Главная » Yandex.Новости » Сы Цзяхой нокаутировал Урсенбахера в квалификации English Open 2023

Сы Цзяхой нокаутировал Урсенбахера в квалификации English Open 2023

Сы Цзяхой одержал замечательную победу над швейцарцем Александром Урсенбахером, Хоссейн Вафаей разгромил шотландского новичка Лиама Грэма, У Ицзэ с тем же результатом завершил матч против Ишприта Сингха Чадху, Бен Уолластон потерпел поражение от Чжоу Юэлуна, Рианн Эванс проиграла Джимми Робертсона в квалификации турнира English Open 2023, сообщает WST.

Сы Цзяхой (фото: WST)

Сы Цзяхой (фото: WST)



Все новости и результаты English Open 2023

English Open 2023. Результаты, турнирная сетка

Квалификация English Open 2023

Голосования и опросы English Open 2023

Расписание трансляций English Open 2023

Видео English Open 2023




Китайский снукерист Сы Цзяхой отставал со счетом 1-3, но в конечном итоге победил лучшего швейцарского игрока Александра Урсенбахера со счетом 4-3 и вышел в финальную стадию турнира English Open 2023.

Сы наслаждался лучшими двумя неделями в своей карьере, когда в конце прошлого сезона вышел в полуфинал Чемпионата мира. Но отчаянный отпор Луки Бреселя стоил ему места в финале, так как он проиграл со счетом 15-17.

Для возвращения в тур в этом сезоне Урсенбахеру потребовалась победа на Q School. Он взял инициативу на ранней стадии матча в Лестере в свои руки, сделав брейки в 66 и 77 очков на пути к установлению преимущества 3-1. Цзяхой нанес ответный удар, взяв три фрейма подряд и сделав брейк в 76 очков в шестом фрейме, чтобы забронировать себе место в Брентвуде в следующем месяце.

Иранец Хоссейн Вафаей продемонстрировал прекрасную форму, разгромив шотландского новичка Лиама Грэма со счетом 4-0 благодаря брейкам в 99, 81, 84 и 79 очков.

Чемпиону турнира Scottish Open Гэри Уилсону пришлось приложить немало усилий, чтобы выйти победителем в напряженном поединке против Пана Цзюньсюя со счетом 4-3. Китаец стартовал с серии в 75 очков, а затем взял второй фрейм и установил счет 2-0. Гэри выиграл следующие три фрейма, сделав сенчури в 102 очка, и вырвался вперед со счетом 3-2. Его соперник отыгрался в шестом благодаря брейку в 56 очков, и восстановил паритет 3-3. 18-й игрок мирового рейтинга обрушил на голову своего противника брейк в 52 очка в финальном фрейме, практически не дав ему ни одного шанса, и пробился в основные этапы турнира English Open 2023.

Еще один китайский снукерист У Ицзэ провел более успешное выступление, разгромив индийца Ишприта Сингха Чадху со счетом 4-0 и сделав брейки в 56 и 61 очка. Его соотечественник Чжоу Юэлун также отправится в Брентвуд после того, как победил Бена Уолластона со счетом 4-2. Уолластон взял начальный фрейм благодаря брейку в 68 очков. Юэлун тут же ответил серией в 50 очков и выравнял счет 1-1. Затем китаец выиграл следующий фрейм и установил преимущество 2-1. Бен продолжал бороться и восстановил паритет в четвертом фрейме 2-2. Однако Чжоу оказался сильнее и выиграл последние два фрейма, завершив матч в свою пользу.

Выступление Рианн Эванс не увенчалось успехом, поскольку ее разгромил Джимми Робертсон со счетом 4-0. В этой кампании Эванс смогла квалифицироваться только на турнир European Masters 2023, где проиграла в первом раунде Дэвиду Гилберту со счетом 1-5.

Марк Дэвис и Луис Хиткоут получили квалификацию на турнир English Open 2023, обыграв со счетом 4-1Джо Перри и Тора Чуана Леонга соответственно.

Валлийский снукерист Майкл Уайт разгромил Сэма Крэйги со счетом 4-0 благодаря сериям в 56, 54 и 57 очков. Уайт хорошо начал новый сезон, выйдя в 1/16 финала на турнире European Masters 2023 и получив квалификацию на новый рейтинговый турнир Wuhan Open.

Немец Лукас Клекерс обыграл Марка Джойса со счетом 4-3. Джойс уверенно начал, выиграв три фрейма со счетом 3-0 и сделав брейк в 54 очка. Затем его соперник провел успешную контратаку и переломил ход поединка. Клекерс взял четыре фрейма подряд и финишировал с преимуществом 4-3, сделав брейки в 59 и 72 очка.

Мартин Гулд впервые в этом сезоне защитил квалификацию, нанеся поражение соотечественнику Джону Эстли со счетом 4-2. Гулд вышел вперед со счетом 3-1 благодаря сериям в 97 и 53 очка. Эстли сократил разрыв в счете 2-3, но Мартин сделал брейк в 52 очка и вырвал победу из рук Джона, не желая ему уступать место на турнире в Брентвуде.

Бельгийский снукерист Жюльен Леклерк разгромил новичка профессионального тура из Китая Цзяна Цзюня со счетом 4-0. На данный момент единственный турнир, на котором Цзян вышел в основные этапы, был European Masters 2023. Причем в том матче Цзюнь уверенно взял четыре фрейма подряд, но был жестко обыгран Заком Сурети со счетом 5-4. Леклерк на пути к победе сделал брейки в 73, 68 и 50 очков.

Хэ Гуоцян, Грэм Дотт, Фань Чжэнъи, Хаммад Миах также забронировали места в финальной стадии турнира English Open 2023 в Brentwood Centre в следующем месяце.

Поделиться с друзьями:






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *