Главная » Yandex.Новости » Кларк нокаутировал Гилберта в напряженной борьбе в квалификации Чемпионата Великобритании 2023

Кларк нокаутировал Гилберта в напряженной борьбе в квалификации Чемпионата Великобритании 2023

Джейми Кларк обыграл Дэвида Гилберта, Мэттью Селт сразил Люй Хаотяня, Джейми Джонс одержал победу над Заком Сурети, а Энтони МакГилл нанес поражение Энтони Хэмилтону в четвертом раунде квалификации турнира UK Championship 2023, сообщает WST

Джейми Кларк (фото: WST)

Джейми Кларк (фото: WST)



Все новости и результаты Чемпионата Великобритании 2023

Чемпионат Великобритании 2023. Результаты, турнирная сетка

Квалификация Чемпионата Великобритании 2023

Голосования и опросы Чемпионата Великобритании 2023

Расписание трансляций Чемпионата Великобритании 2023

Видео Чемпионата Великобритании 2023




Джейми Кларк провел эпический 49-минутный решающий фрейм, обыграв Дэвида Гилберта со счетом 6-5 и выйдя в финальную стадию Чемпионата Великобритании.

Мэттью Селт, Энтони МакГилл и Джейми Джонс также с успехом прошли четвертый квалификационный раунд и примут участие в жеребьевке 1/16 финала в Йорке, матчи которого стартуют в субботу.

Джейми Кларк — Дэвид Гилберт

Кларк лидировал в начале матча со счетом 2-1. Его соперник взял три фрейма подряд, сделав серии в 61 и 77 очков, и вышел вперед со счетом 4-2. Джейми нанес ответный удар и перехватил инициативу в свои руки, установив преимущество со счетом 5-4, прежде чем Гилберт восстановил паритет 5-5. Решающий фрейм сводился к борьбе за красный шар. И Кларк, сделав отличный клиренс, радостно пересек финишную прямую (видео). У 60-го игрока мирового рейтинга остались приятные воспоминания об этом турнире в прошлом году, когда он обыграл Марка Уильямса в Йорке и вышел в 1/8 финала.

Он рассказал в интервью:

«Это была ужасная игра от начала и до конца это была ужасная игра. Я совершенно не нервничал и хорошо выполнил свою работу, но игра была просто ужасной. Я просто проскочил линию с хорошим ударом, а мое сердце бешено колотилось. Мы все пытаемся гордиться собой и своими семьями. Такой крупный турнир, как этот, может изменить вашу жизнь.»

Мэттью Селт — Люй Хаотянь

Мэттью Селт сражался с Люй Хаотянем — тем же соперником, которого он обыграл в финале турнира Indian Open в 2017 году, — и одержал победу со счетом 6-3, сделав брейки в 71, 70 и 60 очков.

Снукерист из Эссекса прокомментировал игру:

«Люй — крепкий орешек. Он стал значительно лучше с тех пор, как я играл с ним в финале в Индии. Я просто применил правильную тактику и взял над ним верх, пытаясь удержать его в кресле. Я чувствую, что стал зарабатывать больше очков, чем когда-либо, поэтому очень приятно сочетать это с моими отыгрышами. Это как отдельный турнир, заканчивающийся 16 победителями, которые отправляются в Йорк — один из моих любимых мест проведения. Я двигаюсь в правильном направлении, и мне это понравится.»

Джейми Джонс — Зак Сурети

Джейми Джонс одержал победу со счетом 6-4 над Заком Сурети, который упустил возможность одержать самую крупную победу в своей карьере. Сурети сделал брейки в 74, 63, 54 и 69 очков и на пути к преимуществу со счетом 4-3. Но валлиец Джонс одержал победу в трех последних фреймах и вышел в финальные этапы Чемпионата Великобритании 2023.

Бывший четвертьфиналист Чемпионата мира Джонс остался доволен собой:

«Стандарт игры был выдающимся. Я играл настолько хорошо, как не играл в течение всего сезона, и делал важные клиренсы. Я не отступал ни перед одним ударом, а в конце дошел до конца.»

«Это большой приз для всех. Мы все выступаем по разным причинам – кто-то пытается остаться в туре, кто-то из нас пытается попасть на Мировой Гран-при, а другие просто хотят попасть в Йорк. Я не был там несколько лет, так что было бы здорово вернуться. У меня есть призовые деньги и очки на табло, и я думаю, что буду опасным противником.»

Энтони МакГилл — Энтони Хэмилтон

Двукратный победитель рейтинговых турниров Энтони МакГилл сделал серии в 92, 81, 70 и 50 очков, одержав победу над Энтони Хэмилтоном со счетом 6-2.

Уроженец Глазго понимал, что за успех придется сражаться:

«Это была настоящая битва. Игра была намного более напряженной, чем можно предположить по счету. Я знал, что должен буду проявить себя и постараться изо всех сил, потому что понимаю, легких шансов у меня не будет.»

Видеообзор матча Энтони МакГилл — Энтони Хэмилтон. Финальный фрейм



Поделиться с друзьями:






Комментарии к Кларк нокаутировал Гилберта в напряженной борьбе в квалификации Чемпионата Великобритании 2023

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  1. Да, Было такое впечатление, что Гилберт играл в поддавки. За последний фрейм сделал 3 подставы. Потом началась тягомотная игра. И потом похоже надоело играть. Эти три злосчастных красных у ближнего борта мурыжили полчаса. Гилберт поставил снукер, Кларк выходил из него «аля» Магуайр — «на дурачка», со всей дури. И.. сделал контрснукер Гилберту. Тот воспользовался тем же приемом- куда бог пошлет. И сделал подставку. Редкостный по дури фрейм. Если это называется «накаутировал»… То снукер можно с тем же успехом сравнитьс игрой «В дурака»..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *