Главная » Yandex.Новости » Лука Бресель упустил шанс выиграть турнир Scottish Open 2023

Лука Бресель упустил шанс выиграть турнир Scottish Open 2023

Лука Бресель проиграл Мартину О’Доннеллу, Мэттью Селт одержал победу в решающем фрейме над Марком Селби, Кайрен Уилсон разгромил Джордана Брауна, Джон Хиггинс выиграл у Рикки Уолдена, а Том Форд нанес поражение Дину Джуньху в 1/16 финала на турнире Scottish Open 2023, сообщает WST.

Лука Бресель - Мартин О'Доннелл (фото: WST)

Лука Бресель — Мартин О’Доннелл (фото: WST)



Все новости и результаты Scottish Open 2023

Scottish Open 2023. Результаты, турнирная сетка

Квалификация Scottish Open 2023

Голосования и опросы Scottish Open 2023

Scottish Open 2023. Расписание трансляций

Видео Scottish Open 2023




Мартин О’Доннелл лишил Чемпиона мира Луку Бреселя шансов на квалификацию на Мировой Гран-при и увеличил свои собственные, одержав победу над бельгийцем со счетом 4-2 на турнире Scottish Open 2023  в Эдинбурге.

Оба игрока вступили в игру, зная, что победитель получит место на Мировом Гран-при, в то время как проигравший выбывает из гонки. На данный момент только 32 лучших игрока сезона пройдут квалификацию на турнир в Лестере. И Чемпион мира Бресель теперь оказался за пределами этой сетки.

О’Доннелл одержал отличную победу над Марком Селби в борьбе за выход в четвертьфинал турнира English Open 2023 в начале этого сезона. И на этой неделе он добился столь же впечатляющего результата в столице Шотландии.

Мартин О'Доннелл (фото: WST)

Мартин О’Доннелл (фото: WST)

Рефери на их матче был Лео Скаллион. Вчера вечером Лука открыл счет, сделав брейк в 57 очков. Затем О’Доннелл сделал серии в 59, 75 и 70 очков и вышел вперед со счетом 3-1. Пятом фрейм длился 44 минуты и завершился в пользу бельгийца со счетом 2-3.  Однако его соперник благодаря отличному брейку в 85 очков финишировал с преимуществом 4-2.

80-й игрок мирового рейтинга О’Доннелл поделился своей радостью после победы:

«Я чувствую себя великолепно. Было здорово играть с Чемпионом мира на крупной арене и забивать шары так, как это сделал я. Это было действительно приятно.»

«Я одержал действительно хорошую победу над Марком Селби на турнире English Open. И это помогло мне сегодня. Тогда я получил бесценный опыт победы над игроком такого уровня и многократным Чемпионом мира. В тот день я играл хорошо. Это дает вам веру в то, что вы можете сделать это снова, и, к счастью, я сделал это сегодня.»

Видеообзор матча Мартин О’Доннелл — Лука Бресель. Финальный фрейм



Мэттью Селт — Марк Селби

Мэттью Селт одержал победу в решающем 76-минутном фрейме, обыграв четырехкратного Чемпиона мира Селби со счетом 4-3 и завоевав место в 1/8 финала. Их матч судил рефери Марсель Эккардт.

Это первый раз, когда Селт побеждает Селби в рейтинговом турнире. В следующем раунде он проведет поединок с тайцем Ноппоном Саенгхамом. Исход финального фрейма сводился к цветам. Селби допустил ошибку на коричневом шаре, а Селт воспользовался промахом своего противника и одержал крупную победу.

Мэттью прокомментировал матч:

«Это фантастический результат для меня и большая победа. Я никогда раньше не обыгрывал Марка в рейтинговых турнирах. В решающем фрейме давление было огромно. До этого я думал, что играл действительно хорошо. У меня была пара шансов. Я начал немного волноваться. В конце концов, я посчитал, что мне очень повезло. Но я сделал несколько хороших ударов, и мне хотелось бы думать, что я оказался достойным победителем.»

Кайрен Уилсон — Джордан Браун

Кайрен Уилсон провел сенсационное выступление, разгромив бывшего победителя турнира Welsh Open Джордана Брауна со счетом 4-0 всего за 45 минут.

Воин настолько плотно контролировал игру, что его соперник находился за столом всего три минуты и 41 секунду за весь матч. Уилсон сделал брейки в 126, 74, 129 и 106 очков на пути к победе. Теперь он встретится с Дэвидом Гилбертом.

Видеообзор матча Кайрен Уилсон — Джордан Браун. Финальный фрейм



Джон Хиггинс — Рики Уолден

Шотландец Джон Хиггинс победил Рики Уолдена со счетом 4-3, когда часы были чуть ближе к полуночи. Хиггинс на пути к успеху сделал серии в 81, 51, 50 ,55 и 54 очка. Их матч судил Андре Сантос.

Том Форд — Дин Джуньху

 Том Форд поздно вечером одержал победу с таким же счетом над Дином Джуньху, сделав брейки в 105, 64 и 81 очка. Рефери на их матче был Дэйв Форд.

Поделиться с друзьями:






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *