Главная » Yandex.Новости » Гонка на турнир Tour Championship 2024: Последние обновление

Гонка на турнир Tour Championship 2024: Последние обновление

В Китае продолжается турнир World Open 2024, и все больше накаляется атмосфера вокруг жеребьевки на следующий престижный турнир Tour Championship 2024, сообщает WST.

Хоссейн Вафаей (фото: WST)

Все Новости Tour Championship 2024

Tour Championship 2024. Результаты, турнирная таблица

Голосования и опросы Tour Championship 2024

Расписание трансляций Tour Championship 2024

Видео Tour Championship 2024

Продолжаются матчи турнира World Open 2024, и гонка за право участия Tour Championship 2024 набирает обороты. Только 12 лучших игроков из годового рейтинга получат место на финальном турнире серии Players 2024, который пройдет с 1 по 7 апреля в Manchester Central.

Хоссейн Вафаей одержал великолепную победу над Ронни О’Салливаном со счетом 5-4 и вышел в четвертьфинал в Юйшане. В пятницу в четвертьфинале он встретится с Шоном Мерфи или Дином Джуньху. И если он выиграет этот матч, то опередит Джон Хиггинс в годовом рейтинге и попадет в ТОП-12, что позволит ему претендовать на место в Манчестере.

Кайрен Уилсон также продолжает участвовать в гонке благодаря победе в решающем фрейме над Беном Уолластоном со счетом 5-4, реализовав сенчури в 119 очков. Следующим соперником Уилсона станет Джадд Трамп. Воину нужно выиграть турнир, чтобы попасть в Манчестер. После сегодняшних поражений из гонки выбыли Бен Уолластон, Стивен Магуайр и Дэвид Лилли.

Девять лучших игроков годового рейтинга уже гарантированно забронировали себе поездку в Манчестер: Джадд Трамп, Ронни О’Салливан, Чжан Анда, Марк Аллен, Гэри Уилсон, Марк Уильямс, Дин Джуньху, Барри Хокинс и Том Форд.

Крис Уокелин сегодня в 1/8 финала встретится с Нилом Робертсоном. И он может обойти Хиггинса, выйдя в финал. Джексон Пейдж, Эллиот Слессор, Дэниел Уэллс, Мерфи, Робертсон и Уилсон — всем им нужно выиграть турнир, если хотят выступить в Manchester Central.

Для многих из этих игроков борьба за места в Манчестере также повлияет на дальнейшее участие в Крусибле. 16 лучших снукеристов по итогам Tour Championship 2024 автоматически получат место в Шеффилд.