Главная » Yandex.Новости » Шон Мерфи, Марк Аллен, Гэри Уилсон и Энтони МакГилл выступят во втором раунде Northern Ireland Open 2023

Шон Мерфи, Марк Аллен, Гэри Уилсон и Энтони МакГилл выступят во втором раунде Northern Ireland Open 2023

Шон Мерфи экспериментирует над новым подходом к игре в снукер, и это приносит свои плоды. Мерфи обыграл Райана Томерсона, Марк Аллен разгромил Бена Мертенса, Гэри Уилсон нокаутировал Луиса Хиткоута благодаря хорошим брейкам, а Джимми Уайт вновь потерпел поражение в квалификации на турнир Northern Ireland Open 2023, сообщает WST.

Шон Мерфи (фото: WST)

Шон Мерфи (фото: WST)



Все новости и результаты Northern Ireland Open 2023

Northern Ireland Open 2023. Результаты, турнирная сетка

Квалификация Northern Ireland Open 2023

Расписание трансляций Northern Ireland Open 2023

Голосования и опросы Northern Ireland Open 2023

Видео Northern Ireland Open 2023




На матч с Райаном Томерсоном на турнире Northern Ireland Open 2023 Шон Мерфи взял с собой два кия, и эксперимент оказался удачным, по крайней мере, по результату. Волшебник выиграл квалификацию со счетом 4-2 и вышел в основные этапы на турнире в Белфасте.

Мерфи уже несколько месяцев говорил о своем намерении использовать несколько киев, которые, по его мнению, дадут ему преимущество в различных условиях. И вчера вечером он применил теорию на практике. Бывший Чемпион мира привез на турнир три кия с размерами наконечников 9,2 мм, 9,3 мм и 9,5 мм, каждый из которых создает различную величину ‘прогиба’ при игре боковой стороной кия. Он оставил кий с наконечником 9,3 мм в своей раздевалке, а два других взял на матч и в пылу борьбы использовал только 9,2-миллиметровый вариант.

Шон Мерфи (фото: WST)

Шон Мерфи (фото: WST)

Седьмой игрок мирового рейтинга, выигравший два рейтинговых турнира в конце прошлого сезона, установил начальное преимущество со счетом 3-0, сделав брейк в 91 очка в третьем фрейме. Томерсон сократил разрыв в счете 2-3. Но в следующем фрейме он не справился с давлением и потерпел поражение. Мерфи во втором раунде сыграет с Марко Фу в понедельник вечером.

12-кратный победитель рейтинговых турниров Шон рассказал о своем новом инновационном подходе к игре:

«Я впервые поговорил с Джоном Пэррисом о создании новых киев для меня 18 месяцев назад. И потребовалось некоторое время, чтобы привести план в действие. Но этот вечер стал первым настоящим испытанием. Я всегда чувствовал, что бывают моменты, когда мы с трудом приспосабливаемся к условиям, например, в Шанхае, где более влажно. И есть моменты, которые вы пропускаете, потому что оборудование работает не так, как вы ожидали. Я не хотел заканчивать свою карьеру, так и не попробовав этого.»

«По случайному совпадению, вместе со мной на арене выступало два игрока (Энтони Макгилл и Ахмед Али Эльсайед), использующих кии из графита. Это говорит о том, что другие игроки тоже экспериментируют. Возможно, через пять-десять лет использование нескольких киев или вариантов из карбона станет нормой для снукеристов.»

Марк Аллен — Бен Мертенс

Марк Аллен взял уверенный старт в своем стремлении выиграть этот титул третий год подряд, разгромив Бена Мертенса со счетом 4-0 (видео). Как Мерфи, Пистолет был далеко не лучшей форме. Но поклонники местного фаворита разошлись по домам довольные. Аллен на пути к победе сделал серии в 54 и 55 очков.

Марк Аллен (фото: WST)

Марк Аллен (фото: WST)

В интервью Eurosport североирландец прокомментировал матч:

«Это было настолько же хорошо, как и плохо. Мои отыгрыши была надежными, я был терпелив и заставлял Бена работать над шансами. В итоге я одержал уверенную победу. Я сделал то, что мне нужно было сделать, и просто избежал неприятной ситуации. Я с уверенностью могу сказать, что Бен — талантливый мальчик и добился действительно хороших результатов.»

«Мне все лучше удается играть в своем родном городе, но я все еще нервничаю. Я просто хотел одержать первую победу и попасть на турнир. В этот раз я готовился по-другому, потому что днем был на арене и смотрел матч Робби МакГигана, а не отдыхал в отеле. Было приятно видеть, как Робби одерживает победу.»

«Эта арена просто класс. И если бы она находилась в другом месте, я бы все равно сказал, что это одна из лучших наших арен. И не только потому, что она находится в Белфасте. Болельщики всегда приходят и поддерживают нас.»


Видеообзор матча Марк Аллен — Бен Мертенс. Финальный фрейм



Гэри Уилсон — Луис Хиткоут

Гэри Уилсон сделал брейки в 69, 118, 94 и 50 очков, обыграв Луиса Хиткоута со счетом 4-3. В этой кампании лучшим результатом Гэри пока является выход в 1/16 финала на турнирах British Open 2023 и English Open 2023. Но 38-летний снукерист находится недалеко от ТОП-16 в мировом рейтинге, и в целом его соперникам нельзя сбрасывать его со счетов.

Энтони МакГилл — Джимми Уайт

Энтони Макгилл с таким же счетом завершил поединок против Джимми Уайта. МакГилл благодаря брейкам в 63 и 100 очков стартовал со счетом 2-0. Уайт взял третий фрейм со счетом 1-2. Шотландец тут же ответил брейком в 51 очка и продолжил лидировать со счетом 3-1. Ветеран снукера Джимми сократил разрыв в счете 2-3, а затем восстановил паритет 3-3. В решающем фрейме брейк в 81 очка позволил Энтони первым пересечь финишную прямую (видео). Новый сезон можно с уверенностью назвать крайне неудачным для Уайта, поскольку англичанин еще не одержал ни одной победы.

Поделиться с друзьями:






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *