Главная » World Grand Prix новости » Ронни О’Салливан победил Трампа и выиграл титул World Grand Prix 2024

Ронни О’Салливан победил Трампа и выиграл титул World Grand Prix 2024

Ронни О’Салливан отставал от Джадда Трампа, но смог переломить ход игры и одержать великолепную победу в финале World Grand Prix 2024, сообщает WST.

Ронни О'Салливан (фото: WST)

Ронни О’Салливан (фото: WST)



Все новости и результаты World Grand Prix 2024

World Grand Prix 2024. Результаты, турнирная таблица

Голосования и опросы World Grand Prix 2024

Расписание трансляций World Grand Prix 2024

Видео World Grand Prix 2024




Ронни О’Салливан проигрывал со счетом 0-4, но в итоге нанес поражение Джадду Трампу со счетом 10-7 в финале турнира World Grand Prix 2024, увеличив свою великолепную серию выступлений до 14 побед подряд и выиграв подряд три титула.

За время золотого периода, начавшегося в ноябре, О’Салливан завоевал трофеи на Чемпионате Великобритании и турнире Masters 2024, а теперь и на турнире на этой неделе в Лестере. В сентябре он также выиграл титул на турнире Shanghai Masters 2023. Примечательно, что в возрасте 48 лет он, возможно, приближается к лучшему сезону в своей карьере. Он довел свое количество рейтинговых титулов до 41 — что на 5 больше, чем у Стивена Хендри (36) в списке рекордов — а его призовой фонд за сезон приблизился к 900 000 фунтов стерлингов.

С точки зрения стандарта, этот матч не соответствовал заявленным требованиям, поскольку в нем сошлись два лучших игрока сезона. Наибольший брейк составил всего 74 очка, а Ронни явно был далек от своей лучшей формы — в отличие от его великолепной игры в полуфинале субботнего матча с Дином Джуньху, завершившейся победой со счетом 6-1.

После сильного старта Трамп не смог воспользоваться начальным преимуществом, допуская ошибки в ключевые моменты. Он упустил преимущество со счетом 3-6, проиграв семь из последних восьми фреймов. На более раннем этапе своей карьеры Ракете, возможно, не хватило бы стойкости, чтобы дать отпор, находясь при этом не в лучшей форме.  Но на сегодняшний момент его психологическая устойчивость является огромным преимуществом. И точно так же, как он выступил против Али Картера в финале турнира Masters 2024 неделю назад, по ходу сегодняшнего вечера он только набирал обороты.

Ронни О'Салливан (фото: WST)

Ронни О’Салливан (фото: WST)

Ронни стал обладателем титула World Grand Prix в третий раз, выиграв его в 2018 и 2021 годах. Он продолжает лидировать на вершине мирового рейтинга и теперь одержал победу над бристольцем в последних трех финалах, проиграв семь из первых десяти.

34-летний Джадд заработал 40,000 фунтов стерлингов, но упустил 27-й рейтинговый титул в карьере и четвертый в сезоне. Он уже выиграл три турнира подряд в октябре во время своего золотого периода выступлений, который включал 22 победы подряд.

Ронни О'Салливан - Джадд Трамп (фото: WST)

Ронни О’Салливан — Джадд Трамп (фото: WST)

Их матч судил Оливье Мартель. Трамп вел со счетом 5-3 после первой сессии и увеличил свое преимущество в первом фрейме вечерней, сделав брейк в 66 очков. Однако его соперник реализовал отличный камбэк и сократил разрыв в счете 5-6 благодаря серии брейков в 58, 56 и 75 очков. В 12-м фрейме Туз лидировал со счетом 57-30, но его слабый отыгрыш на последнем красном шаре позволил Ронни выравнять счет в матче.

Ронни О'Салливан (фото: WST)

Ронни О’Салливан (фото: WST)

После перерыва Ракета сделал брейк в 52 очка и впервые вышел вперед. Он доминировал со счетом 51-0 в 14-м фрейме, когда промахнулся на красном шаре. У его противника  появилась отличная возможность нанести ответный удар, но он допустил ошибку на финальном черном шаре. В результате Ронни установил преимущество со счетом 8-6. В 15-м фрейме у бристольца снова был шанс отыграться, но сложный удар на коричневом шаре обернулся для него фатальной ошибкой.

Ронни О'Салливан (фото: WST)

Ронни О’Салливан (фото: WST)

Проиграв шесть фреймов подряд, Трамп сделал брейк в 73 очка и сократил  разрыв в счете 7-9. В 17-м фрейме О’Салливан реализовал серию в 52 очка, прежде чем вновь промахнулся на красном шаре, когда до выигрышной линии оставалось всего несколько шагов. Туз радостно ворвался в игру, но допустил промах на желтом шаре, а затем ошибся во время следующего отыгрыша. Переполненный зал на Morningside Arenа поднялся, чтобы аплодировать О’Салливану, когда он сыграл на цветах и завоевал титул.

Ронни О'Салливан (фото: WST)

Ронни О’Салливан (фото: WST)

Ронни прокомментировал матч:

«Джадд хорошо начал, а затем я ворвался в игру после счета 5-3. Это придало мне немного оптимизма. Вечером я старался быть сильным психологически и сохранить самообладание. Я наслаждался вызовом. У меня большой опыт. Я знаю много нового об игре. И, вероятно, я стал лучшим игроком в целом, чем когда-либо. Джадд — воин, и для меня он фаворит в Шеффилде. Но у меня есть три месяца, чтобы попытаться добиться некоторой последовательности в своей игре. Будет приятно съездить туда и получить удовольствие.»

Ронни О'Салливан (фото: WST)

Ронни О’Салливан (фото: WST)

«Вчерашний вечер против Дина был единичным случаем. Я не буду радоваться одному выступлению. Я иногда сам удивляюсь, почему я не делаю этого чаще. Но приятно осознавать, что все еще впереди. Победа принесла мне чувство удовлетворения, даже если я и не выкладывался так, как могу».

Трамп добавил:

«Стандарт был не очень хорош. Но Ронни справился, когда ему было нужно, и выиграл важные фреймы. Сегодня вечером его отыгрыши были лучше моих. И в целом он заслужил победу. Я сыграл на черном шаре, выравняв счет 7-7, а затем промахнулся на коричневом в следующем фрейме. Мне всегда нравится играть с Ронни. И я надеюсь, что мы проведем с ним гораздо больше финалов».

Видеообзор финального фрейма матча Ронни О’Салливан — Джадд Трамп.


Поделиться с друзьями:






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *