Главная » Новости UK Championship » Хоссейн Вафаей и Чжан Анда вышли в четвертьфинал Чемпионата Великобритании 2023

Хоссейн Вафаей и Чжан Анда вышли в четвертьфинал Чемпионата Великобритании 2023

Иранец Хоссейн Вафаей штормом обрушился на Мэттью Селта, вырвав победу у него из рук, а Чжан Анда обыграл Чемпиона мира Луку Бреселя в 1/8 финала на турнире UK Championship 2023, сообщает WST

Хоссейн Вафаей (фото: WST)

Хоссейн Вафаей (фото: WST)



Все новости и результаты Чемпионата Великобритании 2023

Чемпионат Великобритании 2023. Результаты, турнирная сетка

Квалификация Чемпионата Великобритании 2023

Голосования и опросы Чемпионата Великобритании 2023

Расписание трансляций Чемпионата Великобритании 2023

Видео Чемпионата Великобритании 2023




Иранец Хоссейн Вафаей впервые забронировал место в четвертьфинале Чемпионата Великобритании 2023, с комфортом обыграв Мэттью Селта в Йорке со счетом 6-1.

Победа позволяет Вафаей сохранить свои надежды на участие в престижном турнире Masters 2024. Хоссейн обеспечит себе место в Alexandra Palace, если выиграет в четвертьфинале у Чжана Анда, а Дин Джуньху проиграет Марку Уильямсу.

Пройдя два раунда квалификации и одержав впечатляющую победу со счетом 6-4 над Шоном Мерфи в 1/16 финала, иранский снукерист уверен, что сможет завоевать титул. Он стремится стать первым игроком своей страны, выигравшим турнир стандартного формате. Вафаей уже является первым победителем рейтинговых турниров из Ирана, выиграв турнир Shoot Out в 2022 году.

18-й игрок мирового рейтинга добивался успеха в Йорке и раньше, нокаутировав четырехкратного Чемпиона мира Марка Селби в течение предыдущих двух лет. В обоих случаях он вылетал из 1/8 финала, но благодаря вчерашнему выступлению он продвинулся еще на шаг вперед.

Хоссейн Вафаей (фото: WST)

Хоссейн Вафаей (фото: WST)

Вафаей продемонстрировал сенсационную серию брейков в 132, 94, 56, 133 и 121 очка на пути к уверенной победе.

29-летний игрок признался в интервью:

«Я сегодня сыграл фантастически. Лучше и быть не могло. Я начал как во сне. Каждый мечтает так начать матч. Я чувствовал себя действительно хорошо, а играть так перед большой толпой в  Barbican Centre — это потрясающее чувство.»

«Это так приятно. Это не возможно объяснить или научить. Мне очень понравился сегодняшний вечер. Я забил действительно много шаров, и как игрок ты мечтаешь о таком выступлении на таком турнире, как Чемпионат Великобритании.»

«Это всего лишь вопрос времени. Я из другой страны, и мне нужно научиться множеству разных вещей, чтобы конкурировать с легендарными игроками. Трудно достичь такого уровня, но я постепенно добиваюсь этого.»

«Это было бы потрясающе. Если я буду идти до конца, это пойдет на пользу игре, это пойдет на пользу снукеру на Ближнем Востоке, а также будет хорошо всем игрокам и снукерному рынку. Что-то произойдет после моей победы, и у вас будут открыты Дубай, Саудовская Аравия и Катар. Я уверен, что это скоро произойдет.»

Видеообзор матча Хоссейн Вафаей — Мэттью Селт. Финальный фрейм



Чжан Анда — Лука Бресель

Чжан одержал впечатляющую победу со счетом 6-4 над Чемпионом мира Лукой Бреселем и обеспечил себе место в последней восьмерке.

Китайский снукерист пока наслаждается сезоном в своей карьере, выиграв турнир International Championship 2023 ранее в этом месяце. В финале он сделал максимальный брейк в 147 очков и обыграл Тома Форда со счетом 10-6, завоевав титул. Он также занял второе место после Джадда Трампа на турнире English Open 2023.

Этим вечером Анда взял начальный фрейм благодаря серии в 83 очка. Бельгийская Пуля ответил брейком в 77 очков и выравнял счет, а затем взял третий фрейм и вышел вперед со счетом 2-1.  Чжан сделал великолепные брейки в 51, 78 и 54 очка и взял три фрейма подряд, установив преимущество со счетом 4-2. Его соперник тут же восстановил паритет 4-4 благодаря брейкам в 54 и 53 очка. Однако китаец совершил впечатляющий рывок к финишной линии. Брейки в 124 и 68 очков принесли ему заветную победу и место в четвертьфинале.

Видеообзор матча Чжан Анда — Лука Бресель. Финальный фрейм



Поделиться с друзьями:






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *