Главная » Yandex.Новости » Стивен Магуайр получил квалификацию на турнир British Open 2023

Стивен Магуайр получил квалификацию на турнир British Open 2023

Стивен Магуайр разгромил Джимми Уайта со счетом 4-0, Стюарт Бинхэм, Мэттью Селт, Джейми Джонс и Тепчайа Ун-Ну с тем же результатом завершили свои квалификационные матчи и забронировали себе места на турнире British Open 2023 в Челтнеме, сообщает WST

Видео British Open 2023

Стивен Магуайр оказался слишком хорош для Джимми Уайта в отборочном раунде турнира British Open 2023, разгромив его со счетом 4-0 и обеспечив себе место в финальном этапе в Челтнеме.

Ветерану Уайту было 61, когда он обыграл более молодого шотландца со счетом 6-4 в квалификации Чемпионата Великобритании в прошлом сезоне. Но на этот раз Магуайр действовал безжалостно, сделав брейки в 135 и 60 очков и одержав уверенную победу.

Финалист турнира Shoot Out Жюльен Леклерк завершил матч против Дина Янга с преимуществом 4-2. Леклерк стартовал с серии в 122 очка. Во втором фрейме его соперник сделал брейк в 88 очков и выравнял счет 1-1. 68-й игрок мирового рейтинга Жюльен взял следующие два фрейма благодаря брейкам в 53 и 77 очков и вышел вперед со счетом 3-1. Янг сократил разрыв в счете 2-3, сделав серию в 51 очка, надеясь отыграться. Но Леклерк финишировал первым, выиграв поединок со счетом 4-2.

Тепчайа Ун-Ну разгромил Рианн Эванс со счетом 4-0 всего за 49 минут, сделав брейки в 60, 73, 69 и 64 очка.

Стюарт Бинхэм с тем же результатом завершил матч против Джона Эстли, сделав серию в 68 очков во втором фрейме.

Мэттью Селт также разгромил со счетом 4-0 Лайема Хайфилда и вышел в основные этапы турнира British Open 2023.

Бывший Чемпион турнира European Masters Фань Чжэнъи продемонстрировал отличную форму, нанеся поражение Марку Дэвису со счетом 4-3 в напряженном поединке. Пара разделила первые четыре фрейма со счетом 2-2. Причем Дэвис сделал брейк в 84 очка в начальном фрейме, а китаец взял четвертый благодаря серии в 96 очков. Затем Марк вышел вперед со счетом 3-2, сделав брейк в 68 очков. Его соперник незамедлительно восстановил паритет благодаря серии в 73 очка и свел исход матча к решающему фрейму. Брейк в 50 очков принес китайскому снукеристу заветную победу и место на турнире British Open 2023 в Cheltenham Racecourse.

Сяо Годун присоединился к своему соотечественнику, выиграв квалификационный матч у Марко Фу со счетом 4-2. Соперники разделили первые два фрейма со счетом 1-1, причем Марко сделал брейк в 53 очка. Годун взял два фрейма подряд и вышел вперед со счетом 3-1, сделав брейк в 62 очка. Его противник сократил разрыв в счете 2-3, но это оказалась его последняя победа в этом матче. Сяо выиграл финальный фрейм и забронировал себе место на турнире в Челтнеме.

Валлийский снукерист Джейми Джонс разгромил Мостафу Доргам со счетом 4-0. В 2021 году Джонс проиграл в первом раунде, а в прошлой кампании достиг четвертьфинала. В текущем сезоне Джейми будет стремится установить еще лучший результат .

Финальные этапы пройдут с 25 сентября по 1 октября в Челтнеме на арене Cheltenham Racecourse.