Главная » Yandex.Новости » Скотт Дональдсон забронировал место на домашнем турнире в Эдинбурге

Скотт Дональдсон забронировал место на домашнем турнире в Эдинбурге

Скотт Дональдсон обыграл Эшли Хагилла, Бен Мертенс разгромил за 50 минут Ахмеда Али Эльсайеда, Рики Уолден нокаутировал Хаммада Миаха, Чжан Анда нанес поражение Энди Хиксу, Дженсон Кендрик одержал победу над Антоном Казаковым, а Джо О’Коннор, Том Форд, Робби Уильямс, валлийские снукеристы Мэттью Стивенс, Доминик Дэйл и Райан Дэй также защитили квалификацию на турнир Scottish Open 2023 в Эдинбург, сообщает WST.

Видео Scottish Open 2023

Скотт Дональдсон из Перта уступал со счетом 1-3, но обыграл Эшли Хагилла со счетом 4-3 и завоевал место в финальной стадии на турнире Scottish Open 2023.

51-й игрок мирового рейтинга Дональдсон выглядел так, словно мог пропустить свой домашний турнир в Эдинбурге, когда уступал со счетом 1-3. Но бывший победитель Лиги Чемпионов взял пятый фрейм на 58-й минуте, уступая со счетом 4-48. И это стало поворотным моментом матча, поскольку затем он добавил шестой, а после и решающий фрейм благодаря брейку в 65 очков.

Финальные этапы пройдут с 11 по 17 декабря в спортивном центре Meadowbank в столице Шотландии.

Лучшим игроком дня в отборочном раунде в Лестере стал многообещающий бельгиец Бен Мертенс, разгромивший за 50 минут Ахмеда Али Эльсайеда со счетом 4-0 благодаря сериям в 70, 100, 72 и 139 очков.

Видеообзор матча Бен Мертенс — Ахмед Али Эльсайед. Мертенс сделал сенчури в 139 очков

Квалификационный поединок между Рики Уолденом и Хаммадом Миахом завершился в пользу Уолдена со счетом 4-3. Миах взял начальные два фрейма, сделав брейки в 53 и 52 очка. Уолден незамедлительно нанес ответный удар благодаря сериям в 75 и 53 очка и восстановил паритет 2-2. Хаммад выиграл пятый фрейм и вышел вперед со счетом 3-2, но это оказалась его последняя победа в матче. Надежды Хаммада сыграть в Эдинбурге не оправдались, когда Рики взял следующий фрейм благодаря брейку в 57 очков и выравнял счет 3-3. А затем снукерист из Честера выиграл решающий фрейм и забронировал себе место в основных этапах на турнире Scottish Open 2023.

Финалист турнира English Open 2023 Чжан Анда нанес поражение Энди Хиксу со счетом 4-2. Пара разделила четыре фрейма со счетом 2-2, причем Хикс сделал брейки в 84 и 80 очков. Затем Анда устремился к финишу и завершил поединок в свою пользу. Китаец Люй Хаотянь также выступит в Эдинбурде, одержав победу над Джо Перри с тем же результатом.

Дженсон Кендрик нокаутировал Антона Казакова с тем же счетом 4-2, сделав серии в 100 и 67 очков. Лучшим выступлением Кендрика в этом сезоне стал выход в 1/16 финала на домашнем турнире English Open 2023. А Казаков смог защитить квалификацию только на турнире в Северной Ирландии, но и там не прошел дальше второго раунда. Так что ему еще предстоит продемонстрировать свой талант.

Джо О’Коннор сделал брейки в 64 и 82 очка, разгромив Энди Ли со счетом 4-0.

Серии в 60, 98 и 116 очков помогли Тому Форду выиграть лестерское дерби у Луиса Хиткоута со счетом 4-1. Форд провел блестящее выступление на турнирах Wuhan Open 2023 и British Open 2023, выйдя в четвертьфинал. Но в Ухане его жестко разгромил Джадд Трамп со счетом 5-0, а в Брентвуде его нокаутировал Сяо Годун со счетом 5-3.

Робби Уильямс обыграл Рода Лоулера со счетом 4-1, сделав серии в 71 и 69 очков.

Валлийские снукеристы Мэттью Стивенс и Доминик Дэйл вышли в основной этап на турнире Scottish Open 2023 благодаря своим победам над Виктором Саркисом со счетом 4-0 и Россом Муиром со счетом 4-1 соответственно. Еще один валлиец Райан Дэй добился успеха в отборочном раунде, нанеся поражение китайцу Цзяну Цзюнь со счетом 4-2 благодаря брейкам в 80 и 106 очков.