Главная » World Grand Prix новости » Марк Уильямс одержал захватывающую победу в 1/16 финала World Grand Prix 2024

Марк Уильямс одержал захватывающую победу в 1/16 финала World Grand Prix 2024

Марк Уильямс одержал победу над Тепчайей Ун-Ну, Шон Мерфи разгромил Джона Хиггинса, Аллистер Картер в решающем фрейме обыграл У Ицзе, Гэри Уилсон нанес поражение Дэвиду Гилберту, Цао Юпен завершил трудный поединок против Барри Хокинса в свою пользу в 1/16 финала World Grand Prix 2024, сообщает WST.

Марк Уильямс (фото: WST)

Марк Уильямс (фото: WST)



Все новости и результаты World Grand Prix 2024

World Grand Prix 2024. Результаты, турнирная таблица

Голосования и опросы World Grand Prix 2024

Расписание трансляций World Grand Prix 2024

Видео World Grand Prix 2024




Марк Уильямс признает, что ему «кажется», что удары и шары «размыты» из-за ухудшения зрения. Но несмотря на это валлиец с нетерпением ожидает следующего матча в 1/8 финала на турнире World Grand Prix 2024 благодаря захватывающей победе со счетом 4-3 над Тепчайей Ун-Ну.

Марк Уильямс (фото: WST)

Марк Уильямс (фото: WST)

Уильямсу через два месяца исполнится 49 лет. И время неизбежно настигает трехкратного Чемпиона мира, который планирует носить контактные линзы. Но он по-прежнему входит в восьмерку лучших снукеристов мира и уже в этом сезоне завоевал титул на турнире British Open 2023 в сентябре. И вчерашняя захватывающая победа над Ун-Ну, когда семь фреймов были разыграны всего за 81 минуту, позволила ему забронировать место в следующем раунде, где он схлестнется с Хоссейном Вафаей.

Рефери на их матче был Дэйв Форд. Таец взял начальный фрейм благодаря брейку в 78 очков. Марк вышел вперед со счетом 2-1, сделав сенчури в 134 очка. Брейк в 53 очка позволила его сопернику выравнять счет 2-2.

Тепчайа Ун-Ну (фото: WST)

Тепчайа Ун-Ну (фото: WST)

В пятом фрейме у Тепчайи была возможность реализовать максимальный брейк, но он допустил ошибку на черном шаре, набрав 97 очков. Проигрывая со счетом 2-3, Уильямс оказал сильное давление на тайского снукериста в следующих двух фреймах. Ун-ну смог набрать всего одно очко, в то время как восьмой игрок мирового рейтинга Марк финишировал первым, сделав важные брейки в 52 и 50 очков.

Ветеран снукера Уильямс рассказал в интервью:

«Я почти ничего не вижу! Когда я встаю, все в порядке. Но когда я подхожу к столу, большинство шаров размыты, особенно дальние. Я могу лишь предположить, где они. Но я хорошо угадываю. Да, я много пропускаю, но я много и забиваю. Вот почему я не стал думать наперед, что можно было бы сделать. Через пару недель я попробую контактные линзы  и посмотрю, что из этого выйдет.»

«Вечером мы оба хорошо сыграли и пропустили не так много шаров. У него была пара возможностей в последнем фрейме, но он ими не воспользовался. Моя игра настолько хороша, насколько это возможно, учитывая мой возраст на данном этапе моей карьеры. В этом сезоне я уже выиграл турнир, и я более чем доволен этим».

Видеообзор матча Марк Уильямс — Тепчайа Ун-Ну. Решающий фрейм


Ронни О’Салливан — Пан Цзюньсюй

Ронни О'Салливан - Пан Цзюньсюй (фото: WST)

Ронни О’Салливан — Пан Цзюньсюй (фото: WST)

Выиграв турнир Masters 2024 всего два дня назад, Ронни О’Салливан вернулся в строй перед переполненным фанатами залом и одержал победу со счетом 4-2 над Паном Цзюньсюй.

Ронни О'Салливан (фото: WST)

Ронни О’Салливан (фото: WST)

Рефери на их матче был Лео Скаллион. Ракета сделал серии в 111, 70, 50 и 95 очков и забронировал место в 1/8 финала, где схлестнется с Чжоу Юэлуном.

