Главная » Yandex.Новости » Лео Скаллион назначен рефери на финал турнира World Championship 2019

Лео Скаллион назначен рефери на финал турнира World Championship 2019

Лео Скаллион впервые выйдет на снукерную арену в финале турнира Чемпионата Мира, почувствовав улучшение состояния здоровья, сообщает World Snooker.

Лео Скаллион

Лео Скаллион (фото: World Snooker)

Все новости и результаты Чемпионата Мира 2019

Квалификация Чемпионата Мира 2019

Результаты, турнирная таблица Чемпионата Мира 2019

60-летний уроженец Глазго Скаллион по мнению представителей World Snooker является лучшим претендентом на роль рефери в самом важном матче, который пройдет в Крусибле в Шеффилде 5 и 6 мая.

В 2014 году шотландец был вынужден приостановить карьеру судьи в связи с диагностированным раком легких и следовавшим за этим необходимым курсом лечения и химиотерапией. В настоящее время рак находится в состоянии ремиссии в течение пяти лет. В 2016 году Скаллион продолжил карьеру.

Он дважды принимал участие в финале домашнего турнира Scottish Open. В прошлом году он выступил в Крусибле в полуфинале между Марком Уильямсом и Барри Хокинсом.

Лео признался в интервью WorldSnooker:

«В определенные периоды моей жизни я сомневался, что смогу вернуться в снукер, тем более на такой уровень. Я благодарен своей жене Джойс и дочери Стефани, а также сообществу снукера, которые разделили со мной эту тяжелую ношу и поддержали меня в трудный момент.»

«Сейчас я продолжаю проходить осмотры, но состояние здоровья заметно улучшается. Надеюсь, врачи выпишут меня, и я счастливо проживу остаток моей жизни.»

После завершенного турнира Coral Tour Championship в Лландидно внимание Скаллиона переключилось на Шеффилд.

Шотландский рефери добавил:

«Я думаю, предстоящий турнир будет потрясающим. Я подготовлен к этому важному событию после пройденных трех полуфиналов. Не сомневаюсь, что два дня пролетят мгновенно. В преддверии матча я всегда немного нервничаю, но, как только выхожу на арену, успокаиваюсь и полностью концентрируюсь на игре.»

Чемпионат мира пройдет с 20 апреля по 6 мая.

Поделиться с друзьями:

[показать все теги]





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *