Главная » Yandex.Новости » Тепчайа Ун-Ну блестяще разгромил Аллена во втором раунде турнира European Masters 2023

Тепчайа Ун-Ну блестяще разгромил Аллена во втором раунде турнира European Masters 2023

Тайский снкерист Тепчайа Ун-Ну одержал ошеломляющую победу над лучшим Игроком года прошлого сезона Марком Алленом, Марк Селби, Зак Сурети, Дэвид Гилберт и Сяо Годун вышли в 1/16 финала на турнире European Masters 2023, сообщает WST

Тепчайа Ун-Ну (фото: WST)

Тепчайа Ун-Ну (фото: WST)



Все новости и результаты European Masters 2023

Турнирные таблицы, результаты European Masters 2023

Квалификация European Masters 2023

Расписание трансляций European Masters 2023




Тепчайа Ун-Ну, Марк Аллен, Марк Селби, Зак Сурети, Дэвид Гилберт и Сяо Годун с успехом завершили свои матчи и продолжат выступления на турнире European Masters 2023 в Нюрнберге.

Тепчайа Ун-Ну — Марк Аллен

Тепчайа Ун-Ну провел мастер-класс по брейк-билдингу и одержал молниеносную победу со счетом 5-0 над третьим игроком мира Марком Алленом во втором раунде турнира European Masters 2023 в Нюрнберге.

Благодаря победе Ун-Ну продолжает лидировать в личном зачете против североирландца с высоким результатом 5-1. В 1/16 финала Тепчайа встретится с англичанином Эшли Карти.

Из-за поражения надежды Аллена подняться на первое место в мире на этой неделе потерпели крах. У Марка был шанс возглавить мировой рейтинг, если бы он выиграл турнир. Однако, если Чемпион мира Лука Бресель сможет выйти в полуфинал, то он обгонит нынешнего мирового лидера Ронни О’Салливана.

В сегодняшнем поединке Ун-Ну потребовалось совсем немного времени на то, чтобы добраться до финиша. Тайский снукерист завершил матч всего за 58 минут, сделав брейки в 85, 92, 128 и 81 очка. При этом он решительно взял четыре из пяти фреймов, не прилагая особых усилий, поскольку его соперник набрал 17 очков за весь матч.

Тепчайа Ун-Ну - Марк Алллен (фото: WST)

Тепчайа Ун-Ну — Марк Алллен (фото: WST)

В финальном фрейме Ун-Ну занял выгодную позицию и чуть не сделал максимум. Попытка завершилась неудачей, когда Тепчайа промахнулся на черном шаре, набрав 81 очка.

37-й игрок мирового рейтинга прокомментировал матч:

«Марк был действительно опасным игроком в прошлом сезоне. Сейчас он занимает третье место в мире. Мне просто нужно было продолжать вести свою игру, постоянно атаковать и думать о том, как взять фрейм за один заход. Я хотел удержать его на стуле и не подпускать к столу. Он опасный противник.»

«У меня был действительно хороший шанс сделать максимум в последнем фрейме. Я думал, что легко забью черный шар. Я до сих пор не могу понять, как я мог так ошибиться. Я был очень огорчен и разочарован из-за последнего черного шара”.

Зак Сурети — Цзян Цзюнь

Сукерист из Эссексса Зак Сурети провел невероятную контратаку и обыграл китайского новичка Цзян Цзюня со счетом 5-4, уступая со счетом 0-4. Зак сделал бреки в 61, 57, 73 и 51 очка. 78-й игрок мирового рейтинга продолжает демонстрировать хорошую форму. Сурети обыграл Райана Дэя, чтобы забронировать себе место на турнире в Нюрнберге. Недавно он одержал победу над Майклом Уайтом в квалификации турнира British Open 2023. Следующим соперником Зака в 1/16 финала на этой неделе будет Джеймс Кэхилл или Барри Хокинс.

Марк Селби — Адам Даффи

Марк Селби нанес поражение со счетом 5-1 Адаму Даффи и вышел в 1/16 финала. Весельчак из Лестера сделал брейки в 78, 51 и 75 на пути к победе и теперь сыграет с Энтони Хэмилтоном.

Дэвид Гилберт — Рианн Эванс

Дэвид Гилберт с тем же результатом завершил поединок против 12-кратной Чемпионки мира среди женщин Рианн Эванс. Эванс взяла единственный первый фрейм. Затем Гилберт обрушил на голову своей соперницы брейки в 80, 72 и 51 очка и забронировал себе место в 1/16 финала, где схлестнется с Беном Мертенсом.

Сяо Годун — Стюарт Бинхэм

Сяо Годун обыграл со счетом 5-3 Чемпиона мира 2015 Стюарта Бинхэма, сделав серии в 72 и 59 очков.

Поделиться с друзьями:






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *