Главная » Yandex.Новости » Джадд Трамп продолжает борьбу за свой второй титул на турнире Masters 2023

Джадд Трамп продолжает борьбу за свой второй титул на турнире Masters 2023

Джадд Трамп обыграл Райана Дэя в 1/8 финала на турнире Masters 2023 и вышел в четвертьфинал против Барри Хокинса в Alexandra Palace, сообщает World Snooker

Джадд Трамп (фото: WST)

Джадд Трамп (фото: WST)



Все Новости и результаты The Masters 2023

Турнирная таблица, результаты The Masters 2023

Расписание трансляций The Masters 2023



Райану Дэю не удалось воспользоваться серией шансов для победы в матче, и в решающем фрейме он тоже потерпел неудачу, в конечном итоге проиграв Джадду Трампу со счетом 6-5 в 1/8 финала на турнире Masters 2023.

Дэй вел со счетом 5-3, и у него была возможность в каждом из трех последних фреймов, но он ни разу не использовал свои шансы. В захватывающем финальном фрейме у него не получилось забить красный шар, а позже он промахнулся на коричневом с одним оставшимся красным шаром на столе. Поражение оказалось тяжелым ударом для валлийца, поскольку он занимал более сильную позицию большую часть матча, но допустил серьезные ошибки в конце игры.

Трамп выиграл титул на турнире Masters в 2019 году и в седьмой раз в своей карьере вышел в четвертьфинал.

Джадд организовал встречу с Барри Хокинсом в пятницу днем в повторении их полуфинала в 2022 году, в котором Хокинс выиграл со счетом 6–5. У четвертого игрока мирового рейтинга Трампа до сих пор были неоднозначные результаты в текущем сезоне. Его единственный выход в финал состоялся на пригласительном турнире Champion of Champions, где он проиграл Ронни О’Салливану со счетом 10-6. 33-летний снукерист сегодня был не в самой лучшей форме, но, возможно, он почувствует, что фортуна отвернулась от него. И это понимание станет отличным трамплином для прыжка в водоворот успеха в кампании 2022-2023.

Джадд Трамп — Райан Дэй

Трамп вел со счетом 63-12 в первом фрейме, когда промахнулся на черном шаре, предоставив Дэю шанс установить счет 1-0 благодаря серии в 56 очков. Исход второго фрейма сводился к цветам. Джадд одержал верх в напряженной битве, сыграв на синем и розовом шарах и восстановив паритет со счетом 1-1. Валлийский снукерист сделал брейк в 59 очков и вырвался вперед со счетом 2-1. Его соперник незамедлительно выравнял счет 2-2 благодаря серии в 57 очков. В пятом фрейме 23-кратный победитель рейтинговых турниров Трамп отставал со счетом 28-44, когда допустил ошибку на последнем красном шаре. Это позволило Райану снова выйти вперед со счетом 3-2. Бристолец не собирался отставать от своего противника и, сделав сенчури в 105 очков, установил счет 3-3.

Джадд Трамп (фото: WST)

Дэй выиграл следующие два фрейма, оторвавшись от Трампа со счетом 5-3. В девятом фрейме разыгралась борьба на финальном черном шаре, и Райан допустил непростительную ошибку, что позволило Джадду сократить разрыв в счете 5-4. 15-й снукерист мира Дэй имел реальную возможность выиграть десятый фрейм, но промахнулся на черном шаре, когда он вел со счетом 49-36. Бристолец нанес ответный удар и выравнял счет 5-5.

В решающем фрейме Дэй набрал 17 очков, но, сыграв на черном шаре, одновременно забил красный в центральную лузу. Трамп сделал брейк в 58 очков, но затем попал в жесткий снукер на последнем красном шаре. Опережая валлийца на 40 очков, он не достиг цели и оставил свободный шар. Однако Дэй не смог воспользоваться легким шансом, промахнувшись на коричневом шаре. Джадд забил красный и пересек финишную прямую со счетом 6-5.

Чемпион Мира 2019 года Трамп прокомментировал матч:

«Райану очень не повезло в последнем фрейме. Он блестяще забил красный шар, установив начальное преимущество, а затем допустил серьезную ошибку также на красном. Такого рода вещи со мной не происходили в течение всего сезона. Эта та капля удачи, которая необходима, чтобы вовремя стартовать и преуспеть. Всегда нужно сочувствовать своему сопернику. Я уже был в такой ситуации, и ничего хорошего она не принесла. Я просто на седьмом небе от счастья. Я забил пару важных брейков, когда мне действительно это было нужно, испытывая сильное давление. Это очень приятно.»

«Этот турнир можно сравнить с Чемпионатом Мира, на котором вы не хотите проигрывать в первом раунде. Я могу наслаждаться следующим матчем. Я просто счастлив находиться здесь.»

Разочарованный Дэй сказал в интервью:

«У меня было достаточно моментов. Это была очень сложная игра. В конце концов, один из нас собирался перешагнуть за финишную линию. Приезжая сюда, я не чувствовал себя уверенно. А когда начинается матч, нужно найти в себе дополнительные 10 или 15%. Сегодня это не удалось сделать.»

Поделиться с друзьями:

[показать все теги]






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *