Главная » Yandex.Новости » Джо О’Коннор и Майкл Уайт вышли во второй этап Championship League 2024

Джо О’Коннор и Майкл Уайт вышли во второй этап Championship League 2024

Джо О’Коннор и Майкл Уайт возглавили свои группы и вышли во второй этап на рейтинговом турнире Championship League 2024 в Лестере, сообщает WST

Джо О'Коннор (фото: WST)

Джо О’Коннор (фото: WST)

Новости Championship League 2024 (рейтинговый)

Championship League 2024 (снукер, рейтинговый): результаты, расписание

Championship League 2024 (рейтинговый). Расписание трансляций

22 Группа

Джо О’Коннор нанес решающий удар в последнем матче дня, чтобы сыграть вничью 2-2 с Аароном Хиллом и занять первое место в 22 группе на турнире Championship League 2024.

О’Коннор из Лестера выходит во второй групповой этап, который начнется 28 июня. В своем первом матче дня он сделал сенчури в 130 очков, завершив поединок с любителем Харви Чендлером вничью со счетом 2-2. Затем он одержал победу над Оливером Лайнсом со счетом 3-1, реализовав серию в 105 очков. У Хилла были такие же результаты, а потому последний матч группы был решающим.

Ирландец вел со счетом 2-1 благодаря брейку в 68 очков в первом фрейме. В четвертом фрейме счет оставался равным, пока О’Коннор, уступая 38:32, не сделал важнейшую серию в 40 очков. После этого очки у пары сравнялись.  Так что в группе победитель определялся по наибольшему брейку. И сотенный брейк в 130 очков О’Коннора превзошел лучший результат Хилла — 74 очка.

23 Группа

Майкл Уайт возглавил 23 группу и стал четвертым валлийцем на этой неделе, прошедшим во второй этап, после Райана Дэя, Марка Уильямса и Мэттью Стивенса.

Уайт сделал брейки в 83, 74 и 98 очков, разгромив Дина Янга со счетом 3-0. Второй матч против Райана Дэвиса он завершил с тем же результатом, реализовав серии в  122 и 94 очка. Стивен Магуайр, возможно, начинал выступление в качестве фаворита группы, но его надежды не оправдались. Шотландец потерпел поражение также со счетом 3-0 от Дэвиса, а ничья 2-2 в последнем матче с Уайтом оказалась недостаточной.