Главная » Yandex.Новости » Шон Мерфи жестко нокаутирован на турнире European Masters 2023

Шон Мерфи жестко нокаутирован на турнире European Masters 2023

Шон Меррфи не смог дать отпор и проиграл Джону Хиггинсу, Джадд Трамп одержал легкую победу над Беном Уолластоном, Кайрен Уилсон нанес поражение Дуэну Джонсу, а Эшли Карти обыграл Рики Уолдена, после чего победители вышли в 1/4 финала на турнире European Masters 2023, сообщает WST

Джон Хиггинс (фото: WST)

Все новости и результаты European Masters 2023

Турнирные таблицы, результаты European Masters 2023

Квалификация European Masters 2023

Расписание трансляций European Masters 2023

Джон Хиггинс, Кайрен Уилсон, Джадд Трамп и Эшли Карти с успехом завершили свои матчи и продолжат выступления на турнире European Masters 2023 в Нюрнберге.

Джон Хиггинс — Робби Уильямс

Джон Хиггинс победил старого соперника Шона Мерфи со счетом 5-2 и забронировал себе место в четвертьфинале турнира European Masters 2023 в Нюрнберге. Их матч судила Хильде Моэнс.

Примечательно, что до вчерашнего дня эта пара не пересекалась в World Snooker Tour в течение семи лет. Шотландец продолжает лидировать в личном зачете со счетом 11-5 в матчах против Мерфи, включая его победу в финале Чемпионата мира в 2009 году.

Несмотря на вечернее поражение, Мерфи греют воспоминания о сильном старте кампании, поскольку он уже завоевал титул на турнире Championship League 2023. Хиггинс впервые выступает в этом сезоне и будет надеяться завоевать титул. В прошлом сезоне его результаты оставляли желать лучшего, поскольку он не смог пройти дальше четвертьфинала на рейтинговом турнире.

31-кратный победитель рейтинговых турниров Джон в четвертьфинале турнира European Masters 2023 сыграет с действующим чемпионом Кайреном Уилсоном. Воин в 1/8 финала разгромил валлийца Дуэна Джонса со счетом 5-0, сделав сенчури в 102 и 101 очка.

Вечером Чемпион мира 2005 года Мерфи стартовал с сенчури в 113 очков и открыл счет. Шотландский снукерист решительно отреагировал серией в 126 очков, восстановив паритет.

Дальнейшие брейки Хиггинса в 66 и 120 очков позволили ему выйти на два фрейма вперед, прежде чем он выиграл напряженный пятый фрейм и продолжил лидировать со счетом 4-1. Волшебник продолжал бороться, взяв шестой фрейм и сократив разрыв в счете 2-4. Четырехкратный Чемпион мира Хиггинс пересек финишную черту и одержал крупную победу.

Джон признался в интервью:

«Для меня это была блестящая победа. Я нервничал перед игрой, поскольку мой соперник находится в хорошей форме. Я думаю, что просто наблюдение за ним в первом фрейме, за тем, как он бил по шару и расхаживал по залу, подтолкнуло меня. Его точные удары — это мечта для любого игрока. Я извлекал положительные моменты из наблюдения за ним и пытался использовать это в своей игре.»

“Все это заслуга Кайрена. Сейчас он пробивается в последние стадии каждого турнира. Он, очевидно, считает себя одним из лучших игроков. И он действительно один из лучших игроков. Он действующий Чемпион и довольно легко выиграл большинство своих матчей на этой неделе. Мне придется снова показать ту же форму, чтобы дать ему отпор.»

Джадд Трамп — Бен Уолластон

Джадд Трамп обеспечил себе место в четвертьфинале, разгромив со счетом 5-0 Бена Уолластона. Рефери на их матче был Глен Салливан-Биссетт. Туз вчера оказался на краю пропасти, когда он уступал со счетом 4-0, но нашел в себе силы обыграть Криса Уокелина со счетом 5-4.

Вчера вечером все прошло более легко. Брейки в 78, 106 и 76 очков позволили Джадду одержать заветную победу. В 1/4 финала его соперником станет Эшли Карти из Ротерхэма.

Эшли Карти — Рики Уолден

Эшли вечером нанес великолепное поражение Рики Уолдену со счетом 5-3. Пара разделила шесть фреймов со счетом 3-3, причем Карти сделал серию в 57 очков. Затем 93-й игрок мирового рейтинга Эшли взял последние два фрейма, сделав серию в 86 очков в финальном, и завершил поединок победителем. Это будет первое выступление Карти в четвертьфинале в его карьере.