Пан Цзюньсюй (фото: WST)

Пан Цзюньсюй (фото: WST)

Видеообзор матча Ронни О’Салливан — Пан Цзюньсюй. Ронни продолжает побеждать


Чжоу Юэлун — Стивен Магуайр

Чжоу Юэлун (фото: WST)

Чжоу Юэлун (фото: WST)

Юэлун нокаутировал шотландца Стивена Магуайра со счетом 4-1. Их матч судила Хильде Моэнс. Китаец на пути к победе сделал брейки в 88, 61 и 51 очка.

Шон Мерфи — Джон Хиггинс

Шон Мерфи поставил перед собой серьезную цель получить приз за наивысший брейк в размере 10 000 фунтов стерлингов, набрав 145 очков в первом фрейме своего матча с Джоном Хиггинсом.

Шон Мерфи (фото: WST)

Шон Мерфи (фото: WST)

Мерфи разгромил своего легендарного противника со счетом 4-0 всего за 41 минуту, сделав еще два брейка в 77 и 70 очков. Их матч судил Кевин Дабровски. Если Волшебник выиграет трофей на этой неделе, то станет обладателем всех трех титулов серии Players.

Джон Хиггинс (фото: WST)

Джон Хиггинс (фото: WST)

Он поделился своими размышлениями в интервью:

«Я уже некоторое время играю хорошо. На Рождество я анализировал свою игру и понял, что стал немного медлительным и вялым, сомневаясь в себе. Мой инстинкт наносить спонтанные удары так же хорош, как и у любого другого. Поэтому я решил наносить первый попавшийся удар, играть в более яркий снукер. И я в восторге от того, как все прошло.»

«В некотором смысле этот турнир важнее Masters, потому что там есть рейтинговые очки. И это стало для меня мотивацией подняться после поражения в полуфинале на прошлой неделе. Мне осталось сделать три шага, чтобы гарантированно попасть на турнир Players Championship 2024. Я хочу быть там, чтобы защитить титул».

Аллистер Картер — У Ицзе

Али Картер оправился от разочарования после поражения О’Салливану в финале турнира Masters 2024, обыграв У Ицзе со счетом 4-3. Рефери на их матче был Джуллиан Белл. Китайца отделяли от победы всего доли секунды, когда он промахнулся на коричневом шаре в решающем фрейме.

Аллистер Картер (фото: WST)

Аллистер Картер (фото: WST)

Эта ошибка оказалась фатальной, поскольку  Картер забил коричневый, голубой и розовый шары и вышел в 1/8 финала. Следующим его соперником станет Марк Селби.

Капитан признался:

«Предыдущая неделя теперь в прошлом, и я должен сосредоточиться на сегодняшнем моменте. Я горжусь этой победой, потому что У Ицзе сыграл действительно хорошо. Ему будет обидно за то, что он не выиграл последний фрейм. Он проделал тяжелую работу».

Видеообзор матча У Ицзе — Аллистер Картер. Победа Картера в решающем фрейме


Гэри Уилсон — Дэвид Гилберт

Гэри Уилсон (фото: WST)

Гэри Уилсон (фото: WST)

Чемпион турнира Scottish Open 2023 Гэри Уилсон сделал брейки в 65, 61 и 78 очков и одержал победу со счетом 4-2 над Дэвидом Гилбертом. Их матч судил Марсель Эккардт.

Цао Юпен — Барри Хокинс

Цао Юпен трижды уступал Барри Хокинсу, но в итоге нанес поражение со счетом 4-3. Ястреб стартовал с брейка в 73 очка. Китаец ответил сенчури в 124 очка и выравнял счет 1-1.  Хокинс вышел вперед со счетом 2-1 благодаря брейку в 126 очков. Его соперник незамедлительно нанес ответный удар брейком в 65 очков и восстановил паритет со счетом 2-2.

Барри Хокинс (фото: WST)

Барри Хокинс (фото: WST)

Барри взял пятый фрейм, сделав серию в 82 очка, и вновь оказался впереди со счетом 3-2. Однако на этом успешное выступление англичанина прервалось.

Цао Юпен (фото: WST)

Цао Юпен (фото: WST)

Юпен выиграл последние два фрейма и забронировал место в 1/8 финала на турнире World Grand Prix 2024.

Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *