Главная » World Grand Prix новости » Джадд Трамп лидирует 5-3 в первой сессии финала World Grand Prix 2024

Джадд Трамп лидирует 5-3 в первой сессии финала World Grand Prix 2024

Семикратный Чемпион мира Ронни О’Салливан отстает от Джадда Трампа на два фрейма со счетом 3-5 после первой сессии финального матча World Grand Prix 2024, сообщает WST.

Джадд Трамп (фото: WST)

Джадд Трамп (фото: WST)



Все новости и результаты World Grand Prix 2024

World Grand Prix 2024. Результаты, турнирная таблица

Голосования и опросы World Grand Prix 2024

Расписание трансляций World Grand Prix 2024

Видео World Grand Prix 2024




Джадд Трамп, стремящийся завоевать свой четвертый рейтинговый титул в этом сезоне, выходит на заключительную сессию финала турнира World Grand Prix 2024 с преимуществом 5-3 над Ронни О’Салливаном.

Джадд Трамп (фото: WST)

Джадд Трамп (фото: WST)

Трамп вел со счетом 4-0 в начале матча и, возможно, считает, что должен закончить сессию с большим преимуществом. До сих пор О’Салливан допускал многочисленные ошибки и демонстрировал лишь проблески формы, которая принесла ему победу со счетом 6-1 над Дином Джуньху в субботу вечером. Финал возобновится в 22:00 в воскресенье вечером. И победитель заключительной сессии, состоящей из десяти фреймов, получит трофей и главный приз в размере 100 000 фунтов стерлингов.

Ронни О'Салливан - Джадд Трамп (фото: WST)

Ронни О’Салливан — Джадд Трамп (фото: WST)

Их матч судит Оливье Мартель. Брейк в 74 очков дал Джадду первый фрейм, а затем он добавил второй  и установил счет 2-0. В третьем фрейме Ронни вел со счетом 52-40, когда промахнулся на предпоследнем красном шаре.

Джадд Трамп (фото: WST)

Джадд Трамп (фото: WST)

Его последующая попытка отыграться не увенчалась успехом, и Туз продолжил лидировать со счетом 3-0. Реализовав серию в 69 очков, 34-летний бристолец одержал чистую победу в первой мини-сессии.

Ронни О'Салливан (фото: WST)

Ронни О’Салливан (фото: WST)

После перерыва Ракета взял верх в напряженном пятом фрейме. Затем он сделал брейки в 54 и 60 очков, сократив разрыв в счете 2-4. В седьмом фрейме первый игрок мирового рейтинга допустил неожиданную ошибку на простом красном шаре, набрав 28 очков. Его соперник ответил сериями в 40 и 61 очка и установил преимущество в три фрейма.

Ронни О'Салливан (фото: WST)

Ронни О’Салливан (фото: WST)

В последнем фрейме сессии счет сравнялся 33:33, когда О’Салливан ловко реализовал дабл на красном шаре, забив его в центральную лузу. Он нанес превосходный удар на черном шаре, сделав брейк в 63 очка и оставил Джадда в выигрыше со счетом 5-3.

Джадд Трамп (фото: WST)

Джадд Трамп (фото: WST)


Пара ранее встречалась 27 раз в рамках World Snooker Tour. 48-летний Ронни удерживал небольшое преимущество со счетом 14-13 в личном зачете. Это их 13-й финал, и Джадд одержал победу в семи из предыдущих 12. Хотя Ракета выиграл их последние два финала — на Чемпионате мира и турнире Champion of Champions в 2022 году.

О’Салливан стремится завоевать титул на турнире World Grand Prix в третий раз, став обладателем трофея в 2018 и 2021 годах. Он выступает в своем 63-м рейтинговом финале и охотится за 41-м титулом. В случае успеха он опередит Стивена Хендри (36) на пять титулов. Ронни в этом сезоне выиграл Чемпионат Великобритании, турниры Shanghai Masters 2023 и Masters 2024. Сегодняшняя победа довела бы его серию успешных выступлений до 14 матчей подряд.

Ронни О'Салливан (фото: WST)

Ронни О’Салливан (фото: WST)

Занимающий первую строчку в официальном мировом рейтинге с апреля 2022 года, Ронни вполне может значительно опередить Трампа, если сегодня вечером получит главный приз. В годовом рейтинге бристольский снукерист наверняка останется на первом месте, а его соперник — на втором, каким бы ни был результат этой ночью.

Трофей World Grand Prix 2024 (фото: WST)

Трофей World Grand Prix 2024 (фото: WST)

Туз также нацелен поднять свой четвертый трофей в сезоне. Он выходил в финал в шести из 13 турниров сезона 2023/24. Джадд выступает в своем 42-м рейтинговом финале и претендует на 27-й титул. В случае успеха он окажется в рекордном списке по количеству титулов на пятом месте, уступив Стиву Дэвису (28). Бристолец является единственным игроком, трижды выигрывавшим турнир World Grand Prix — в 2015, 2019 и 2020 годах.

Видеообзор финального фрейма первой сессии матча Ронни О’Салливан — Джадд Трамп.


Поделиться с друзьями:






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *