Главная » Yandex.Новости » Стивен Магуайр нокаутировал Джадда Трампа в 1/16 финала International Championship 2023

Стивен Магуайр нокаутировал Джадда Трампа в 1/16 финала International Championship 2023

Стивен Магуайр обыграл Джадда Трампа, Ронни О’Салливан одержал тяжелую победу над Джеком Джонсом, МакГилл нанес впечатляющее поражение Джеку Лисовски, Дин Джуньху обыграл Гэри Уилсона, а Марк Селби и Джон Хиггинс такжевыиграли свои матчи в 1/16 финала на турнире International Championship 2023, сообщает WST.

Стивен Магуайр (фото: WST)

Стивен Магуайр (фото: WST)



Все новости и результаты International Championship 2023

International Championship 2023. Результаты, турнирная таблица

Квалификация International Championship 2023

Расписание трансляций International Championship 2023

Голосования и опросы International Championship 2023

Видео International Championship 2023




Джадд Трамп, Лука Бресель и Марк Аллен потерпели поражение на турнире International Championship 2023 в Тяньцзине и в итоге могут распрощаться со своими надеждами возглавить мировой рейтинг на этой неделе.

Стивен Магуайр — Джадд Трамп

Шотландец Стивен Магуайр прервал 22-матчевую победную серию Джадда Трампа, обыграв англичанина со счетом 6-3 в 1/16 финала на турнире International Championship 2023 в Тяньцзине.

Трамп был в блестящей форме в этом сезоне, став лишь пятым игроком, выигравшим три рейтинговых турнира подряд. Он последовательно завоевывал трофеи на турнирах English Open 2023, Wuhan Open 2023 и Northern Ireland Open 2023. Поскольку вчера вечером бристолец потерпел поражение, его надежды стать первым игроком мира на данный момент также не оправдались.

Успешный результат является очень важным для Чемпиона Великобритании 2004 года Магуайра, который в прошлом сезоне не смог дойти ни до одного четвертьфинала. В этой кампании он уже перешагнул эту черту в Северной Ирландии, где его обыграл Трамп. Вчера шотландец отыгрался за проигрыш в Белфасте.

Брейки в 56 и 69 очков помогли Стивену выйти вперед со счетом 2-0. Прежде чем Трамп взял свой первый фрейм со счетом 1-2 благодаря серии в 88 очков. Тем не менее, именно Магуайр выиграл четвертый фрейм и вышел вперед в середине сессии со счетом 3-1.

Стивен Магуайр (фото: WST)

Стивен Магуайр (фото: WST)

Когда игра возобновилась, пара разделила первые два фрейма со счетом 4-2. Затем Стивен сделал брейк в 88 очков, оказавшись в шаге от победы со счетом 5-2. Джадд нанес ответный удар в следующем фрейме, но это не изменило ситуации, поскольку житель Глазго одержал важную победу со счетом 6-3. В 1/8 финала он встретится с Райаном Дэем.

30-й игрок мирового рейтинга Стивен прокомментировал игру:

«Я очень горжусь тем, что победил Джадда. То, что он сделал, выиграв три турнира подряд, просто невероятно. Особенно со всеми теми хорошими игроками, которые сейчас есть на поле. Для меня это хороший результат — выиграть матч и обыграть Джадда, потому что он победил меня на прошлой неделе.»

«Он бы очень хотел, чтобы его выступление продолжалось. Как только вы начинаете выигрывать матчи, вы привыкаете к победам. В глубине души Джадд знает, что в какой-то момент все закончится, будь то этот матч или следующий. Если бы кто-то и чувствовал давление, то это был он. Для меня это был просто еще один матч.»

Ронни О’Салливан — Джек Джонс

Первый игрок мира Ронни О’Салливан теперь наверняка останется на вершине мирового рейтинга на этой неделе, поскольку вчера вечером он одержал тяжелую победу со счетом 6-4 над Джеком Джонсом.

Ронни О'Салливан (фото: WST)

Ронни О’Салливан (фото: WST)

Ракета начал турнир вместе с тремя игроками, которые претендовали на мировое лидерство. Однако теперь у него нет конкурентов. Чемпион мира Лука Бресель позавчера проиграл Марку Дэвису, Марк Аллен потерпел поражение со счетом 4-6 от Тепчайи Ун-Ну, а Трамп также распрощался со своими надеждами обогнать Ракету на этой неделе.

Джонс оказал сильное давление на О’Салливана, но в итоге Ронни пересек финишную черту в 10-м фрейме с потрясающей серией в 130 очков. В следующем раунде он сыграет с Энтони МакГиллом.


Видеообзор матча Ронни О’Салливан — Джек Джонс. Победная серия в 130 очков от Ракеты



Энтони МакГилл — Джек Лисовски

МакГилл нанес впечатляющее поражение Джеку Лисовски со счетом 6-2. Бывший Чемпион турниров Indian Open и Shoot Out провел великолепный поединок, сделав серии в 129, 58, 63, 74, 73 и 54 очка.

Шотландец в настоящее время решил провести эксперимент и использует кий из углеродного волокна, а также надевает перчатку на руку для игры в бридж. Он считает, что снукеристы должны быть открыты для инноваций.

Энтони сказал:

«Я думаю, вы всегда должны быть открытыми. Если вы относитесь к чему-либо предвзято, то это не всегда хорошо. Я думаю, что игроки в снукер временами очень консервативны в своих взглядах и не приемлют перемены, особенно это видно по выбору кия. В нас есть этот снобизм, и мы думаем, что мы лучшие. Я уверен, что мы можем многому научиться у других видов спорта. Я делаю все, что в моих силах.»

«Я наблюдал за игрой Ронни против Кена Доэрти в первом раунде. То, как он играл, было просто великолепно. Это было феноменально. Я лежал в своей постели, смотрел их матч и думал, как этого парня вообще можно победить, и как я смог победить его в Крусибле? В зале царит потрясающая атмосфера. Во время своего вечернего матча, я слышал шум публики, когда он играл с Марком Джойсом. Было приятно оказаться частью такой атмосферы.»

Дин Джуньху — Гэри Уилсон

Дин Джуньху продолжает борьбу за место в финальной стадии Чемпионата Великобритании. 14-кратный победитель рейтинговых турниров из Китая одержал победу со счетом 6-4 над Гэри Уилсоном, сделав брейки в 97, 60, 80, 93, 84 и 61 очка.

Четырехкратные Чемпионы мира Марк Селби и Джон Хиггинс также вышли в 1/8 финала после своих побед над Сяо Годуном со счетом 6-2 и Дилана Эмери со счетом 6-1 соответственно.

Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *