Главная » Yandex.Новости » Хоссейн Вафаей победил О’Салливана в 1/8 финала World Open 2024

Хоссейн Вафаей победил О’Салливана в 1/8 финала World Open 2024

Ронни О’Салливан проиграл Хоссейну Вафаей, Кайрен Уилсон обыграл Бена Уолластона, Джадд Трамп нанес поражение Дэвиду Лилли, а Барри Хокинс нокаутировал Стивена Магуайра в 1/8 финала турнира World Open 2024, сообщает WST.

Хоссейн Вафаей (фото: WST)

Хоссейн Вафаей (фото: WST)



Все новости и результаты World Open 2024

Квалификация World Open 2024

World Open 2024. Результаты, турнирная таблица

Голосования и опросы World Open 2024

Голосования и опросы World Open 2024

World Open 2024. Расписание трансляций

Видео World Open 2024




Хоссейн Вафаей одержал победу в решающем фрейме над Ронни О’Салливан в 1/8 финала на турнире World Open 2024 в Юйшане.

Благодаря успешному результату он сохранил свои шансы на участие в престижном турнире Tour Championship 2024. Только 12 лучших игроков сезона получат место на турнире в Манчестере. Вафаей должен пройти в полуфинал, чтобы обогнать Джона Хиггинса и занять 12-е место. Больше о гонке на турнир Tour Championship 2024 можно прочитать здесь.

Независимо от сегодняшнего поражения, О’Салливан отправится в Manchester Central в качестве первого игрока мира. К моменту начала турнира 1 апреля он будет находиться на вершине мирового рейтинга в течение двух лет. Это самый продолжительный и непрерывный период его мирового главенства.

Хоссейн Вафаей - Ронни О'Салливан (фото: WST)

Хоссейн Вафаей — Ронни О’Салливан (фото: WST)

Вафаей и О’Салливан провели несколько интересных матчей. Например, в 2022 году во время квалификации турнира German Masters 2022 года иранец одержал головокружительную победу со счетом 5-0.

В прошлом году перед Чемпионатом мира между игроками случился конфликт. Ронни отреагировал очень жестко и нанес сокрушительное поражение со счетом 13-2. Тем не менее после матча они тепло обнялись, покидая арену.

Ронни О'Салливан (фото: WST)

Ронни О’Салливан (фото: WST)

В сегодняшнем напряженном поединке между ними никогда не было разрыва в счете больше фрейма. Когда Хоссейн вел со счетом 4-3 и был в шаге от победы, О’Салливан реализовал сенчури в 125 очков и свел матч к решающему фрейму.

Иранский снукерист допустил неожиданную ошибку на легком красном шаре, набрав 33 очка. Ракета контратаковал, сделав брейк в 62 очка, но промахнулся перед финальным красным шаром.

Исход встречи сводился к цветам, и Вафаей отлично справился с ситуацией, чтобы одержать победу над знаменитым соперником с отрывом в одно очко. В четвертьфинале он встретится с Дином Джуньху.

Хоссейн Вафаей (фото: WST)

Хоссейн Вафаей (фото: WST)

29-летний Вафаей сказал в интервью:

«Я чувствую себя прекрасно, но, честно говоря, я до сих пор в шоке, как я мог пропустить этот красный шар. Я ударил так быстро, что не успел посмотреть. Это было непростительно. Внезапно игра изменилась, и я думал, что проиграю.»

«Я очень рад одержать победу. Он мой кумир. Просто сыграть против Ронни О’Салливана — это воплощение мечты, но как насчет победы?»

«Я не собираюсь говорить о прошлых результатах. Все, что имеет значение, — это только настоящий момент. Прошлое осталось в прошлом, и прямо сейчас я невероятно счастлив.»


Интервью с Хоссейном Вафаей после победы в 1/8 финала


Кайрен Уилсон провел качественную схватку с Беном Уолластоном, выиграв матч со счетом 5-4. Воин приложил максимум усилий в финальном фрейме, сделав превосходный сенчури в 119 очков.

В четвертьфинале он сыграет со вторым игроком мира Джаддом Трампом. Туз нанес поражение в 1/8 финала бывшему Чемпиону мира среди юниоров Дэвиду Лилли со счетом 5-3, сделав серии в 135, 54, 61 и 67 очков.

Барри Хокинс нокаутировал Стивена Магуайра со счетом 5-1. На пути к победе Ястреб реализовал серии в 129, 67, 71 и 54 очка и теперь встретится с Нилом Робертсоном.

Поделиться с друзьями:






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *