Главная » Yandex.Новости » Кайрен Уилсон разыграл с Дэвидом Гилбертом первую сессию полуфинала на Чемпионате мира 2024

Кайрен Уилсон сыграл вничью с Дэвидом Гилбертом первую сессию полуфинала на Чемпионате мира 2024 в Шеффилде, сообщает WST.

Видео Чемпионата Мира 2024

Кайрен Уилсон и Дэвид Гилберт сыграли со счетом 4-4 после интригующей первой сессии полуфинала на Чемпионате мира 2024.

Оба игрока претендуют на первый трофей в Крусиблe, но уже привыкли к обстановке в финальных этапах в легендарном Theatre of Dreams.

Уилсон в четвертый раз выходит в полуфинал Чемпионата мира после того, как нанес впечатляющее поражение Джону Хиггинсу в четвертьфинале со счетом 13-9 (подробнее читайте тут). Гилберт во второй раз пробивается в полуфинал, обыграв Стивена Магуайра со счетом 13-8 в предыдущем раунде.

В сегодняшнем поединке Уилсон открыл счет, сделав отличный брейк в 73 очка. Дэвид восстановил паритет, выиграв второй фрейм, а затем получил хороший шанс выйти вперед в следующем фрейме. Тем не менее, он набрал 40 очков, после чего Воин реализовал серию в 87 очков и продолжил лидировать со счетом 2-1. В следующем фрейме его соперник сделал великолепный сенчури в 104 очка и в середине сессии сравнял счет 2-2.

Дэвид Гилберт (фото: WST)

Когда игра возобновилась, Гилберт впервые в матче доминировал со счетом 3-2 благодаря брейку в 91 очко. Он взял следующие два фрейма и установил преимущество со счетом 4-3, после чего на глазах у многочисленной публики произошла драматичная концовка матча.

Уилсон предпринял попытку сделать максимум и забил 11 красных и 11 черных шаров. Однако он допустил ошибку на 12-м красном шаре, набрав 88 очков. Тем не менее этого блестящего брейка оказалось достаточно, чтобы завершить сессию со счетом 4-4.

Пара вернется завтра в 12:00, чтобы сыграть вторую сессию полуфинала, а третья сессия стартует вечером в 21:00.