Главная » Players Championship новости » Шон Мерфи одержал блестящую победу на турнире Players Championship 2023

Шон Мерфи одержал блестящую победу на турнире Players Championship 2023

Шон Мерфи обыграл Аллистера Картера со счетом 6-2 в невероятном финале на турнире Players Championship 2023 в Вулвергемптоне, сообщает World Snooker

Шон Мерфи (фото: WST)

Шон Мерфи (фото: WST)



Все новости и результаты Players Championship 2023

Голосования и опросы Players Championship 2023

Турнирная таблица, результаты Players Championship 2023

Расписание трансляций Players Championship 2023



Шон Мерфи обыграл Али Картера со счетом 10-4 в финале турнира Players Championship 2023 в Вулверхэмптоне и завершил трехлетний период ожидания победы в крупном турнире.

Свой крайний титул Мерфи выиграл на турнире Welsh Open три года назад в преддверии пандемии коронавируса. В том матче он нанес поражение Кайрену Уилсону со счетом 9-1 и завоевал трофей Рэя Рирдона. В Вулверхэмптоне он выиграл титул во многом благодаря невероятной игре, в ходе которой он обрушил на голову своего соперника серию крупных брейков.

Волшебник установил новый рекорд, сделав 11 сенчури на протяжении всего турнира. Этот результат позволил ему побить предыдущий рекорд из восьми сенчури, установленный Джоном Хиггинсом на турнире Players Championship в 2021 году. Мерфи показал блестящую форму, сделав пять наивысших брейков в ходе турнира. Самым высоким из них стал сегодняшний брейк в 145 очков, за который англичанин получил призовые в размере 10 000 фунтов стерлингов.

Мерфи добавил в свою коллекцию 10-й рейтинговый титул. В рекордах по рейтинговым титулам он сравнял свой результат с Джимми Уайтом и обогнал близкого друга Марка Аллена, Питера Эбдона и Джона Пэррота. Только девять игроков за всю историю снукера выиграли больше.

Мерфи заработал главный приз в размере 125 000 фунтов стерлингов, благодаря которому перепрыгнул на 6 место в мировом рейтинге. Картер получил 50 000 фунтов стерлингов и подвел итог недели на 12-й позиции.

Победа компенсирует разочарование Мерфи в прошлое воскресенье, когда еще одна ослепительная игра закончилась поражением. 40-летний спортсмен проиграл Роберту Милкинсу в финале турнира Welsh Open 2023. Успех позволил Милкинсу обогнать Картера в рейтинге BetVictor и получить бонус данной серии в размере 150 000 фунтов стерлингов.

Аллистер Картер (фото: WST)

Аллистер Картер (фото: WST)

Чемпион турнира German Masters 2023 Аллистер расстроен тем, что сегодня проиграл воодушевленному Мерфи. Но его утешит получение квалификации на предстоящий турнир Tour Championship. Оба финалиста гарантированно заняли свои места среди восьми лучших квалификационных позиций.

Шон Мерфи — Али Картер

Рефери на их матче был Брендан Мур. Сегодня днем Шон продемонстрировал великолепный результат, завершив первую сессию с преимуществом 6-2 благодаря брейкам в 145, 141 и 112 очков.

В вечерней он продолжил свою завораживающую серию брейков. Волшебник предпринял попытку сделать максимальный брейк, но промахнулся на 12-м черном шаре и набрал всего 89 очков. Затем он сделал сенчури в 103 очка и вышел вперед со счетом 8-2. Али нанес ответный удар с брейками в 71 и 82 очка и сократил разрыв в счете 8-4. Однако его передышка была недолгой. Мерфи благодаря брейкам в 88 и 130 очков в следующих двух фреймах преодолел финишную прямую со счетом 10-4. После того, как матч завершился, он радостно взмахнул кулаком и заслуженно наслаждался восхищением и овациями публики.

Шон Мерфи (фото: WST)

Шон Мерфи (фото: WST)

Воодушевленный Мерфи поделился своими эмоциями в интервью:

«Я в полном восторге. Я на седьмом небе от счастья. Нечасто вы лишаете меня дара речи, но я довольно близок к этому. Я забыл, что говорить, когда ты выигрываешь. Я провел последние несколько сезонов, произнося речи игрока, который занимает второе место. На мой взгляд, я стал слишком хорош. Было так приятно приехать на турнир, хорошо сыграть и победить. Мне не терпится забрать трофей домой, чтобы показать Гарри и Молли.»

«Давным-давно я поставил себе маленькую цель — добраться до десяти рейтинговых титулов. Я был во многих финалах и мог или, возможно, должен был выиграть больше, но десять — это очень хорошее число. И я рад, что сегодня достиг одной из своих карьерных целей. Приятно с таким результатом присоединиться к такому человеку, как Джимми Уайт. Кто знает, если я смогу играть так же, как сегодня, что можно ожидать в дальнейшем.»

Шон Мерфи (фото: WST)

Шон Мерфи (фото: WST)

«Когда я приехал сюда на этой неделе, я не был уверен, что смогу принять участие в турнире Tour Championship. Это была цель, и она достигнута. Я уверен, что буду готов к поездке в Шеффилд. Моя игра будет такой же, как и сегодня. Мне не терпится еще раз выступить в Крусибле.»

Картер прокомментировал финал:

«Шон отлично сыграл. Я думаю, что эту неделю он играл лучше всех. Сегодня я был не форме. Я изо всех сил пытался бороться. Обычно моя самая сильная сторона заключается в защите, но я не мог ей воспользоваться. Шон просто забивал шар за шаром, на котором останавливался его взгляд. Когда он в форме, мы все знаем, что происходит. Невероятно, что он не выигрывал уже три года.»

Видео победного фрейма Шона Мерфи в финале Players Championship 2023




Поделиться с друзьями:





Комментарии к Шон Мерфи одержал блестящую победу на турнире Players Championship 2023

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

  1. Екатерина

    Не люблю смотреть Мерфи, когда он выигрывает. Посмотрите, какая мимика — стратег и только! И сразу меняется походка: широкий шаг, голова откинута назад, ходит кругами вокруг стола даже когда на нем все открыто и понятно. При этом не спешит, выдерживает устрашающую паузу. А какое интервью!!!По принципу: сам себя не похвалишь — оплеванный ходишь.Никто из сильных снукеристов так себя не хвалит. Победа Мерфи не вызывает сомнения, но и большой радости тоже.Скорее всего, я неправа, но я делюсь соим впечатлением.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *