Главная » Yandex.Новости » Джон Хиггинс пробился в четвертьфинал на турнире Scottish Open 2023

Джон Хиггинс пробился в четвертьфинал на турнире Scottish Open 2023

Джон Хиггинс одержал победу над Люй Хаотянем, действующий Чемпион Гэри Уилсон обыграл Рори Тора, Крис Уокелин нанес поражение Кайрену Уилсону, Ноппон Саенгхам победил Мэттью Селта, Сандерсон Лам с успехом завершил поединок против Энтони МакГилла, Стюарт Бинхэм разгромил Чжана Анда, а Чжоу Юэлун также одержал полную победу над Домиником Дэйлом в 1/8 финала на турнире Scottish Open 2023, сообщает WST.

Джон Хиггинс (фото: WST)

Джон Хиггинс (фото: WST)



Все новости и результаты Scottish Open 2023

Scottish Open 2023. Результаты, турнирная сетка

Квалификация Scottish Open 2023

Голосования и опросы Scottish Open 2023

Scottish Open 2023. Расписание трансляций

Видео Scottish Open 2023




Джон Хиггинс одержал упорную победу со счетом 4-2 над Люй Хаотянем и продолжает борьбу за победу на своем домашнем турнире Scottish Open 2023, впервые прошедшем в спортивном центре Meadowbank в Эдинбурге.

Четырехкратный Чемпион мира выходил в финал на этом турнире в 2016 и 2021 годах, но в обоих случаях потерпел поражение от Марко Фу и Луки Бреселя соответственно. В четвертьфинале он встретится с Томом Фордом, который забронировал себе место благодаря успеху в матче против Мартина О’Доннелла со счетом 4-2.

Джон претендует на первый рейтинговый титул после победы на турнире Players Championship 2021. С тех пор легендарный шотландец вышел в финал четырех рейтинговых турниров и пригласительного Champion of Champions, но у него еще есть возможность пополнить свою коллекцию трофеев.

Джон Хиггинс (фото: WST)

Джон Хиггинс (фото: WST)

Их матч судила рефери Малгожата Каниеска. Хаотянь взял первый фрейм, сделав брейк в 89 очков. Шотландец выиграл следующие два фрейма подряд, сделав серию в 68 очков, и вышел вперед со счетом 2-1. В четвертом фрейме брейк в 91 очка позволил Люй выравнять счет 2-2. Его соперник в следующем фрейме Хиггинс нанес решительный удар, сыграв на последнем красном шаре, а затем добавил зеленый и доминировал со счетом 3-2. В шестом фрейме Джон сделал серию в 51 очка и финишировал с преимуществом 4-2.

12-й игрок мирового рейтинга прокомментировал матч:

«Я рад сегодняшней победе. Я сыграл не лучшим образом, но и Лю тоже. Приятно пройти в следующий раунд. Я постараюсь подготовиться к предстоящему поединку.»

«Не очень приятно, когда ты играешь не лучшим образом. Но я выступаю на глазах у многих болельщиков, которые поддерживают шотландских парней и стараются добиться успеха. Я просто стараюсь выкладываться по максимуму. К счастью, на этой неделе мне это удалось.»

«Я проиграл пару финалов Scottish Open, так что победа будет иметь большое значение. Я вообще не считаю свои неудачи. В следующем раунде меня ждет действительно тяжелая игра, так что я просто буду готов к этому.»

Видеообзор матча Джон Хиггинс — Люй Хаотянь. Финальный фрейм



Гэри Уилсон — Рори Тор

Действующий Чемпион Гэри Уилсон продолжил свою кампанию победой со счетом 4-1 над малайзийцем Рори Тором и вышел в четвертьфинал. Снукерист из Уоллсенда на пути к победе сделал брейки в 87, 88, 80 и 89 очков, дважды упустив возможность сделать максимумы. Рефери на их матче был Дэйв Форд. В следующем раунде Уилсон сыграет с бывшим Чемпионом турнира Shoot Out Крисом Уокелином, который победил Кайрена Уилсона со счетом 4-2 благодаря сериям в 64, 79 и 75 очков.

Ноппон Саенгхам — Мэттью Селт, Сандерсон Лам — Энтони МакГилл

Ноппон Саенгхам выиграл решающий фрейм и завершил поединок против Мэттью Селта со счетом 4-3, сделав брейки в 72, 113, 79, 52 и 93 очка. В четвертьфинале он встретится с Сандерсоном Ламом, который нокаутировал Энтони МакГилла со счетом 4-1 и впервые попал в последнюю восьмерку на рейтинговом турнире.

Стюарт Бинхэм — Чжан Анда, Чжоу Юэлун — Доминик Дэйл

Стюарт Бинхэм продемонстрировал великолепную форму, разгромив Чжана Анда со счетом 4-0. Бинхэм на пути к победе сделал брейки в 119, 68, 65 и 89 очков. Их матч судила Десислава Божилова. Следующим соперником снукериста из Бэзилдона станет Чжоу Юэлун, который также разгромил Доминика Дэйла со счетом 4-0. Стюарт должен победить китайского снукериста, чтобы попасть в ТОП-32 в годовом рейтинге и забронировать место на Мировом Гран-при.

Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *