Главная » Yandex.Новости » Дин Джуньху продолжает борьбу за место на Чемпионате Великобритании 2023

Дин Джуньху продолжает борьбу за место на Чемпионате Великобритании 2023

Дин Джуньху обыграл Дэниела Уэллса в трудном матче, Робби Уильямс нокаутировал Мэттью Стивенса, Тепчайа Ун-Ну нанес поражение Энди Хиксу, У Ицзе победил Дэвида Грейса, а Ноппон Саенгхам, Кен Доэрти, Марк Джойс и Эшли Хагилл также выиграли свои квалификационные матчи на турнире UK Championship 2023, сообщает WST

Дин Джуньху (фото: WST)

Дин Джуньху (фото: WST)



Все новости и результаты Чемпионата Великобритании 2023

Чемпионат Великобритании 2023. Результаты, турнирная сетка

Квалификация Чемпионата Великобритании 2023

Голосования и опросы Чемпионата Великобритании 2023

Расписание трансляций Чемпионата Великобритании 2023

Видео Чемпионата Великобритании 2023




Финалист Чемпионата Великобритании 2022 Дин Джуньху трижды отставал от Дэниела Уэллса в предпоследнем отборочном раунде, но нанес ответный удар и выиграл со счетом 6-4, сохранив надежду выиграть турнир в четвертый раз (видео).

Дин проходит в финальный раунд и в среду встретится с Робби Уильямсом в борьбе за место на телевизионных этапах в Йорке. Китайский снукерист выигрывал этот турнир в 2005, 2009 и 2019 годах, а в прошлом году в финале его обыграл Марк Аллен.

Недавняя победа Чжана Анда на турнире International Championship 2023 привела к тому, что Дин был выбит из ТОП-16 мирового рейтинга. Поэтому он вынужден пройти квалификацию на этот турнир. И вчера вечером ему грозило поражение, когда Уэллс вел со счетом 2-1, 3-2 и 4-3. Но Джуньху ответил брейками в 96 и 89 очков и вышел вперед со счетом 5-4. Затем в начале десятого фрейма он промахнулся на красном шаре, но ему улыбнулась огромная удача, когда два других красных шара попали в лузы. Он воспользовался ситуацией и набрал 64 очка, выиграв матч.

36-летний обладатель 14-ти рейтинговых титулов Дин прокомментировал матч:

«Это была игра на равных. Дэниел играл хорошо. При счете 3-4 я знал, что мне нужно сделать несколько брейков и оказать на него давление. Случайность в последнем фрейме оказалась весьма кстати. Было сложно отыграться. Я увидел хорошую возможность и подумал, что смогу попасть битком. Но я промахнулся, а затем два красных шара попали в лузу.»

«Только от меня зависит, смогу ли я остаться в ТОП-16. Я должен выигрывать матчи, а не надеяться на результаты других игроков. Это хорошая игровая практика, и если я доберусь до Йорка, возможно, я буду готов. Мне нравится играть в Барбикане. Даже если я играю не очень хорошо, я всегда там чувствую себя отлично. Я был очень рад, что Чжан выиграл Международный Чемпионат. Он так старается. Приятно видеть, что все больше игроков из Азии выигрывают титулы.»

Робби Уильямс обыграл Мэттью Стивенса со счетом 6-5, перейдя от коричневого шара к черному и одержав победу в решающем фрейме.

Тепчайа Ун-Ну сделал серии в 117, 84, 87, 70, 135 и 76 очков, нанеся поражение Энди Хиксу со счетом 6-2. Теперь он встретится с Рики Уолденом, который выиграл у Марко Фу со счетом 6-5. В решающем фрейме Фу уступал со счетом 68-0, имея в запасе пять красных шаров. Хоть гонконгский снукерист получил нужный ему снукер и имел неплохой шанс отыграться, он допустил неожиданную фатальную ошибку на розовом шаре. Уолден незамедлительно воспользовался ситуацией и вышел в четвертый квалификационный раунд Чемпионата Великобритании.

У Ицзе сделал брейки в 69 и 136 очков на пути к победе над Дэвидом Грейсом со счетом 6-2. Майкл Уайт выиграл решающий фрейм у Сы Цзяхой благодаря брейку в 67 очков и завершил поединок со счетом 6-5 в свою пользу. Тайский снукерист Ноппон Саенгхам собрался с силами и, отставая со счетом 0-41 в последнем фрейме, обыграл Джеймса Кэхилла с таким же счетом благодаря серии в 78 очков.

Кен Доэрти трижды выходил в финал на Чемпионате Великобритании, но ни разу не выигрывал трофей. Во втором квалификационном раунде он одержал победу со счетом 6-3 над валлийским любителем Дуэном Джонсом, сделав брейки в 57 и 95 очков (видео). Следующим его соперником станет финалист турнира Northern Ireland Open 2023 Крис Уокелин.

76-й игрок мирового рейтинга Доэрти рассказал в интервью:

«Я рад победе. Я люблю этот турнир. В наши дни стало трудно выигрывать матчи, потому что общий уровень игры вырос, а я стал играть хуже. Я бы с удовольствием добрался до Йорка, но следующий матч против Криса будет очень тяжелым. У меня нет никаких иллюзий, я просто постараюсь расслабиться и наслаждаться этим.»

«Когда Джимми Уайт прошел квалификацию в Йорке в прошлом году, я комментировал тот матч. И когда он вошел в зал, у меня волосы встали дыбом, настолько я расчувствовался. Так что пережить подобный момент самому было бы чудесно».

Марк Джойс сделал серии в 77, 61, 72, 54 и 77 очков, обыграв Юлиана Бойко со счетом 6-5. Эшли Хагилл из Йорка сделал успешный шаг к финальному раунду квалификации на свой домашний турнир, победив Дина Янга со счетом 6-3.

Видеообзор матчей квалификации Чепионата Великобритании. Третий день



Поделиться с друзьями:






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *