Главная » Yandex.Новости » Ронни О’Салливан и Дин Джуньху проходят в четвертьфинал Masters 2019

Ронни О’Салливан и Дин Джуньху проходят в четвертьфинал Masters 2019

Ронни О’Салливан и Дин Джуньху проходят в четвертьфинал Masters 2019, их уже ждут соперники — Райан Дэй и Лука Бресель соответственно, сообщает  World Snooker.

Ронни О'Салливан

Ронни О’Салливан (фото: World Snooker)

Новости The Masters 2019

Турнирная таблица, результаты The Masters 2019

Онлайн трансляции The Masters 2019

Видео The Masters 2019

Ронни О’Салливан вышел в четвертьфинал турнира Masters после победы над Стюартом Бинэмом со счетом 6-5. По мнению журнала «Зритель» О’Салливан является «самым талантливым спортсменом, который когда-либо выступал на снукерной арене». Сам Ронни в сегодняшней игре подтвердил эти слова перед 2000 зрителями в Александровском дворце, сделав за один матч два сенчури и четыре брейка. В четвертьфинале он встретится с Райаном Дэем.

В 2017 году на турнире Masters Ронни одержал седьмую рекордную победу. В прошлом месяце он установил новый рекорд, выиграв на Чемпионате Великобритании 19 по счету титул Triple Сrown. В 43 года О’Салливан находится в прекрасной спортивной форме. В этом сезоне он выиграл 3 из 5 турниров, проиграв 2 из 29 матчей. И исходя из сегодняшних результатов, О’Салливан по-прежнему остается сильным игроком.

Ронни О'Салливан

Ронни О’Салливан (фото: World Snooker)

Проиграв Бинэму в первом фрейме, он выиграл следующие пять фреймов, сделав брейки в 59, 96, 134, 111 и 60 очков. Два сенчури позволили Ронни набрать 988 очков. До 1000-рубежа ему не хватает всего 12 очков, но их он сможет заработать в ближайшее время. В 7 и 8 фреймах Бинэм сделал брейки в 71 и 62 очка. Но его стремление завершить матч со счетом 3-5 не увенчалось успехом. Ронни сделал брейк в 66 очков, а затем воспользовался сложившейся ситуацией и забил черный шар.

Ронни О’Салливан сказал в Chigwell:

«Я чувствовал уверенность во время матча, хотя и пропустил несколько шаров. Что касается Стюарта, то его сегодняшняя игра была не самой лучшей.»

Ронни признался, что недосыпание сказалось на его форму напротяжении матча.

Он отметил в интервью World Snooker:

«Я страдал бессонницей в течение 7 или 8 лет. Иногда мое состояние стабилизируется, а временами ухудшается. Прошлой ночью я испытал стресс, из-за чего сегодня мне легче было переступить черту.»

На вопрос о теннисисте Энди Мюррее, который из-за травмы возможно покинет карьеру, О’Салливан ответил в интервью:

«Я никогда не встречал этого парня. Очевидно, что он приложил максимум усилий, чтобы разрушить шаблон. Для многих британских теннисистов выход в финал или полуфинал уже является победой. Он, наверное, считается одним из лучших спортсменов».

Бинэм сказал в интервью World Snooker:

«Сегодня у меня определенно не самый удачный день. Я не смог воспользоваться белым шаром и упустил все возможные шансы. Мне просто нужно было успокоиться, но после счета 1-1 Ронни продолжал забивать шары. Он лучший игрок в мире и просто не даст вам второй возможности.»

«Особенно неприятно, когда ты так проигрываешь перед большим количеством зрителей. Я даже не смог начать игру.»

«Сегодня моей дочери исполняется два года, и я хотел подарить ей победу.»

В другом матче Дин Джуньху обыграл дебютанта Джека Лисовски со счетом 6-1 в 1/8 финала на турнире Masters. Джуньху завоевал единственный трофей этого турнира в 2011 году в Уэмбли. С тех пор он ни разу не достиг четвертьфинала. В этом сезоне у него есть шанс изменить ситуацию и выйти в полуфинал, если в четверг Дин одержит победу над Лукой Бреселем.

Дин Джуньху

Дин Джуньхун (фото: World Snooker)

На протяжении всего матча у Лисовски была возможность отыграться, но как признался потом снукерист, из-за сильного волнения ему это сделать не удалось. Джуньху выиграл первый фрейм, сделав брейк в 66 очков. Во втором фрейме Лисовски вел 49-40, но не смог удержать позицию и был разбит Джуньху, набравшем 73 очка. В следующих двух фреймах решающим победным фактором стала игра Дина на черном шаре. Пятый фрейм Джуньху завершил в свою пользу, сделав брейк в 123 очка. Джеку удалось выиграть предпоследний фрейм, сделав брейк в 60 очков. Но седьмой фрейм закончился победой Дина.

Конечно, это не назовешь Сталинградской битвой, счет разгромен, но посколько для Лисовски это дебет не будим слишком строги к нему. А почитать про Сталинградской битвой можно тут https://www.istmira.com/drugoe-vtoraya-mirovaya-voyna/12526-stalingradskaya-bitva-prichiny-hod-i-posledstviya.html

Дин Джуньху сказал:

«Джек очень волновался. Это было его дебютное выступление, и он совершил много ошибок во время игры. Первый фрейм оказывает большое влияние на дальнейший исход матча. У Джека были шансы отыграться, но он ими не воспользовался».

«Для меня самое важное — это победа. Я верю, что смогу добиться хороших результатов в течение нескольких сезонов. Я считаю, что успешный старт — отличное начало.»

«В турнире участвует всего 16 снукеристов. Они очень сильные игроки, и поэтому легких матчей не бывает. Даже если ваш противник проигрывает, победа достается нелегко. Очень важно сконцентрироваться на игре.»

Джек Лисовски отметил:

«Я не мог уравновесить свое состояние, и эмоции переполняли меня. К концу матча я чувствовал себя очень истощенным. Я впервые выступал перед таким большим количеством людей. Победа в шестом фрейме со счетом 1-5 просто опустошила меня.»

«Я впервые выступал в Александровском дворце, поэтому очень переживал. Но я надеюсь, что смогу вернуться в игру и приложу для этого максимум усилий.»

«Мне нравилось играть в этой атмосфере. Я испытывал особые чувства. Вот почему поражение не стало для меня катастрофой.»

Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *