Главная » Yandex.Новости » Ронни О’Салливан сыграет с 18-летним бельгийцем в 1/8 финала на турнире Welsh Open 2023

Ронни О’Салливан сыграет с 18-летним бельгийцем в 1/8 финала на турнире Welsh Open 2023

Ронни О’Салливан разгромил Рода Лоулера со счетом 4-0, Бен Мертенс обыграл Дэвида Гилберта, а Марк Селби потерпел поражение от Роберта Милкинса в 1/16 финала на турнире Welsh Open 2023 в Лландидно, сообщает World Snooker

Ронни О’Салливан (фото: WST)

Ронни О’Салливан (фото: WST)



Все новости и результаты Welsh Open 2023

Welsh Open 2023. Результаты, турнирная сетка

Квалификация Welsh Open 2023

Голосования и опросы Welsh Open 2023

Расписание трансляций Welsh Open 2023



Наконечник кия Ронни О’Салливана отвалился в третий раз за два дня, но быстро отреагировав, он разгромил Рода Лоулера со счетом 4-0 и вышел в 1/8 финала на турнире Welsh Open 2023.

Наконечник Чемпиона Мира дважды оторвался во время его матча с Россом Муиром во вторник. Вчера вечером в третьем фрейме после сильного удара он вновь отвалился и катился по столу. Рефери Пол Коллиер заменил наконечник, и матч возобновился. О’Салливан подвел итог поединка, сделав брейки в 100, 62 и 58 очков за четыре фрейма.

Ронни сказал в интервью Eurosport:

«Я отправлю кий Джону Пэррису, ему нужен новый наконечник. Надеюсь, он будет готов к Таиланду и другим предстоящим важным турнирам. Каждый раз, когда я играю, я думаю, что наконечник отвалится. Я постоянно ожидаю увидеть, как он катится по столу. Я думаю, что у меня все в порядке с формой. Я работаю над своим мышлением, независимо от того, как я играю. Все в моей голове.»

Ронни О’Салливан - Род Лоулер (фото: WST)

Ронни О’Салливан — Род Лоулер (фото: WST)

Первый снукерист мира в третий раз в этом сезоне попал в число 16 финалистов рейтингового турнира. Но чтобы претендовать на участие в турнире Players Championship на следующей неделе, он должен выйти в финал в Лландидно.

Бен Мертенс — Дэвид Гилберт

Следующим соперником О’Салливана станет Бен Мертенс. Многообещающий 18-летний бельгиец проводит свой первый сезон в профессиональном туре. Мертенс продолжил добиваться своих лучших результатов в рейтинговом турнире благодаря впечатляющему успеху со счетом 4-3 в матче против Дэвида Гилберта. Бен на пути к победе сделал брейк в 130, 70 и 52 очка. Сенчури в 130 очков является его самым высоким показателем в профессиональном турнире.

Мертенс прокомментировал свое выступление:

«Я играл очень хорошо. Это была хорошая игра для нас обоих. Я действительно счастлив и чувствую себя хорошо. Игра против Ронни особенная. У меня хорошие воспоминания о том, как я играл с ним (на турнире English Open). Я проиграл со счетом 4-3, так что, надеюсь, в этот раз я смогу выступить еще лучше. Я многому научился. Это другой опыт. Когда играешь с кем-либо другим, все совершенно по-другому. Он мой кумир, и я равняюсь на него.»

Впервые три бельгийских игрока вошли в 1/16 финала на рейтинговом турнире. К Мертенсу присоединились Лука Бресель и финалист турнира Shoot-Out Жюльен Леклерк.

Бен добавил:

«Мы все поддерживаем друг друга. Я думаю, что Бельгия очень гордится нами. Там много хороших молодых игроков. Снукер в Бельгии становится все популярнее. То, что Жюльен сделал на турнире Shoot-Out, было фантастическим. Он один из моих лучших друзей. Я был очень рад, что он вышел в финал.»

Марк Селби — Роберт Милкинс

Четырехкратный Чемпион Мира Марк Селби потерпел поражение со счетом 4-2 от Роберта Милкинса. Милкинс находится в превосходной форме и достиг полуфинала на недавнем турнире German Masters 2023. Селби взял начальный фрейм благодаря серии в 52 очка. Роберт отыгрался в следующих двух фреймах и вышел вперед со счетом 2-1. Марк выравнял счет 2-2, сделав брейк в 64 очка. 27-й игрок мирового рейтинга Роберт выиграл пятый фрейм со счетом 3-2, сыграв на розовом шаре. А затем уверенно финишировал с серией в 137 очков, завершив поединок преимуществом 4-2.

Марк Селби - Роберт Милкинс (фото: WST)

Марк Селби — Роберт Милкинс (фото: WST)

Милкинс признался в интервью:

«Я выигрываю много матчей, несмотря на то, что играю не так уж блестяще. Моя безопасность всегда довольно хороша. Я опускаюсь ниже определенного уровня. И за последний год или около того моя техника позволила мне выиграть много матчей. Когда мне было 19 или 20 лет, я видел шары, забивал их и делал брейки. Когда вы становитесь старше и уже не так хорошо видите, вы естественным образом развиваете свою безопасность.»

Надежды Селби получить бонуса серии BetVictor в размере 150 000 фунтов стерлингов в конце этой недели не оправдались. В то время как у Милкинса все еще есть шанс, если он сможет завоевать титул.

Джо Перри потерпел поражение со счетом 4-1 от Робби Уильямса в 1/16 финала на турнире Welsh Open 2023. Финалист турнира Scottish Open Джо О’Коннор сделал брейки в 93 и 76 очков, разгромив Стюарта Кэррингтона со счетом 4-0. Джек Джонс обыграл Леклерка со счетом 4-2 благодаря брейкам в 72, 69 и 74 очка. Вместе с Дэниелом Уэллсом они остались единственными валлийцами, которые все еще участвуют на турнире Welsh Open 2023.

Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *