Главная » Yandex.Новости » Джордан Браун шокировал Волшебника в 1/8 финала International Championship 2023

Джордан Браун шокировал Волшебника в 1/8 финала International Championship 2023

Джордан Браун одержал великолепную победу над Джоном Хиггинсом, Стивен Магуайр обыграл Райана Дэя, Ронни О’Салливан нокаутировал Энтони МакГилла,Барри Хокинс провел потрясающий матч против Тепчайи Ун-Ну, Том Форд нанес поражение Марку Селби, а китайцы Дин Джуньху и Чжан Анда также забронировали себе места в 1/4 финала на турнире International Championship 2023, сообщает WST.

Джордан Браун (фото: WST)

Джордан Браун (фото: WST)



Все новости и результаты International Championship 2023

International Championship 2023. Результаты, турнирная таблица

Квалификация International Championship 2023

Расписание трансляций International Championship 2023

Голосования и опросы International Championship 2023

Видео International Championship 2023




Джордан Браун одержал великолепную победу со счетом 6-3 над четырехкратным Чемпионом мира Джоном Хиггинсом и вышел в четвертьфинал на турнире International Championship 2023 в Тяньцзине.

43-й игрок мирового рейтинга Браун выиграл турнир Welsh Open в 2021 году, сенсационно обыграв Ронни О’Салливана со счетом 9-8 в захватывающем финале. Однако с тех пор он изо всех сил старался добиться тех же результатов на других турнирах. Сегодняшняя победа позволяет Джордану впервые за два года с момента его знаменательной победы в Ньюпорте попасть в последнюю восьмерку на рейтинговом турнире.

В последний раз пара встречалась на турнире Players Championship 2021, когда матч проходил при полном доминировании шотландца. Хиггинс разгромил североирландца со счетом 6-0 и сделал три сенчури. Браун приложил немало сил, чтобы в этот раз сокрушительное поражение не повторилось.

Джордан Браун (фото: WST)

Джордан Браун (фото: WST)

Он уверенно стартовал с брейка в 87 очков и открыл счет. Джон ответил серией в 64 очка во втором фрейме и выравнял счет 1-1. Браун взял следующие два фрейма подряд и вышел вперед в середине сессии со счетом 3-1.

Перерыв не помешал его темпу, и когда игра возобновилась, он продолжил лидировать со счетом 4-1 благодаря брейку в 94 очка. Шотландский снукерист не сдавался и продолжил бороться, отыгравшись борьбу со счетом 3-4. Его соперник одержал решающую победу в 48-минутном девятом фрейме, приблизившись на шаг к победе, и стильно финишировал с серией в 116 очков.

36-летний Браун прокомментировал игру:

«Я очень горжусь своим выступлением. Играть против такого выдающегося человека, как Джон, никогда не будет легко. Но я думаю, что справился со всем довольно хорошо. Я забил много шаров и использовал свои шансы, когда мне предоставлялась такая возможность.»

«Прошло несколько трудных лет с тех пор, как я выиграл Welsh Open. Я постоянно работаю над собой и стараюсь найти то самое преимущество. За последние пару месяцев я выиграл несколько матчей, и эти победы придали мне уверенности. Было много разочарований, но теперь все, наконец, складывается воедино.»

«В конце концов, игра тяжелая, вот в чем суть. У меня были трудности, но я действительно пытаюсь вернуть свою форму и чувствую, что играю лучше, чем когда-либо. Я чувствую, что моя игра достаточно хороша, чтобы выиграть любой турнир. И я, конечно, никого не боюсь, потому что я просто концентрируюсь на себе. Надеюсь, этого достаточно.»

Стивен Магуайр — Райан Дэй

В четвертьфинале соперником Брауна станет Стивен Магуайр, который лишил Райана Дэя шансов автоматически квалифицироваться на Чемпионат Великобритании, одержав победу со счетом 6-4. Дэй знал, что победа позволит ему опередить Хоссейна Вафаей в мировом рейтинге, но пока иранец остается в безопасности. 30-му игроку мирового рейтинга Магуайру необходимо выиграть турнир, чтобы пробиться в ТОП-16.

Ронни О’Салливан — Энтони МакГилл

Первый игрок мира Ронни О’Салливан нокаутировал Энтони МакГилла со счетом 6-2 и завоевал себе место в четвертьфинале, где встретится с Али Картером. Капитан в свою очередь победил Дэниела Уэллса со счетом 6-1.

Ронни О'Салливан (фото: WST)

Ронни О’Салливан (фото: WST)

О’Салливан сделал серии в 133, 54, 89 и 53 очка в сегодняшнем вечернем поединке и на этой неделе был в блестящей форме, сделав на данный момент шесть сенчури. Ракета начал турнир, зная, что ему предстоит напряженная борьба за сохранение своей позиции на вершине мирового рейтинга. Однако Джадд Трамп, Марк Аллен и Лука Бресель пока что отошли на второй план.


Видеообзор матча Ронни О’Салливан — Энтони МакГилл. Напряженный первый фрейм

Финальный фрейм



Барри Хокинс — Тепчайа Ун-Ну

Чемпион European Masters Барри Хокинс провел потрясающий матч против Тепчайи Ун-Ну, уступая со счетом 1-5, но в итоге завершив поединок в свою пользу со счетом 6-5. В следующем раунде Ястреб сыграет с Томом Фордом, который одержал шокирующую победу со счетом 6-3 над четырехкратным Чемпионом мира Марком Селби.


Видеообзор матча Том Форд — Марк Селби. Финальный фрейм



Дин Джуньху повысил свои шансы остаться в ТОП-16 в преддверии отборочного раунда Чемпионата Великобритании, обыграв Пана Цзюньсюй со счетом 6-2. Джуньху на пути к финишной прямой сделал брейки в 134, 55, 59, 115 и 55 очков. Теперь он встретится с другим соотечественником из Китая Чжаном Анда, который нанес поражение со счетом 6-3 Люй Хаотяню.

Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *