Главная » Yandex.Новости » Ишприт Сингх Чадха победил Стюарта Бинхэма во втором раунде British Open 2023

Ишприт Сингх Чадха победил Стюарта Бинхэма во втором раунде British Open 2023

Ишприт Сингх Чадха одержал свою самую крупную победу, обыграв Стюарта Бинхэма, Кайрен Уилсон разгромил Марка Аллена, Эшли Карти нанес поражение Дэниелу Уэллсу во втором раунде турнира British Open 2023, в то время как  Грэм Дотт, Али Картер,  Дин Джуньху, Хоссейн Вафаей и Марк Уильямс вышли в 1/8 финала в Челтнеме, сообщает WST

Ишприт Сингх Чадха (фото: WST)

Ишприт Сингх Чадха (фото: WST)



Все новости и результаты British Open 2023

Турнирные таблицы, результаты British Open 2023

Квалификация British Open 2023

Голосования и опросы British Open 2023

Расписание трансляций British Open 2023

Видео British Open 2023




Индиец Ишприт Сингх Чадха одержал самую крупную победу в своей молодой карьере, обыграв Чемпиона мира 2015 года Стюарта Бинхэма со счетом 4-2 во втором раунде British Open 2023 в Челтнеме.

Сингх Чадха впервые выступает в рамках World Snooker Tour, пройдя в начале этого года Asia-Oceania Q School. Он хорошо стартовал в новой кампании, обыграв Энтони МакГилла и пройдя квалификацию на предстоящий турнир Wuhan Open. В августе на турнире European Masters мумбайский снукерист столкнулся с Чемпионом мира Лукой Бреселем во втором раунде, где проиграл ему со счетом 3-5. В квалификации English Open индийцу крупно не повезло, поскольку его разгромил У Ицзе со счетом 4-0.

В Челтнеме Сингх Чадха проявил лучшую форму. Пара разыграла счет 2-2, причем Бинхэм взял четвертый фрейм благодаря серии в 53 очка. Затем Ишприт сделал брейки в 69 и 71 очка и первым пересек финишную прямую. В 1/16 финала он встретится с бывшим полуфиналистом Чемпионата мира Дэвидом Гилбертом.

Ишприт Сингх Чадха (фото: WST)

Ишприт Сингх Чадха (фото: WST)

27-летий индийский снукерист признался в интервью:

«Я смотрел все матчи Чемпионата мира в 2015 году и просто восхищался им, потому что он был великолепен. Я его очень уважаю. Он великий игрок. Выиграть Чемпионат мира — это огромное удовольствие.»

«Я просто отношусь к каждому матчу так, как если бы я играл в Индии. Я думаю, это очень помогает, особенно в этом матче, ведь перед ним я был действительно уверен в себе. У меня был другой настрой, и я был очень позитивен. Это очень помогло.»

«Я делаю небольшие шаги, но я хочу добиться определенных результатов по окончании сезона. В каждом матче я собираюсь выкладываться полностью, мне нужно быть постоянно начеку.»

Кайрен Уилсон разгромил Марка Аллена со счетом 4-0, одержав крупную победу над сильным соперником. Воин мог сделать максимум в первом фрейме, но промахнулся на последнем красном шаре, набрав всего 112 очков. Во втором фрейме он установил новый личный рекорд, сделав 400-й сенчури в своей карьере в 121 очка (видео). Аллен очень удивил, когда не смог выиграть ни одного фрейма в этом матче. И Кайрену ничего не помешало финишировать с полным преимуществом и выйти в 1/16 финала British Open 2023.

Эшли Карти обыграл Дэниела Уэллса со счетом 4-2, сделав брейк в 73 очка в третьем фрейме. Карти в новом сезоне уже продемонстрировал отличную форму, выйдя в свой первый рейтинговый четвертьфинал на турнире European Masters 2023, где потерпел поражение от Джадда Трампа.

Марк Уильямс одержал победу со счетом 4-2 над Гэри Уилсоном в 1/16 финала. Валлиец взял начальный фрейм благодаря брейку в 60 очков. Уилсон ответил сериями в 62 и 74 очка и установил преимущество 2-1. Затем 10-й игрок мирового рейтинга Марк выиграл последние два фрейма и вышел в 1/8 финала, где сыграет с Джуньху.

Дин Джуньху продолжает уверенно приближаться к заветному финалу, разгромив со счетом 4-0 Жюльена Леклерка благодаря двум брейкам в 59 очков. Ранее китаец нанес шокирующее поражение Чемпиону мира Луке Бреселю в квалификации турнира British Open 2023. В Шанхае на пригласительном турнире он пробился в 1/8 финала, но уступил в решающем фрейме 23-кратному победителю рейтинговых турниров Нилу Робертсону.

Хоссейн Вафаей также вышел в 1/8 финала, обыграв Юаня Сыцзюня со счетом 4-2 и сделав брейки в 52, 52, 60 и 85 очков (видео).

Грэм Дотт положил конец надеждам Эшли Карти на успех в Челтнеме, разгромив его в 1/16 финала со счетом 4-0 благодаря сериям в 74 и 58 очков.

Аллистер Картер также забронировал себе место в 1/8 финала на турнире British Open 2023, нанеся поражение действующему Чемпиону Райану Дэю со счетом 4-2 и сделав брейк в 98 очков в четвертом фрейме. Картер на данный момент выиграл все свои квалификационные матчи, но на прошедших турнирах особых успехов не добился. На турнире Shanghai Masters 2023 в 1/8 финала он провел трудный поединок против Ронни О’Салливана и не выдержал давления со стороны своего знаменитого противника. В августе на турнире European Masters Али не прошел дальше второго раунда, проиграв решающий фрейм Эшли Хагиллу.


Видеообзор матча Аллистер Картер (Allister Carter) — Райан Дэй (Ryan Day). Финальный фрейм



Поделиться с друзьями:






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *