Главная » Yandex.Новости » Робертсон, О’Салливан, Уильямс и Хиггинс вышли во второй раунд на турнире Welsh Open 2023

Робертсон, О’Салливан, Уильямс и Хиггинс вышли во второй раунд на турнире Welsh Open 2023

Нил Робертсон победил Эндрю Хиггинсона, Марк Уильямс нанес поражение Майклу Уайту, Джон Хиггинс нокаутировал Александра Урсенбахера, а Ронни О’Салливан разгромил Оливера Лайнса на турнире Welsh Open 2023 в Лландидно, сообщает World Snooker

Нил Робертсон (фото: WST)



Все новости и результаты Welsh Open 2023

Welsh Open 2023. Результаты, турнирная сетка

Квалификация Welsh Open 2023

Голосования и опросы Welsh Open 2023

Расписание трансляций Welsh Open 2023



Нил Робертсон уверенно стартовал на турнире Welsh Open 2023, победив Эндрю Хиггинсона со счетом 4-1.

Успешный результат позволил Нилу сохранить надежды на поездку на турнир Players Championship на следующей неделе.

Австралиец остается на 18-м месте в годовом рейтинге. Ему нужно будет одержать победу как минимум в еще одном матче, чтобы попасть в ТОП-16 и забронировать себе место в Вулвергемптоне, где он выиграл титул в прошлом году. Нил заявил, что на этой неделе в Venue Cymru его единственная цель — пройти весь путь до главного приза в размере 80 000 фунтов стерлингов и трофея Рэя Рирдона.

После матча против Хиггинсона Робертсон сказал:

«Я здесь, чтобы выиграть турнир. Я не буду довольствоваться просто победой в любом раунде, чтобы попасть на турнир Players Championship. Вот для чего я здесь — попытаться выиграть турнир. У меня здесь много счастливых воспоминаний, и я люблю город — кажется, в Лландидно всегда солнечно! Я хочу пробыть здесь как можно дольше.»

Нил Робертсон — Эндрю Хиггинсон

Их матч судила Луиза Краатц. В повторении финала турнира Welsh Open 2007 года обладатель 23 рейтинговых титулов установил начальное преимущество со счетом 2-0, сделав сенчури в 129 очков. Хиггинсон отыгрался в следующем фрейме со счетом 2-1. В четвертом фрейме он вел 52-7, когда допустил ошибку. Его противник воспользовался ситуацией и сделал брейк в 54 очка, продолжив лидировать со счетом 3-1. Нил выиграл пятый фрейм на цветах со счетом 4-1, организовав встречу во втором раунде с Домиником Дэйлом.

Нил Робертсон (фото: WST)

Нил Робертсон (фото: WST)

Нил добавил:

«Это была действительно трудная игра в первом раунде. Всякий раз, когда я с ним раньше играл, он входил в ТОП-20 или 30 лучших в мире и пару раз побеждал меня. Это тот Эндрю Хиггинсон, которого я знаю. Я сделал хороший брейк, чтобы увеличить счет до 3-1. В последнем фрейме мне немного повезло. Счет не отражает того, насколько Эндрю был близок к победе. Матч против Доминика будет очень сложным. Он, кажется, хорошо играет против лучших снукеристов.»

Ронни О’Салливан — Оливер Лайнс

Чемпион Мира Ронни О’Салливан разгромил Оливера Лайнса со счетом 4-0 благодаря брейкам в 51, 58 и 91 очка. На их матче рефери была Малгожата Каниеска. Ракета во втором раунде турнира Welsh Open 2023 сыграет с Россом Муиром во вторник днем.

Марк Уильямс — Майкл Уайт

Марк Уильямс, который был последним Чемпионом этого турнира из Уэльса в 1999 году, впечатлил своей победой над Майклом Уайтом со счетом 4-2. Уильямс отставал со счетом 2-0. Затем он сделал потрясающие брейки в 70 и 76 очков и выравнял счет 2-2. Валлиец выиграл следующие два фрейма и завершил поединок со счетом 4-2. Марк вышел во второй раунд, где встретится с Джеком Джонсом.

Марк Уильямс (фото: WST)

Марк Уильямс (фото: WST)

Пятый игрок мирового рейтинга Уильямс прокомментировал матч в интервью:

«Майкл шел со счетом 2-0, а затем промахнулся на легком красном шаре, набрав 62 очка в третьем фрейме. Я сделал два хороших брейка, понимая, что легко мог проиграть со счетом 4-0. Я думаю, что Майкл будет винить себя. У него была прекрасная возможность меня победить. Здесь отличный зал, он был полон фанатов.»

Джо Перри — Марк Кинг

Джо Перри успешно начал защиту своего титула, разгромив Марка Кинга со счетом 4-0 благодаря брейкам в 52 и 62 очка.

Он признался:

«Я не знал, как буду себя чувствовать в качестве действующего Чемпиона, потому что я не был раньше в подобной ситуации. Приятно, что у меня было идеальное начало. Я довольно быстро освоился, и это помогло мне расслабиться и приступить к работе. Меня пришли поддерживать несколько друзей. Это одно из моих любимых мест в туре. В перерывах между матчами я могу выбраться в город и насладиться видами.»

Джексон Пейдж сделал брейки в 131 и 63 очка, нанеся поражение Стюарту Бинхэму со счетом 4-1. Дэвид Гилберт обыграл Марко Фу со счетом 4-2 благодаря сериям в 87, 60, 87, 77, 58 и 113 очков. Шон Мерфи разгромил Виктора Саркиса со счетом 4-0, сделав брейки в 61, 75 и 134 очка. Джон Хиггинс с тем же счетом нокаутировал Александра Урсенбахера, сделав брейки в 96, 135, 53 и 112 очков.

Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *