Главная » Yandex.Новости » Сы Цзяхой вышел в финал German Masters 2024

Сы Цзяхой вышел в финал German Masters 2024

Сы Цзяхой шокировал Кайрена Уилсона, завершив поединок с разницей в три фрейма, и вышел в финал на турнире German Masters 2024 в Берлине, сообщает WST.

Сы Цзяхой (фото: WST)

Сы Цзяхой (фото: WST)



Все новости и результаты German Masters 2024

German Masters 2024. Результаты, турнирная сетка

Квалификация German Masters 2024

German Masters 2024. Расписание трансляций

Голосования и опросы German Masters 2024

Видео German Masters 2024




21-летний китаец Сы Цзяхой вышел в первый финал рейтингового турнира в своей карьере, обыграв Кайрена Уилсона со счетом 6-3 в полуфинале  турнира German Masters 2024 в Берлине.

Талантливый снукерист продемонстрировал свои незаурядные способности на крупнейшей спортивной арене в прошлом году, дойдя до полуфинала Чемпионата мира. Тогда Сы, казалось, был готов выйти в финал, но потерял преимущество 5-14 и проиграл со счетом 15-17 будущему Чемпиону Луке Бреселю.

Сы Цзяхой (фото: WST)

Сы Цзяхой (фото: WST)

На этой неделе Цзяхой победил Марка Джойса, Альфи Дэвиса, Юаня Сыцзюнь, Райана Дэя и теперь Уилсона на пути к своему первому финалу. Завтра он встретится Джаддом Трампом либо с Сэмом Крэйги в финальном поединке из 19 фреймов, а на кону стоит главный приз в размере 80 000 фунтов стерлингов и Brandon Parker Trophy.

Если Сы победит, он попадет в ТОП-16 годового рейтинга и заработает место в предстоящем турнире Players Championship, несмотря на то, что пропустил квалификацию на Мировой Гран-при.

Кайрен Уилсон (фото: WST)

Кайрен Уилсон (фото: WST)

Уилсон одержал победу в Берлине еще в 2019 году и добился прекрасных результатов в Германии, выиграв три из своих пяти рейтинговых титулов в этой стране. Несмотря на то, что вчера он одержал впечатляющую победу со счетом 5-0 над Фанем Чжэнъи и выглядел неплохо, обыграв Нила Робертсона со счетом 5-3 в 1/8 финала, ему не хватает места в финале.

Кайрен Уилсон - Сы Цзяхой (фото: WST)

Кайрен Уилсон — Сы Цзяхой (фото: WST)

Рефери на их матче была Майке Кесселер. Брейк в 97 очков позволил Воину открыть счет,  а затем он добавил второй, установив преимущество со счетом 2-0. Однако именно в этот момент Цзяхой предпринял ответную атаку, перехватив инициативу в свои руки и взяв следующие пять фреймов подряд. Благодаря серииям в 54, 138, 90 и 55 очков китайский снукерист оказался в шаге от победы со счетом 5-2.

Темп игры значительно изменился, и Кайрен выиграл восьмой фрейм за 38 минут, чтобы сохранить свои шансы отыграться. Но ему это не удалось, поскольку Сы одержал победу в 39-минутном девятом фрейме и вышел в финал.

Кайрен Уилсон - Сы Цзяхой (фото: WST)

Кайрен Уилсон — Сы Цзяхой (фото: WST)

29-й игрок мирового рейтинга Цзяхой прокомментировал свое выступление:

«Вы можете сказать, что я довольно простодушен, потому что я не особо задумывался о том, чтобы пробиться в другой полуфинал после прошлогоднего забега на Крусиблe. Я просто сосредотачиваюсь на каждом ударе, не думая о том, сколько столов выставлено на арене. Если я буду играть хорошо, то добьюсь успеха, а если проиграю, то ни о чем не пожалею. Неважно, с кем я играю, это не изменит мой выбор ударов».

Сы Цзяхой (фото: WST)

Сы Цзяхой (фото: WST)

Он добавил:

«Я чувствую, что очень привык к этому месту, поэтому даже при счете 0-2 я не чувствовал особого давления. Я просто расслабился, потому что знаю, что Кайрен — профессионал высшего класса. Моя форма стала лучше, и мне удалось сохранить хорошее настроение, чтобы завершить матч.»

«Этот матч был очень похож на Чемпионат мира. Публика была такой страстной, там просто огромная толпа. Это помогло мне больше сконцентрироваться.»

Видео интервью с китайским снукеристом Сы Цзяхой после его победы над Уилсоном.


Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *