Главная » Новости World Open » Результаты 4 дня World Open 2013

Результаты 4 дня World Open 2013

Все результаты матчей на странице турнира Haikou World Open 2013

Нил Робертсон

В четвёртый игровой день турнира Haikou World Open 2013 состоялись 8 матчей 1/8 финала.

В первой сессии игрались 4 матча. В первом из них Джадд Трамп одержал уверенную победу над Найджелом Бондом, обыграв его со счётом 5-1. Трамп в матче был необычайно сериен и начал матч с двух подряд сотенных брейков в 102 и 111 очков. В 3 фрейме он сделал брейк в 83 очка, а к перерыву в 4 фрейме один фрейм сумел отквитать Бонд. После перерыва в 5 фрейме Трамп вновь разразился сотенной серией в 104 очка, которая стала для него 3 в матче, а в последнем 6 фрейме закрепил свой успех и выиграл фрейм с серией в 48 очков. В последнем фрейме Бонд сопротивлялся и не признавал поражения очень долго, даже в тот момент, когда ему уже надо было несколько снукеров для победы во фрейме, но неточные отыгрыши позволили Трампу завершить этот матч победой. Во втором матче дня ещё более уверенную победу над своим оппонентом праздновал Нил Робертсон, который всухую разгромил Грэма Дотта 5-0. Ключом к успеху Нила в 5 подряд фреймах стали уверенная игра в отыгрышах и серийность. По ходу матча Нил сделал 3 полусотенные серии в 78, 86 и 73 очка. Чего нельзя было сказать о Грэме, он постоянно совершал ошибки и не показал ни одной заметной серии. В 3 матче Марк Селби так же уверенно расправился с Барри Хокинсом со счётом 5-1, отыгравшись за поражение в четвертьфинале German Masters 2013, когда Селби с таким же счётом уступил Хокинсу. Первый фрейм во встрече достался Барри благодаря уверенной серии в 61 очко, после этого Селби выиграл 5 фреймов подряд, показав 3 полусотенных серии чуть выше 50 очков. После матча статистика личных встречь Селби и Хокинса сравнялась 4-4. А вот в 4 матче первой сессии Мэттью Стивенс, в отличие от результатов предыдущих 3 матчей, где игроки, которые находятся выше по рейтингу обыграли игроков, которые находятся ниже сумел обыграть вышестоящего в рейтинге соперника Шона Мерфи со счётом 5-3. Этот матч получился самым продолжительным из матчей 1 сессии. Борьба в нём была упорной. Первый 2 фрейма остались за Мерфи с сериями около 50 очков он выиграл их. В третьем фрейме Стивенс сделал брейк в 62 очка и отыграл один фрейм, а перед перерывом Мерфи сделал сенчури в 110 очков и ушёл на перерыв при счёте 3-1 в свою пользу. После перерыва Шону не удалось выиграть ни одного фрейма, а Меттью выиграл 4 фрейма подряд и вышел в четвертьфинал. После перерыва в 5, 6 и 7 фреймах была ожесточённая борьба, серии у соперников были невелики, но Шон больше промахивался и был неточен в отыгрышах. В 7 фрейме Стивенс показал настоящее мастерство при выходе из снукеров. Ну а в последнем 8 фрейме Стивенс сделал серию в 73 очка и уверенно вышел в четвертьфинал.

Во второй игровой сессии состоялись 4 заключительных матча 1/8 финала.
В 5 матче встречались Рики Уолден и Стивен Магуайр, этот матч получился самым продолжительным матчем игрового дня и судьба его решалась в последнем 9 фрейме. Победу в матче неожиданно праздновал Рикки Уолден со счётом 5-4. Магвайр не показал того уровня игры, который позволил ему выиграть предыдущий рейтинговый турнир. В первом фрейме Уолден сделал единственный сенчури в матче 104 очка. Второй фрейм с минимальным преимуществом также остался за Рикки. В 3 фрейме Магвайр начал отыгрываться и в равной борьбе сократил своё отставание. В 4фрейме Магвайр сравнял счёт проведя несколько серий выше 10 очков. После перерыва Магвайр впервые в матче вырвался в лидеры выиграв 5 фрейм, а в 6 фрейме укрепил свой успех серией в 85 очков выиграв 4 фрейма подряд. Теперь настала очередь Уолдена. В 7 фрейме он воспользовался неточной игрой Стивена и отыграл один фрейм, аналогичная ситуация сложилась и в 8 фрейме. Магвайр допускал много ошибок, которыми пользовался Уолден. Сравняв счёт в решающем фрейме Уолден получил атаку в начале фрейма и сделав брейк в 70 оков, выиграв 3 фрейма подряд выиграл и матч.
В 6 матче в азиатском дерби Дина Джуньху против Марко Фу победу праздновал Дин со счётом 5-2. До перерыва в 4 стартовых фреймах матча борьба была равной. Первый фрейм выиграл Дин с серией в 53 очка, во втором фрейме Фу благодаря двум сериям за 30 очков сравнял счёт, а в третьем сделав брейк в 53 очка Фу вырвался в лидеры. В 4 фрейме Дин сделал сенчури в 127 очков и соперники ушли на перерыв при равном счёте 2-2. После перерыва Дин не оставил шансов своему сопернику и выиграл 3 фрейма подряд, а учитывая то, что после 3 фреймов он проигрывал 1-2 он выиграл 4 фрейма подряд. 5 фрейм матча Фу начал уверенной серией в 56 очков, но не доиграл и позволил Дину сделать брейк в 71 очко. В 6 фрейме Дин несколькими сериями, одна из которых была практически полусотенной — 49 очков выиграл фрейм, а в последнем 7 фрейме Дин переиграл поникшего Фу.
В 7 матче во встрече Стюарта Бинэма и Джона Хиггинса, Хиггинс неожиданно с сухим счётом переиграл Бинэма 5-0. В первом фрейме Хиггинс сделал сенчури в 105 очков. Во втором фрейме была равная борьба, но много ошибок со стороны Стюарта, в 3 фрейме Хиггинс вновь показал приличную серию в 64 очка. В 4 фрейме Бинэм начал фрейм серией в 48 очков, но не вышел на очередной шар и после позиционной борьбы и нескольких промахов Хиггинс вновь выиграл фрейм. Последний 5 фрейм очень напоминал 2 фрейм матча, больших серий во фрейме не было, но удача сопутствовала именно Джону.

«Я доволен победой, хотя она получилась несколько неожиданной. Стюарт не показал в матче той игры, которую показывал в последнее время, он допускал много промахов и я был удивлён победе с сухим счётом. Я с нетерпением жду матча против Дина в следующем раунде, конечно своего местного игрока зрители будут яро поддерживать, но я нацелен на борьбу и бросаю ему вызов.» Джон Хиггинс.

В последнем 8 матче игрового дня встречались действующий победитель турнира Марк Аллен и Роберт Милкинс. Встреча носила довольно простой характер. Победу в матче одержал Аллен со счётом 5-2. Первые 2 стартовых фрейма остались за Милкинсом, а последующие 5 фреймов подряд выиграл Аллен. В первых победных фреймах Милкинса Аллен допускал много промахов и неточных отыгрышей и Милкинс первенствовал в них с минимальным превосходством. В 3 фрейме удача всё же улыбналась Аллену и он отыграл один фрейм, а в 4 фрейме уверенной серией в 82 очка и вовсе сравнял счёт. После перерыва в 5 фрейме Аллен испытывал давление со стороны Милкинса, но несколькими хорошими сериями вырвался в лидеры. Почувствовав вновь вернувшиеся к нему силы Аллен в последующих 2 фреймах сделал серии в 61 и 73 очка и выиграл матч.

«За первые три с половиной фрейма, я был немного огорчён той игрой, которую показывал. В какой то момент я подумал, что играю также, как играл в 14 лет. Но я сумел очистить свою голову от этих мыслей и доказал, что могу играть по настоящему сильно. Я горжусь собой за то, как я сумел выиграть 5 фреймов подряд. Мне нужно улучшить свою игру, чтобы не вылететь в следующем туре и получить шанс защитить свой прошлогодний титул». Марк Аллен.