Главная » Yandex.Новости » Райан Дэй выдержал натиск Доргама в квалификации Welsh Open 2024

Райан Дэй выдержал натиск Доргама в квалификации Welsh Open 2024

Райан Дэй провел трудный матч против Мостафы Доргама, Джордан Браун реализовал потрясающий камбэк и обыграл Люй Хаотяня, Стэн Муди победил Шона О’Салливана, Ребекку Кенну разгромил Лиам Пуллен, Энди Хикс проиграл Рики Уолдену, Марко Фу нокаутировал Стюарта Бинхэма, а Оливер Лайнс, Адам Даффи, Мэттью Селт также защитили квалификацию и забронировали место на основные этапы турнира Welsh Open 2024, сообщает WST.

Райан Дэй (фото: WST)

Райан Дэй (фото: WST)



Все новости и результаты Welsh Open 2024

Квалификация Welsh Open 2024

Welsh Open 2024. Результаты, турнирная таблица

Welsh Open 2024. Расписание трансляций

Голосования и опросы Welsh Open 2024

Видео Welsh Open 2024




Райан Дэй выдержал тяжелую борьбу против египтянина Мостафы Доргама, выиграв со счетом 4-3 и обеспечив себе место в финальной части турнира Welsh Open 2024.

Четырехкратный победитель рейтинговых турниров Дэй, возможно, ожидал более легкого вечера против 124-го игрока мира Доргама. Но он встретил отчаянное сопротивление и был вынужден приложить максимум усилий , прежде чем в конечном итоге обеспечить себе место во втором раунде в Лландидно в следующем месяце.

Чемпион Африки Доргам вел со счетом 2-1 благодаря брейкам в 50 и 52 очков, прежде чем Дэй сделал серии в 58 и 64 очка и вышел вперед со счетом 3-2. Мостафа выиграл шестой фрейм на финальном черном шаре и восстановил паритет со счетом 3-3. Но Дэй доминировал в решающем, сделав победную серию в 47 очков.

Джордан Браун — Люй Хаотянь

Лучшим бойцом дня стал Джордан Браун, который выиграл этот турнир в 2021 году, уступая со счетом 0-3 и обыграв Люй Хаотяня со счетом 4-3. Китаец уверенно стартовал с брейков в 77 и 72 очка и установил начальное преимущество.  Серия в 79 очков помогла Брауну выравнять счет 3-3. А затем он одержал решающую победу на финальном черном шаре с преимуществом в 34 очка.

Стэн Муди — Шон О’Салливан

Стэн Муди сделал брейки в 83 и 58 очков и обыграл Шона О’Салливана со счетом 4-2.

Ребекка Кенна — Лиам Пуллен

Его коллега по туру Лиам Пуллен разгромил Ребекку Кенну со счетом 4-0. Кенна смогла набрать за весь матч 152 очка.

Рики Уолден — Энди Хикс

Рики Уолден из Честера, который живет ближе к Лландидно, чем любой другой профессионал, уступал Энди Хиксу со счетом 1-2 и в итоге одержал победу со счетом 4-2. Уолден сделал брейк в 58 очков и взял начальный фрейм со счетом 1-0. Его соперник выравнял счет 1-1 благодаря серии в 98 очков, а затем добавил третий и вышел вперед. Однако Рики выиграл следующие два фрейма и забронировал себе место в основных этапах турнира Welsh Open 2024.

Марко Фу — Стюарт Бинхэм

Марко Фу продемонстрировал отличную форму в поединке против Стюарта Бинхэма, нокаутировав его со счетом 4-1. Бинхэм пропустил пятый фрейм при счете 0-59, когда осталось 6 красных шаров.

Адам Даффи — Чжоу Юэлун

Адам Даффи одержал неожиданную победу над Чжоу Юэлуном, разгромив его со счетом 4-0. Китаец уступил второй фрейм при счете 13-46, когда осталось пять красных шаров.

Оливер Лайнс — Майкл Уайт

Оливер Лайнс обыграл Майкла Уайта со счетом 4-3 и забронировал место в финальных этапах турнира в Лландидно. Уйат взял первый фрейм, но Лайнс выравнял счет во втором благодаря брейку в 62 очка.  В третьем фрейме валлиец вышел вперед, сделав серию в 56 очков. Лайнс нанес ответный удар, реализовав брейк в 60 очков в четвертом, а затем установил преимущество со счетом 3-2. Майкл восстановил паритет 3-3, но сенчури в 111 очков позволило Оливеру пересечь выигрышную черту и выйти в следующий раунд.

Мэттью Селт — Сэм Крэйги

Мэттью Селт выиграл 75-минутный решающий фрейм на цветах, обыграв Сэма Крэйги со счетом 4-3. Финальный фрейм превратился в настоящий блокбастер и длился 1 час и 20 минут. Селт не сделал ни одного брейка за весь матч, но это не помешало ему одержать победу и забронировать место на финальных этапах турнира в Лландидно.

Краткий видеообзор квалификационных матчей турнира Welsh Open 2024. Второй день.


Поделиться с друзьями:





Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *