Главная » Yandex.Новости » Стен Муди показал сильную форму в квалификации Northern Ireland Open 2023

Стен Муди показал сильную форму в квалификации Northern Ireland Open 2023

Стэн Муди одержал долгожданную победу на профессиональной трассе, обыграв Чжоу Юэлуна, Стюарт Бинхэм нанес поражение Эшли Хагиллу, Андрес Петров нокаутировал Сандерсона Лама, поединок между Стивеном Магуайром и Фергалом О’Брайеном завершился в пользу шотландца, Джек Джонс разгромил Оливера Брауна, а Майкл Уайт, Чжан Анда, Пэн Исун, Рори Тор, Люй Хаотянь и Джек Джонс также выиграли свои квалификационные матчи и вышли во второй раунд на турнире Northern Ireland Open 2023, сообщает WST.

Стэн Муди (фото: WST)

Стэн Муди (фото: WST)



Все новости и результаты Northern Ireland Open 2023

Northern Ireland Open 2023. Результаты, турнирная сетка

Квалификация Northern Ireland Open 2023

Расписание трансляций Northern Ireland Open 2023

Голосования и опросы Northern Ireland Open 2023

Видео Northern Ireland Open 2023




Талантливый подросток Стэн Муди выступает в качестве профессионала и одержал свою первую победу, обыграв со счетом 4-2 Чжоу Юэлуна и выйдя в финальную стадию турнира Northern Ireland Open 2023.

Муди из Йоркшира в прошлом месяце исполнилось 17 лет. Он квалифицировался в мэйн-тур, выиграв в начале этого года Чемпионат WSF среди юниоров. В этом сезоне Стэн проиграл все свои предыдущие матчи, но вчера одержал победу над 22-м игроком мирового рейтинга Чжоу. Китаец уверенно стартовал со счетом 1-0, сделав сенчури в 144 очка. Муди ответил брейком в 66 очков и выравнял счет 1-1. Юэлун взял третий фрейм благодаря брейку в 72 очка и вырвался вперед со счетом 2-1. Но его молодой соперник неожиданно выиграл три последних фрейма, сделав брейки в 108, 63 очка, и радостно пересек финишную прямую (видео). Стэн отправится в Белфаст, где встретится с Родом Лоулером.


Видеообзор матча Стэн Муди — Чжоу Юэлун. Финальный фрейм



Стюарт Бинхэм нанес поражение Эшли Хагиллу со счетом 4-3 (видео). Бинхэм установил начальное преимущество со счетом 2-0, сделав сенчури в 117 очков. Брейк в 71 очка в третьем фрейме позволил Хагиллу отыграться со счетом 1-2. Затем он добавил следующий и восстановил паритет 2-2. В пятом фрейме Эшли вышел вперед со счетом 3-2 благодаря брейку в 54 очка. Стюарт ответил серией в 70 очков и выравнял счет 3-3, сведя исход поединка к решающему фрейму. Именно Бинхэм одержал победу в матче, набрав на три очка больше, чем его противник. На данный момент лучшим его результатом в кампании 2023-24 стал выход в 1/16 финала на новом турнире Wuhan Open 2023.

Лучший игрок Эстонии Андрес Петров в решающем фрейме сделал великолепный сенчури в 112 очков и нокаутировал Сандерсона Лама с таким же счетом 4-3. Петров в новом сезоне не выиграл ни одного матча, поэтому поездка в Белфаст для него открывает хорошие возможности.

Поединок между Стивеном Магуайром и Фергалом О’Брайеном завершился в пользу шотландца с тем же счетом (видео). Магуайр на пути к победе сделал сенчури в 126 и 100 очков. Он установил новый личный рекорд, сделав 500-й сенчури в карьере в пятом фрейме.


Видеообзор матча Стивен Магуайр — Фергал О’Брайен. Решающий фрейм



Победитель турнира English Open 2023 Чжан Анда обыграл соотечественника Сы Цзяхоя со счетом 4-1, сделав брейки в 74 и 100 очков (видео). Пэн Исун с тем же результатом завершил квалификационный матч против Хэ Гуоцяна, сделав серию в 77 очков во втором фрейме (видео). Пара еще встретится в ноябре в отборочном раунде на турнире Scottish Open, так что у Гуоцяна есть все шансы на ответный матч-реванш. Исун занимает 94 место в мировом рейтинге, и пока что не впечатлил результатами. В июле он защитил квалификацию на турнир European Masters 2023, но вылетел сразу во втором раунде.

Майкл Уайт уступал Минк Нутчарут со счетом 0-2, но в итоге перевернул исход поединка, взяв четыре фрейма подряд и сделав два брейка в 57 очков. Валлиец находится недалеко от ТОП-64, занимая 66 место в мире. В этой кампании он прошел в 1/16 финала на турнире European Masters 2023, а в ноябре может сыграть с Джаддом Трампом во втором раунде турнира International Championship.


Видеообзор матча Майкл Уайт — Минк Нутчарут. Невероятная игра в пятом фрейме



Китайский снукерист Люй Хаотянь блестяще выступил в Ухане, пробившись в полуфинал. В августе на турнире European Masters 2023 он достиг четвертьфинала, где был нокаутирован Марком Селби со счетом 2-5. В квалификации Northern Ireland Open 2023 Хаотянь обыграл Эшли Карти со счетом 4-1, сделав брейки в 70 и 74 очка.

Валлиец Джек Джонс разгромил Оливера Брауна со счетом 4-0 благодаря сериям в 79 и 95 очков. До этого Джонс квалифицировался на единственный турнир Wuhan Open 2023, но не прошел дальше второго раунда. В Белфасте ему предстоит встреча с Марком Дэвисом.

Рори Тор с тем же счетом разгромил Джона Эстли, сделав брейк в 90 очков в последнем фрейме.

Поделиться с друзьями:





Комментарии к Стен Муди показал сильную форму в квалификации Northern Ireland Open 2023

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  1. Да, научится стабильно играть- пройдется по этой замшелой «элите».
    Очень интересный, свой стиль удара. Буквально как стрелы шары пускает. Бесшумно, резко, но точно. Если получается, конечно.
    Осталось совсем немного- делать это стабильно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *