Главная » Yandex.Новости » Сэм Крейги сыграет с Трампом в полуфинале турнира German Masters 2024

Сэм Крейги сыграет с Трампом в полуфинале турнира German Masters 2024

Сэм Крэйги одержал невероятную победу над действующим Чемпионом Аллистером Картером, а Кайрен Уилсон разгромил Фаня Чжэнъи в 1/4 финала на турнире German Masters 2024 в Берлине, сообщает WST.

Сэм Крэйги (фото: WST)

Сэм Крэйги (фото: WST)



Все новости и результаты German Masters 2024

German Masters 2024. Результаты, турнирная сетка

Квалификация German Masters 2024

German Masters 2024. Расписание трансляций

Голосования и опросы German Masters 2024

Видео German Masters 2024




Сэм Крэйги впервые в своей карьере вышел в полуфинал рейтингового турнира, одержав знаковую победу со счетом 5-1 над действующим чемпионом Аллистером Картером на турнире German Masters 2024 в Берлине.

30-летний снукерист из Уоллсенда впервые стал профессионалом еще в 2011 году, но проиграл в двух предыдущих четвертьфинальных матчах на турнире China Open 2019 года и Чемпионате Великобритании 2022 года. В полуфинале на культовой арене Tempodrom он сразится с Джаддом Трампом.

В последние месяцы Крэйги начал работать с тренером Крисом Генри и психотерапевтом по быстрой трансформации Россом Тернером и считает, что благодаря им его менталитет изменился, что и привело к достижению знаменательной победы вчерашним вечером.

Аллистер Картер (фото: WST)

Аллистер Картер (фото: WST)

Картеру не хватило двух побед, чтобы второй раз подряд выйти в финал. В прошлом году он выиграл Brandon Parker Trophy, нанеся великолепное поражение Тому Форду со счетом 10-3 в главном матче. С тех пор он провел потрясающие 12 месяцев, дойдя до финалов на турнирах Players Championship, Wuhan Open 2023 и Masters 2024.

Сэм Крэйги (фото: WST)

Сэм Крэйги (фото: WST)

Рефери на их матче был Кевин Дабровски. Этим вечером Крэйги добился начального преимущества со счетом 4-0, сделав брейки в 71, 65, 50 и 103 очка. Капитан мужественно реализовал серию в 90 очков в пятом фрейме, чтобы продолжить борьбу. Однако его сопротивление было недолгим.

В шестом фрейме Сэм сыграл на первых десяти красных с черными шарами, поскольку он стремился к максимальному брейку, чтобы стильно выиграть. Однако ему не повезло, когда он забил сразу два красных, и попытка сделать максимум потерпела неудачу. В итоге его серия завершилась брейком в 89 очков, когда он пересек финишную прямую со счетом 5-1.

Сэм Крэйги (фото: WST)

Сэм Крэйги (фото: WST)

50-й игрок мирового рейтинга Крэйги поделился своими размышлениями в интервью:

“Я оставался в зоне, просто концентрируясь только на себе. Вот так, стараясь отключиться от всего и сосредоточиться на своей игре. Люди говорили мне об этом много лет, еще с моей юности, что у меня есть все таланты в мире. Я просто не верил в это. На каждом турнире я менял свой кий. Но последние два месяца я действовал по-другому. Я смог получать удовольствие от игры».

Кайрен Уилсон — Фань Чжэнъи

Кайрен Уилсон - Фань Чжэнъи (фото: WST)

Кайрен Уилсон — Фань Чжэнъи (фото: WST)

За другим столом победитель German Masters 2019 года Кайрен Уилсон вышел в свой первый полуфинал в сезоне, разгромив Фаня Чжэнъи со счетом 5-0. Их матч судила рефери Майке Кесселер.

Уилсон завоевал титул здесь на Tempodrom пять лет назад, одержав захватывающую победу со счетом 9-7 над Дэвидом Гилбертом. Воину нравится выступать в Германии. Он одержал три из пяти своих побед на рейтинговых турнирах в этой стране.

Кайрен Уилсон (фото: WST)

Кайрен Уилсон (фото: WST)

Во вчерашнем поединке Уилсон сделал брейки в 125, 69, 51 и 55 очков на пути к победе. Далее он встретится с полуфиналистом Чемпионата мира Сы Цзяхой.

Поделиться с друзьями:






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *