч на турнире Players Championship 2023

Шон Мерфи одержал превосходную победу над Марком Селби, а Кайрен Уилсон обыграл Чжоу Юэлуна в 1/8 финала на турнире Players Championship 2023 в Вулвергемптоне, сообщает World Snooker

Шон Мерфи (фото: WST)

Шон Мерфи (фото: WST)



Все новости и результаты Players Championship 2023

Голосования и опросы Players Championship 2023

Турнирная таблица, результаты Players Championship 2023

Расписание трансляций Players Championship 2023



Шон Мерфи прервал серию поражений из четырех матчей против Марк Селби, одержав победу со счетом 6-3 в первом раунде на турнире Players Championship 2023 в Вулверхэмптоне.

Это первая победа Мерфи над Селби на британской земле в рейтинговом турнире за последние 18 лет, начиная с Гран-При 2005 года. Марк выиграл четыре встречи подряд, включая знаменитую победу со счетом 18–15 в Крусибле в финале Чемпионата Мира 2021 года.

Тем не менее, вчерашнее поражение сильно подорвало шансы игрока из Лестера пройти квалификацию на турнир Tour Championship. Только восемь лучших игроков из годового рейтинга получат место на турнир в Халле. Селби остается на седьмой позиции, но Мерфи теперь идет за ним по пятам, заняв восьмое место.

Благодаря этой победе Мерфи быстро оправился от разочаровывающего поражения со счетом 9-7 от Роберта Милкинса в воскресенье вечером в финале турнира Welsh Open 2023. На этой неделе Фокусник выходит в четвертьфинал, где сыграет с Райаном Дэем.

Шон Мерфи — Марк Селби

Рефери на их матче был Брендан Мур. Брейки в 72 и 75 очков помогли девятикратному победителю рейтинговых турниров Мерфи во второй половине дня взять первые три фрейма со счетом 3-0. Затем четырехкратный Чемпион Мира Селби отыгрался в следующем фрейме на черном шаре и вышел в середине сессии со счетом 3-1.

Когда игра возобновилась, Шон сделал брейк 92 и вышел вперед со счетом 4-1. 40-летний игрок вскоре оказался в шаге от победы, установив счет 5-1. Селби продемонстрировал свою выдержку и решимость выиграв два фрейма подряд и сократив разрыв в счете 5-3. Но это не остановило его соперника, который в заключительном фрейме одержал победу со счетом 6-3.

Шон Мерфи - Марк Селби (фото: WST)

Шон Мерфи — Марк Селби (фото: WST)

Чемпион Мира 2005 года Мерфи сказал:

«Я очень счастлив. Результат, который я получил в воскресном матче против Роберта, оказал огромное влияние. Затем мне пришлось столкнуться с одним из самых сложных игроков турнира и одним из самых сложных игроков в моей карьере.»

«Я точно знаю, что он побеждал меня чаще, чем наоборот. Мы играем друг с другом с десятилетнего возраста и очень хорошо знаем друг друга как за столом, так и вне его. Я хотел бы воздать должное Марку, сказав для всех тех молодых игроков, которые наблюдают за ним и пытаются совершенствоваться, он никогда в своей жизни не сделал ни одного удара, которому не уделил бы 100% внимания.»

«Любой, кто занимается меткими видами спорта, понимает, что одно из самых приятных ощущений вы испытываете тогда, когда удары достигают задуманных целей. Не только, когда вы забиваете шар в лузу. А когда он попадает именно туда, куда вы целитесь. Многие мои шары попадают именно туда, куда я хочу. У меня случаются не самые удачные удары, но я работаю над этим. В целом в течение сезона моя форма была хорошей. Такое ощущение, что я приближаюсь к самому важному моменту, и победа не за горами.»

Кайрен Уилсон — Чжоу Юэлун

Седьмой игрок мира Кайрен Уилсон вышел в четвертьфинал, нанеся поражение Чжоу Юэлуну со счетом 6-2. Их матч судила Пролетина Величкова (Proletina Velichkova). Уилсон на этой неделе занимает третье место в годовом рейтинге после победы на турнире European Masters 2022 в начале сезона, обыграв в финале Барри Хокинса со счетом 9-3.

Кайрен Уилсон (фото: WST)

Кайрен Уилсон (фото: WST)

Во второй половине дня Уилсон продемонстрировал превосходную форму, сделав брейки в 76, 50, 100, 63, 121 и 51 очка на пути к победе. В четвертьфинале турнира Players Championship 2023 он сыграет с Дином Джуньху или Гэри Уилсоном.

Поделиться с друзьями:






Комментарии к Шон Мерфи провел блестящий матч на турнире Players Championship 2023

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  1. Марк Селби, пора выигрывать! Болеем!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *