Главная » Yandex.Новости » Джадд Трамп с трудом пробился в 1/8 финала на турнире European Masters 2023

Джадд Трамп с трудом пробился в 1/8 финала на турнире European Masters 2023

Джадду Трампу стоила немалых усилий победа над Крисом Уокелином, Бен Уолластон в напряженном поединке обыграл Тома Форда, Шон Мерфи разгромил Росса Муира, а Эшли Карти нанес поражение Тепчайе Ун-Ну, после чего победители вышли в 1/8 финала на турнире European Masters 2023, сообщает WST

Джадд Трамп (фото: WST)

Джадд Трамп (фото: WST)



Все новости и результаты European Masters 2023

Турнирные таблицы, результаты European Masters 2023

Квалификация European Masters 2023

Расписание трансляций European Masters 2023




Кайрен Уилсон, Бен Уолластон, Джадд Трамп, Шон Мерфи, Эшли Карти и Рики Уолден с успехом завершили свои матчи и продолжат выступления на турнире European Masters 2023 в Нюрнберге.

Джадд Трамп — Крис Уокелин

Четвертый игрок мира Джадд Трамп уступал со счетом 0-4, но в итоге обыграл Криса Уокелина со счетом 5-4 и вышел в 1/8 финала на турнире European Masters 2023 в Нюрнберге.

Благодаря успеху 23-кратный победитель рейтинговых турниров Трамп сохранил свой 100%-ный рекорд в личном зачете в матчах против Уокелина, выиграв все 11 их предыдущих встреч. Наиболее значимый из них также сводился к решающему фрейму, когда Трамп одержал победу со счетом 10-9 в первом раунде на Чемпионате мира 2018 года.

Их матч судил рефери Марсель Эккардт. Уокелин выглядит уверенным после того, как в начале этого года завоевал свой первый рейтинговый титул на турнире Shoot Out. В Нюрберге он решительно стартовал с брейков в 52 и 87 очков и неожиданно для бристольца установил шокирующее преимущество 4-0.

Джадд Трамп (фото: WST)

Джадд Трамп (фото: WST)

У снукериста из Нанитона было несколько шансов выравнять счет, но он ими не воспользовался. Чемпион мира 2019 года Трамп вложил в каждый удар всю свою силу, чтобы сохранить достоинство и избежать сокрушительного поражения. Он сделал брейки в 92 и 69 очков в пятом и шестом фреймах, сократив разрыв в счете 2-4. Затем Джадд яростно устремился к финишу. Дальнейшие серии в 57, 59 и 100 очков привели к тому, что бристолец завершил эпическую контратаку и вышел победителем со счетом 5-4. Этим вечером в 1/8 финала он встретится с Беном Уолластоном из Лестера.

Бен Уолластон — Крис Уокелин

Сегодня утром Бен Уолластон с тем же счетом обыграл Тома Форда. Пара разделила первые четыре фрейма со счетом 2-2, причем Форд сделал брейк в 69 очков в третьем. В пятом фрейме Бен сделал брейк в 60 очков и вышел вперед со счетом 3-2. Том незамедлительно восстановил паритет 3-3. Соперники разыграли еще два фрейма со счетом 4-4, и исход поединка свелся к решающему фрейму. 45-й игрок мирового рейтинга Уолластон финишировал первым со счетом 5-4.

Шон Мерфи — Росс Муир

Шон Мерфи продемонстрировал великолепную форму, разгромив Росса Муира со счетом 5-0 и устроив этим вечером грандиозный поединок с Джоном Хиггинсом. Недавний победитель Лиги Чемпионов Мерфи сделал брейки в 83, 52 и 111 очков на пути к победе.

Кайрен Уилсон — Сы Цзяхой

Рефери на их матче был Роб Спенсер. Действующий Чемпион Кайрен Уилсон с тем же результатом завершил поединок против полуфиналиста Чемпионата мира Сы Цзяхоя, сделав брейки в 59 и 51 очка. в 1/8 финала турнира European Masters 2023 Воин сыграет с валлийцем Дуэном Джонсом.

Эшли Карти — Тепчайа Ун-Ну

Их матч обслуживал рефери Глен Салливан-Биссетт. Эшли Карти одержал ошеломляющую победу над Тепчайей Ун-Ну со счетом 5-1. Карти установил начальное преимущество со счетом 2-0 благодаря сериям в 57 и 63 очка. Затем его противник выиграл единственный фрейм матча со счетом 1-2. Эшли ответил брейком в 64 очка и продолжил лидировать со счетом 3-1. Англичанин взял четвертый фрейм и оказался в шаге от победы со счетом 4-1. Тайский снукерист так и не смог отыграться, и брейк в 77 очков принес Карти окончательную победу со счетом 5-1. В 1/8 финала он сыграет с Рики Уолденом.

Рики Уолден — Майкл Уайт

Уолден завершил поединок против Майкла Уайта со счетом 5-4 в свою пользу. Он выиграл первые три фрейма со счетом 3-0 благодаря брейкам в 65 и 93 очка. Уайт восстановил паритет со счетом 3-3, сделав сенчури в 135 очков. Брейк в 85 очков принес Рики победу в седьмом фрейме. Майкл тут же догнал своего соперника, выравняв счет 4-4 в восьмом фрейме. Между парой разгорелась напряженная битва за последний фрейм. В итоге Уолден финишировал с преимуществом 5-4 и с облегчением прошел в следующий раунд.

Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *