Главная » Yandex.Новости » Ронни О’Салливан обыграл Дэвида Гилберта в первой сессии 1/16 финала Чемпионата Мира по снукеру 2022

Ронни О’Салливан обыграл Дэвида Гилберта в первой сессии 1/16 финала Чемпионата Мира по снукеру 2022

Ронни О’Салливан обыграл Дэвида Гилберта, а Джексон Пейдж нанес поражение Барри Хокинсу со счетом 6-3 в первой сессии 1/16 финала Чемпионата Мира по снукеру 2022, сообщает World Snooker

Ронни О'Салливан и Дэвид Гилберт (фото: WST)

Ронни О’Салливан и Дэвид Гилберт (фото: WST)

Все новости и результаты Чемпионата Мира 2022

Результаты, турнирная таблица Чемпионата Мира 2022

Квалификация Чемпионата Мира 2022

Расписание трансляций Чемпионата Мира 2022

Ронни О’Салливан уступал со счетом 3-0, но в итоге выиграл шесть фреймов подряд у Дэвида Гилберта, выйдя вперед со счетом 6-3 в первой сессии 1/16 финала на Чемпионате Мира 2022 по снукеру.

В этом сезоне О’Салливан выиграл титул на Мировом Гран-При в декабре.

Гилберту осталось с сожалением вспоминать об упущенных шансах, воспользовавшись которыми он мог бы оказать большее давление на своего знаменитого соперника. О’Салливан пришел в себя после неудачного старта и взял игру под свой контроль. Снукеристы встретятся в воскресенье днем, чтобы разыграть вторую сессию, по итогам которой победитель выйдет в 1/8 финала Чемпионата Мира 2022.

Шестикратному Чемпиону О’Салливану, прибывшему в Крусибл в качестве первого игрока мирового рейтинга, нужен еще один титул, чтобы догнать семикратного победителя Чемпионата Мира Стивена Хендри. Полуфиналист Чемпионата Мира 2019 года Гилберт был признан одним из сильных соперников, но Ракета выиграл все шесть их предыдущих встреч.

Ронни О’Салливан — Дэвид Гилберт

В 1/16 финала Чемпионата Мира 2022 по снукеру Гилберт уверенно стартовал со счетом 2-0 благодаря брейкам в 56 и 94 очка. Исход третьего фрейма сводился к цветам, и О’Салливан промахнулся на зеленом шаре, предоставив своему сопернику шанс выйти вперед со счетом 3-0. В четвертом фрейме Ронни сделал сенчури в 122 очка, сократив разрыв в счете 1-3. Затем в следующем фрейме он поймал Дэвида в сложный снукер на последнем красном шаре, и благодаря последовавшей возможности установил счет 2-3.

В шестом фрейме Гилберт, отставая со счетом 32-23, не смог забить красный шар, в результате чего Ракета сделал серию в 64 очка и восстановил паритет со счетом 3-3. Великолепный брейк в 104 очка позволил О’Салливану установить преимущество со счетом 4-3. В восьмом фрейме Дэвид промахнулся на черном шаре, набрав 25 очков, Ронни ответил брейком в 66 очков, продолжив доминирование со счетом 5-3. В последнем фрейме О’Салливан благодаря брейку в 54 очка завершил первую сессию в свою пользу со счетом 6-3.

Джексон Пейдж — Барри Хокинс

Дебютант Крусибла Джексон Пейдж в первой сесии 1/16 финала нанес шокирующее поражение бывшему финалисту Чемпионата Мира 2013 года Барри Хокинсу со счетом 6-3. 20-летний валлиец выиграл четыре квалификационных раунда, продемонстрировав свой потенциал на главной арене в Шеффилде, сделав сенчури и еще шесть брейков за 50 очков.

Джексон Пейдж и Барри Хокинс (фото: WST)

Джексон Пейдж и Барри Хокинс (фото: WST)

В первой сессии 90-й игрок мира Пейдж сделал серии в 53, 67, 55 и 84 очка и вышел вперед со счетом 3-0. Хокинс взял два из следующих трех фреймов, чтобы сократить разрыв в счете до 4-2, затем его соперник продолжил преимущество со счетом 6-2 благодаря брейкам в 61 и 102 очка. В последнем фрейме сессии разыгралась напряженная битва на цветах. Барри отставал на 29 очков, но получил требуемый снукер на зеленом шаре. Джексон промахнулся на синем шаре, после чего Хокинс удачно забил синий, розовый и черный шары, установив счет 3-6. Пара вернется вечером в воскресенье для продолжения эпического сражения за место в 1/8 финала самого престижного турнира по снукеру.

Поделиться с друзьями:






Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *